похвалите свою электр варочную поверхность и духовой шкаф..

Аноним 471
автор

Здравствуйте)
Выбираю варочную поверхность, электрическую плюс духовой шкаф, все встроенное.
Опыта пользования нет совсем. Ранее пользовалась допотопный плитой юрюзань(
На что обращать внимание?
Если можно - назовите конкретно модели, какими пользуетесь и они вам удобны.
Да, семья большая, готовлю много.

мама
Екатеринбург

Бош варочная с таймером на отключение каждой конфорки отдельно и расширением под утятницу
Бош духовка с отложенным стартом и приготовлением к определенному времени, с самоочисткой( это обязательная функция, без неё не рассматривала бы Вобще)
Циферки в номере модели конечно не помню...довольна обеими, менять на другое не собираюсь.

Аноним 394

У нас все gorenje, мне принципиально, чтобы белого цвета, варочная поверхность индукционная, с функцией экстра нагрева. Духовой шкаф с большим количеством функций и возможностей

Екатеринбург

Lola,
Аналогичное, только в белом цвете. Варочная индукция - никогда ничего не пригорает.

Екатеринбург

У нас ханса с таймерами, отложенным стартом. Духовка с грилем и выдвигающимися полозьями-очень удобно! Важна была подсветка в духовке и чтоб конфортки были регулируемого размера

мама
Екатеринбург

У нас Занусси уже лет 10 работают отлично, только у духовки таймер с часами сломался, все никак руки не доходят починить)

мама
Екатеринбург

В духовке есть вертел, можно одновременно готовить разные блюда, т.к. есть режим вентилятора, это наверное у всех теперь есть, режим разморозки есть по бумажкам, но я что-то так и не поняла, как ей пользоваться

мама
Верхняя Пышма

Кайзер и поверхность ,и духовка.13 лет без проблем .Сейчас цена на всё ещё та.Смотрите сами.В новый дом тоже кайзер куплю.

Аноним 471
автор

Спасибо всем за отзывы)
А самоочистка - это как? Духовка сама моется..... Не представляю..

дедушка
Екатеринбург

Не нарадуюсь. моя

аноним13

электролюкс варка с таймерами - это супер удобно. обязательно берите с таймером.
Духовка - Ханса.. единственное, греет она похоже на 50 С больше, чем выставляю. сейчас все на 150С готовлю - отлично. по духовке - тоже таймер обязательно. год полет нормальный.
и еще не берите металлик - пятна от воды на нем остаются - очень неаккуратно выглядит.

Екатеринбург

Сименс 12 лет. Полет прекрасный. Какие тут отзывы? Я б купила индукцию. Быстрее, проще, чище. Духовку бы сейчас купила с автоматическими программами на русском.

Аноним 471
автор

На предмет пригодности к индукции проверила всю посуду магнитом. Прилипает. Получается, что раз магнит прилипает, то можно и не покупать новую посуду, а использовать имеющуюся? Или все меняли меняли посуду при покупке индукционной плиты?

мама
Екатеринбург

Главное! На белой варочной не пользоваться казаном! Я один круг себе завалила им. Сама дура, знаю.

Аноним 885

Аноним ,
главное покупайте варочную панель в рамке металлической.
Мы купили без рамки, так красивее, в итоге соскользнула посуда на край панели и пошла трещина на половину варочной.
Была бы рамка этого бы не случилось.
Стекло заменить нельзя, только новую панель покупать теперь.

Екатеринбург

Аноним ,
Проверенная магнитом точно подойдёт. Но у меня та, к которой магнит не прилипает , тоже некоторая подходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";