Как отстирать белые футболки и шорты после солнцезащитных кремов.

мама
Екатеринбург

Прилетели, постирала вещи персилом с ванишем и все равно веши в желтых пятнах.

Аноним 943

перекись?

путешествиница

аналогичный случай произошел, решила, что все придется на хознужды пустить.
И тут снова подвернулся выезд на море, в футболке просто ходила на море. Крем выгорел и футболка снова стала белой, после очередной стирки. Температура воздуха было 40 градусов в тени.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут уже была тема )) никак ) при том я в той теме вопила что у меня ниче не пачкается )) врала я со слепу ))

мама
Екатеринбург

Я белое сейчас все отстирываю доместосом, который белый бутылку, нанести на пятно, через минуту смыть. Я правда не такие пятна убираю, попробуйте, может получиться.

мама
Екатеринбург

У меня купальник темный не отстирался никак. А такую ткань мало чем мучить можно. Хожу пока так, скоро он мне велик станет, сменю. Как-то первый раз столкнулась с этим, сама удивляюсь.

мама
Екатеринбург

Никогда с таким не сталкивалась. Никаких пятен сроду не было. Но я много лет использую одну и ту же марку кремов. Мажут же кожу, а не купальник. Но может и попадает. Но все прежнего цвета.

мама
Екатеринбург

Радуюсь: Мажут же кожу, а не купальник

Мне в этом отпуске муж спину мазал неаккуратно, так все лямочки сзади белесые, а купальник темный.

мама
Екатеринбург

Сколько лет ездили в отпуск, всегда покупала крема от загара Мое солнышко ( у сына нет аллергии на него), ну и мазались всей семьёй им. Ни разу не портились вещи.
В прошлом году купили крем с пулверизатором, жидкий( мужу надоело густой размазывать) , после отпуска все вещи выбросила, ничем не отстирались.
Видимо ещё и от марки зависят эти жёлтые разводы.

мама
Екатеринбург

аноним,
мазаться в меру вот как
Вопрос не про то сколько мазать.Никто ими не обливался.Один раз утром перед пляжем мазали и все.Тоже впервые столкнулась с таким.Крем " Гарньер амр солер" аква забота.Он ведь не белый, желтоватый крем, поэтому думаю что от крема.Хотя у меня пожелтели шорты, а ноги я вообще не мазала

просто посетитель

Карамелюшка автор темы: желтых

Не поверите- но это ржавчина. Нужно было до стирки кислотой обработать. Я один купальник так испоганила. Сейчас пользуюсь только минеральными кремами.

мама
Екатеринбург

Elmo,
Не поверите- но это ржавчина. Нужно было до стирки кислотой обработать.
Откуда ржавчина? Купальники кстати нормальные, без пятен, только белые вещи пожелтели и то не все.
И какой кислотой обработать?

просто посетитель

Карамелюшка ,
Обрабатывать поздно- сразу нужно было. В лимонной кислоте замочить можно попробывать или в кислородном отбеливателе . Ржавчина- от фильтров в креме. От AVOBENZONE в частности.

мама
Екатеринбург

Elmo:
Прокипятила я шорты в растворе порошка стирального+сода пишевая, шорты погрузила в кипящую воду, предварительно густо намазав пятна обычным хозяйственным мылом.Пятна исчезли и вообще шорты стали белее чем были.
Может кому пригодиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";