счётчики на воду

Аноним 180
автор

Здравствуйте! Квитанции в этом месяце пришли с суммой на 1500 больше, чем раньше. Сказали потому, что у нас нет счётчиков на воду. Порекомендовали обратится в Домашний мастер. Из Домашнего мастера мужики пришли, посмотрели трубы. Сказали нужно 4 счётчика( 2 для холодной, 2 горячей воды) и стоимость - 9000. Для нас дорого. Пенсия 12000.
Подскажите, где можно дешевле сделать?

мама
Екатеринбург

Купить счетчики и установить самим.
ну или купить счетчики, позвонить в ЖЭК, слесари придут, установят.

мама
Екатеринбург

Счетчику купите сами, они у диллера 540 руб. стоят. Установка-у нас в ТСЖ сантехник по 300-400р. (для пенсионеров меньше) берет за установку. Вызовите любого сантехника, на авито обьявления посмотрите. Итого 3360руб. Потом вызываете свою УК и она счетчики опломбировывает. Это бесплатно.
Если вы недалеко от Готвальда, можете мне в личку написать, скину тел. нашего сантехника.

Аноним 180
автор

У меня мужиков нет, ни родственников, ни знакомых, чтоб сделали(( А в ЖЭК сказали, что бесплатно и со скидкой не делают, еще добавили с сарказмом, мол ошиблась страной...в ЖЭК и посоветовали Домашний мастер. Я перезвонила в ЖЭК, уточнила, нормальная ли это сумма, они сказали, да, всё по квитанции делается, дешевле не найдете...

Аноним 180
автор

Район - центр. Трансагенство.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
просто этот Домашний мастер или отстегивает ЖЭУ или в этом Мастере и работают теже самые сантехники. Ищите других сантехников просто

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вызовите слесаря из ЖЭКа и с ним напрямую договоритесь

Аноним 180
автор

Поделитесь контактами сантехников из центра, пожалуйста! В ЖЭК

mamaksushi: в этом Мастере и работают

мама
Екатеринбург

Мне напишите,недавно занималась этим.

Аноним 180
автор

аноним: почему так много?

мы прописаны у мамы, в марте была проверка и соседи сказали, что у нас проживает трое человек. Теперь в квитанции пишется: зарегистрированно -0, проживает - 3. Считают на троих воду( если счетчиков нет). Получилось 1500 плюсом насчитали..

Аноним 180
автор

Neuro_Vatson: Это просто замена.

Как это замена? Тоесть у них уже счетчики стояли ранее?
У нас стояки новые и трубы. Два года назад меняли.

аноним: это наверное на троих да на 4 месяца,

нет, звонила уточняла, расчёт идет на троих с марта месяца. Тоесть сумма повышенная - только за март( Платили за двушку(зарегистрированно 0, проживает 0)-3200, сейчас(зарег-0, проживает-3) - 4700.
В ЕРЦ подтвердили, что пришла информация от управляющей компании, поэтому расчёт по новой схеме.
Кстати, у мамы то мы за себя тоже платим за воду(счётчиков также нет) и за другие коммунальные. Получается оплата вдвойне...
В ЖЭК И ЕРЦ ответ один: ставьте счётчики.

аноним13

Аноним автор темы: они сказали, да, всё по квитанции делается, дешевле не найдете...

козлы. 600 руб счетчик. опломбировку они обязаны делать бесплатно. оборзевшие они у вас.

мама
Екатеринбург

аноним,
Норматив считается за каждого прописанного. Сколько чел. прописано х на повышающий коэффициент= сумма

мама
Екатеринбург

аноним13: . опломбировку они обязаны делать бесплатно

фигушки, 180 рублей за 4 счетчика с меня взяли. Пока у них в кассе управляющей компании не оплатила, даже заявку слесарям не отдавали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В ЖЭК И ЕРЦ ответ один: ставьте счётчики.

К сожалению, так и есть. Они быстро окупятся. Не знаю у кого как, а у нас квитанция облегчилась на 3500. По нормативу, на 4 человека насчитывали 50 кубов холодной и горячей. Плюсом еще нагрев всей горячей воды считали. Суммы были астрономические. Сейчас фигня насчитывается, потребляем всего 13-14 кубов, в круговую

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Не знаю у кого там что окупается, я сужу по себе - у меня и со счетчиками выходит норматив. Как люди вообще не тратят воду для меня загадка, не моются совсем что ли?
Ну разве что со счетчиком цена воды ниже. А до поднятия тарифов точно ни тепло ни холодно было от них.

аноним13

змеЯна: фигушки, 180 рублей за 4 счетчика с меня взяли. Пока у них в кассе управляющей компании не оплатила, даже заявку слесарям не отдавали

Да, незаконно.
Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года (вступил в действие 1 января 2013г.), в соответствии с п.5 ст.20 которого:

  • «приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц».
    вдруг кому пригодится...
Аноним 656

Подниму тему: в этом году подошёл срок проверки счётчиков холодной воды. Горячая - просрочили 2 года. Позвонила в компанию по проверке (в почтовом ящике взяла рекламку), говорят раз просрок, не стоит проверять. Давайте сразу менять. 9100 со скидкой. Это нормальная цена для 4-х счётчиков? Считая что, как они говорят, фильтр, какой-то клапан обратки...
Я вот думаю, что вдруг и наши старые ещё норм
PS: три года назад во всём доме меняли трубы, если это как-то влияет)))

просто посетитель
Екатеринбург

А кто то ставил счётчики с термодатчиком? Так бесят холодная вода из горячего крана все лето, а платим как за горячую.

просто посетитель
Санкт-Петербург

AngelA: А кто то ставил счётчики с термодатчиком?

Я хотела, но меня предупредили, что УК их регистрирует крайне неохотно, вплоть до суда. А если учитывать постоянные поверки... В общем, я не стала связываться, мне оказалось проще водонагреватель поставить, и теперь утром ждать не приходится, пока пять километров холодной горячей воды протекут .

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
У меня квартира небольшая с маленьким санузлом, некуда втыкать ещё и водонагреватель (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";