Вы уже помыли окна?

мама
Екатеринбург

2 недели назад, успела в теплые деньки (и окна и лоджию). Шторы постирала и сразу повесила - высохли мгновенно .
В прошлом сезоне не мыла (не хотела заклеенные окна растормашивать и казались чистыми).
А так - ОООчень люблю чистые окна.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня с зимы окна были черные (стекла) может те кто не мыл еще с зимы живут в более экологичном районе ,поэтому им можно и не мыть))

Аноним 702

Не мыла и не собираюсь. В отпуске тряпочкой протру. А балкон застекленный вообще ни разу не мыла, лет 10. Абсолютно бесполезное и опасное занятие.

мама
Екатеринбург

Три раза мыла, но я куку на окна и в декрете
Но, на большую осеннюю помывку (со стиркой штор, портьер и полировкой гардин) решила вызову клининг. Как-то ссыкотно стало, раньше спокойно - ноги в окно, голову вниз, а после родов голову кружит и страшно.

мама
Екатеринбург

Окна в мае помыла. На лоджии остекление пару недель назад мыли. Муж снимал и мне в ванну таскал, потом обратно поставил.
Подозреваю, что кухонное на днях опять буду мыть.

Аноним 560

Аноним ,
Еще в апреле

Аноним 948

Один раз помыла, но разводы какие то остались, буду перемывать как в отпуск пойду. Керхер окномойка не помогает с внешней стороны, неудобно им, купила длинную швабру, да и боюсь на 9 этаже сильно высовываться

Mamaez: Перед Пасхой святое дело окна мыть,

перед Пасхой святое дело - пост держать, а не окна мыть
по теме - не мыла и мне не стыдно))

мама
Екатеринбург

Мыла уже 2 раза везде и 3 в кухне но у меня бзик на чистые окна и каждая створка открывается вовнутрь, никуда высовываться не надо

мама

Помыла, но как-то смотрю, пора уже снова мыть...

Екатеринбург

Нюша88: бзик на чистые окна

у меня тоже. На балконе один раз вымыли с мужем, сейчас вот думаю, снова надо уже, а остальные окна я раз в неделю керхером за 10 минут мою

мама
Екатеринбург

Аноним: А балкон застекленный вообще ни разу не мыла, лет 10.

как??? Тут осенью помоешь- весной улицу не видно, когда солнце всетит А не мыть 10 лет? Жуть.

мама
Екатеринбург

странный вопрос в почти середине лета.
Окна моем дважды в год - в майские, и сразу ставим сетки москитные, и в конце октября - сетки снимаем.

мама
Москва

с месяц назад. может полтора. парогенератором (у меня 13 этаж, поэтому окна на лоджии не мыла с момента установки... давно,короче )
в комнатах протираю регулярно. но во первых на улицу выходит только 1 окно (остальные внутренние, в лоджию), а во вторых - ну любят у меня домашние ладошками в стекло

мама
Екатеринбург

Летиция,
А у меня ёлочка до сих пор висит на окне между лоджией и комнатой

Аноним 854

Ну помыла и что? На следующий день грязные. Под окнами дорога. Асфальт срезали, а новый, видимо, к чемпионату положат. Пыль жуткая летит.

Екатеринбург

Нет, и не планируют в этом году

Аноним 238

мыла раза 3 уже. Вроде не маньяк по уборке. Но как-то так.

Аноним 775

Помыла. Самое сложное было большие панорамные окна на лоджии мыть Ужасно грязные были, так как переехали в новую квартиру только прошлой осенью, уже не до мытья было.

Екатеринбург

Помыла перед отпуском (в первой половине апреля). По возвращении (1 мая) поняла, что "все было напрасно" - с уличной стороны капли от дождя и осевшая на них пыль. Особо грязная лождия, хотя выходит во двор и проспект не рядом. Со шваброй поворотной фокус уже не пройдет, т.к. все ящиками с растительностью заставлено - слева помидорки колосятся, справа огурцы прут, створки полностью не открыть. Купила магнитное приспособление (тут обсуждали уже), лоджия в одно стекло, попробую с ним извернуться, т.к. на эту грязь смотреть - бррр.., и настроение портится, и просто обидно ))
Обычно мою дважды в год - весной и осенью (тут с обработкой резины и петель перед зимовкой). Иногда еще с лосьоном для древесины (у меня деревянные рамы с пакетами). Изнутри - редко, только затираю отпечатки кошачьих лап, где у животинки есть допуск к подоконникам )

555

Вымыла блин . Сынуля 1,5 внимательно следил и на следующии день решил перемыть. Тряпку для стола стянул в унитазе искупал и вымыл стоит и меня зовет, работой полюбоваться . Отвезу помощника с маме и перемою

просто посетитель
Екатеринбург

вымыла внутри. антимоскитку двигать не решаюсь

просто посетитель

Аноним: сами стекла раз в 2 недели окномойкой керхер прохожу.

У вас глухие строки есть? Как моете, я не дотягиваюсь, или вы купили удлиняющий держатель к нему?
Хотя когда сильный дождь, я средством брызгаю снаружи и дождик смывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";