Посудомоечная машина б/у

Аноним 833
автор

Девочки, нужно ваше мнение. Хочу посудомоечную очень. На новую денег нет, на авито много б/у продают. Пишут что в хорошем состоянии, но как проверить? на что внимание обратить

мама
Екатеринбург

Как вариант с мастером прийти.
Много скрытых поломок может быть. Ремонт потом в копеечку выйдет.

Екатеринбург

♥ஐJadeஐ♥: с мастером прийти.

Я б вот не разрешила постороннему человеку копаться в моей машинке, не уверена я в его мастерстве.

Аноним автор темы: На новую денег нет

Даже на бюджетную марку? Бу не купила бы.
А на авито сколько стоит? До 20 на маркете можно повыбирать.

просто посетитель
Екатеринбург

как минимум - уточнить, эксплуатируют ее или нет. иногда продают, когда машина уже постояла, а там резинки ссыхаются
а так... я думала. думала, да и новую взяла. от греха подальше

Екатеринбург

не, не надо. Не рискуйте.

Екатеринбург

Банкирша: когда машина уже постояла, а там резинки ссыхаются

Да обмануть хоть как можно. У меня начало нормально запускалось на старой машинке, а при сушке вырубалась. И не докажет потом что давно так, скажут по дороге стукнули.

Аноним 833
автор

в общем поняла, не буду рисковать

мама
Екатеринбург

Автор, опасно это. В смысле чревато ремонтами. Может и хорошая попадется. А вдруг скидывают со скрытыми поломками?
Мне знакомый мастер рассказывал. Мы в маленьком городе живем, у нас все на виду)
Звонят сначала, спрашивают - вот то-то сломалось, сколько стоит ремонт?
А потом через некоторое время выставляют на продажу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Да обмануть хоть как можно.

ну это да. у меня подруге повезло - удачно купила и несколько лет пользовалась. а я решила нервы поберечь. хотя, цены иногда копеечные, можно и рискнуть - много не потеряешь

Екатеринбург

Банкирша: можно и рискнуть - много не потеряешь

Неее, это ж ее надо привезти, машину заказать, кто то должен поднять, там спустить. А тут из магазина - привезли, старую вывезли, я только пальцем показываю что куда. Еще и гарантия.

Аноним 533

Я сама когда-то хотела продавать свою машинку в хорошем состоянии по семейным обстоятельствам, выставила уже объявление, потом правда, обстоятельства поменялись, я ее по всем съемным квартирам за собой таскала, до сих пор работает, тьфу-тьфу. Но и обман бывает, это да

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите веко, они бюджетные, но неплохие, хвалят

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Неее, это ж ее надо привезти, машину заказать, кто то должен поднять, там спустить. А тут из магазина - привезли, старую вывезли, я только пальцем показываю что куда. Еще и гарантия.

вот я тоже так мыслю)))
хотя разница в цене в 17 тысяч манила

Екатеринбург

Банкирша: разница в цене в 17 тысяч манила

Не, гемор возможный весы перевешивает.

Аноним 771

Не знаю как в посудомоечных, но в стиральных на такую плесень в машинке нарваться можно, что вывести нереально. Хоть и технически исправна будет.

мама
Екатеринбург

Часто сервисные центры продают отремонтированную технику и дают на неё год гарантии. Я так стиральную машину покупала. В магазине она 35 тысяч стоила, я за 10 тысяч взяла. Она отработала 6 лет без нареканий, пока скачок напряжения не случился и у неё "мозги" сгорели. А так бы еще послужила долго. Так что, этот вариант покупки б/у техники еще можно рассмотреть

аноним13

Они новые то все по разному отстирывают... от марки от порошка от настроек зависит... а тут бу...

мама

Посмотрите Канди, ширина 60 см, в районе 15 тыс.рублей стоит в интернет -магазинах, неплохая ПММ.

хочу стать мамой

Нужно брать с малым сроком эксплуатации и желательно на гарантии, чтобы если что...еще бесплатно её можно было починить

мама
Екатеринбург

кот в мешке

мама
Москва

посмотрите лучше, где в магазинах техники беспроцентную рассрочку предлагают, и там возьмите. Лучше уж там, чем купить непонятно что. Нашей 8 лет и в последнее время постоянно что-то ломается. То протекает, то не включается...

мама
Москва

Катя Кеуру,
не надо никуда везти - сейчас на дому все отлично чинят. Диагностику сделают, закажут детали, привезут-установят.
Мы каждый раз просто в яндексе забиваем Ремонт посудомоек и звоним по первому попавшемуся номеру. Всегда все нормально делают. Где-то даже гарантию на ремонт дают, надо узнавать.

папа
Екатеринбург

зачем брать новую барахляцкую модель ? если можно по объявлению также купить премиум модель за полцены
я вот свою бошевскую недавно продал за 8 тр, а в магазинах она больше 20 стоит

мама
Екатеринбург

Вот тоже бош, буду продавать при переезде, потому что там будет новая кухня и нужна посудомойка 60см, эта 45, не хватает уже нашей семье. А так работает и проблем никаких не имеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";