Пружинный матрас. Насколько важен верхний слой (латекс, пена, кокос)

мама
Екатеринбург

Выбираем маме матрас. В салоне консультанты рекомендуют, чтобы слой после пружин (к-рый ближе к телу) был из латекса, мол, натуральный дышащий материал и т.д. Этот вариант, соответственно, дороже других - пены, кокоса и пр. Насколько важен материал этого слоя, ведь будет еще простынь, чехол матраса? Будут ли ощущаться эти "дышащие" свойства или это просто маркетинговый ход? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, замучились выбирать. Буду рада таже отзывам по фирмам. Этот матрас смотрели в "Соне". В планах - съездить в Икею.

Анониммм

Очень кокосовым осталась не довольнв. Ямина образовалась, котя ребенок 10-13 лет спал
это просто маркетинговый ход, думаю

мама
Екатеринбург

вообще полежите сами на нем. У меня с одной стороны латекс с другой кокос или что-то другое. Т.е. одна сторона мягче другая жестче. По началу нравился латекс, сейчас уже вообще без разницы. За 6 лет ничего не сделалось матрасу

Аноним 85

Аноним,
Просто у вас не качественный матрас, за 7 лет с мужем( который 110 кг) никаких ям не образовалась, смерили на новый только потому что стал не таким жёстким

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто у вас не качественный матрас,

В Асконе заказывали , с Латексом и прочими наворотами. Очень дорогой .

мама
Екатеринбург

У меня у матраса с одной стороны латекс, с другой кокос. Не ощущаю особой разницы, если честно.

Аноним 85

Helen O,
(Что то сплоховал значит производитель((

мама
Екатеринбург

Только не кокос. С течением времени он начнёт вылезать из матраса. У меня матрас с кокосом был в ляльской кроватке. Старший спал нормально. У младшего начал лезть. На матрасе был наматрасник, так вот этот кокос собирался в виде пыли мелкой на его внутренней стороне. Хадость. Матрас был, кстати, недёшев и не с рынка.
Сейчас говорят, что кокос даже может провоцировать астму.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы)) маме оч понравился с латексом, другие уже смотреть не хочет. Видимо, его возьмём)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";