парогенератор, где чинить?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня из парогенератора тефаль easy pressing полилась коричневая жидкость, когда гладила. Точней пар стал выходить ржавый, на ткани ржавые разводы( Стоял без воды, воду сегодня налила. Может было у кого? Поддается починке или пора новый выбирать? Хочу контакты по починке или советы по покупке нового. Какие у вас? Моему 4 года, вроде не такой древний, чтоб сломаться((( Просто утюг не хочу, хочу парогенератор.

Аноним 287

А почистить самостоятельно не пробывали за 4 года?
Я уксусной водой чищу, стоооолько грязи выходит с паром и водой. Но у меня не парогенератор, а утюг с функцией усиленного пара.
Есть отдельно парогенератор Кёрхер (как пылесос). Так к нему специальные таблетки для чистки прилагались.
Скорее всего много накипи скопилось и форсунки забились

мама
Екатеринбург

Аноним: уксусной водой

В какой пропорции?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А почистить самостоятельно не пробывали за 4 года?

В инструкции запрещено заливать воду с очистителями. Никаких добавок нельзя, только водой ополоснуть и все, даже проточную воду нельзя(((

мама
Екатеринбург

Van der Woody ,
Я проточную в такой наливаю. Было, что ржавая лилась. Промывала водой, сливала, снаружи форсунки ватной палочкой чистила. Потом, чистила именно паром, пока не уходила ржавчина.

мама
Екатеринбург

У нас так было. Там надо какие-то трубочки менять. Посмотрите где у Тефаль сервисный центр, там починять. У меня Бош, чинила на Бардина, в Югозападном районе.

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: ть. У меня Бош, чинила на Бардина, в

Дорого обошлось? Я сейчас на цены глянула на новые такие, аж удивилась. От 10 начинаются самые простенькие.

мама
Екатеринбург

Van der Woody ,
Вроде 2000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";