Как перебороть себя и найти домработницу

Аноним 405
автор

Подскажите, как вы нашли свою помощницу по хозяйству. С чего начать?
Мечтали о своём доме, я как- то не задумывалась об уборке. Построили. И вот, через три года уже хоть на стену лезь. Задолбала бесконечная приборка. Сейчас вот осень скоро, я уже в ужасе, мне опять придётся мыть 12 окон. Ну на окна ещё можно единоразово нанять, а все остальное нужно мыть/ прибегать регулярно.
Прямо крик души. Дети подросли и я хочу работать, а не намывать изо дня в день одно и тоже в таких количествах (
Но не могу начать искать дом работницу. Куча тараканов: боюсь проблем ( украдут чего, рыться будет в личных вещах, сейф ведь нужен будет), придётся ключи от дома оставлять, да и вообще, как-то перед детьми даже неудобно...

мама
Екатеринбург

Попробуйте сначала под своим присмотром.потом попривыкнете и одну ,пока на рабоие будете,пускайте трудиться.
А детям важнее счастливая не заё...я мама,чем какие то обьяснения.

рыжая
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: сейф ведь нужен будет), придётся ключи от дома оставлять,

Приглашайте в то время, когда вы дома
Сейф вещь нужная и в отсутствие домработницы, небольшой сейф не великих денег стоит, думаю
По теме не подскажу, я как раз пессимист в плане дома. Поэтому сижу на своих 40 кв м

Аноним 576

По отзывам знакомых. Я тоже сначала не знала как с помощницей, а теперь не представляю, как без нее. Но она смогла выделить мне один день в неделю. Приходит к 10 уходит в 18.00. Окна моет по мере загрязнения, где-то один раз в две три недели. Два этажа всегда, подвал с баней один раз в две недели.

мама
Екатеринбург

на окна единоразово, на остальную уборку купите робот пылесос
что там намывать каждый день, если дети уже большие?

Аноним 792

Ну вот тоже в какой-то момент надоело с тряпкой бегать. Уже 6 лет прекрасная женщина раз в неделю проводит ген уборку дома. Хватает на неделю. Качество жизни поменялось радикально!

Аноним1

Я как то сначала разово приглашала.
Или на окна.
А потом в декрете поняла, что я лучше это время с ребёнком погуляю. Вот так и работает домра больше двух лет уже.

рыжая
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: тоже скоро пессимистом стану в плане дома

Вам-то куда деваться с подводной лодки
Раз постройку уже осилили

мама
Екатеринбург

Аноним1: лучше это время с ребёнком погуляю.

Вот именно. Автор, повернитесь к детям и к себе лицом, а не попой при мытье полов.
По подбору. Я пользуюсь услугами д/р уже 14 лет. Приходилось менять несколько раз. Ни с одной не было проблем насчет воровства или вторжения в личное пространство. Всегда пользуюсь услугами агентв, т.к. хорошее агентство само собирает рекомендации о работниках, подбирает нужного по Ваших требованиям и в случае чего ищет замену.
У меня также были няни и водитель, т.е. опыт общения с домашним персоналом большой. Никаких серьезных пробьем не бывало ни разу. Ну пару раз кто-то просто не подходил, расставались через некоторое время, не сработались.
Правда агентства тоже разные бывают. Выбирайте тоже.
Забыла написать: все домработницы и няни имели ключ от квартиры. Как правило дома никого не было, нам так удобнее, чем мешать друг другу и слушать пылесос. На д/р также оставляем кошку и цветы, когда уезжаем. Очень удобно.

Аноним 747

Аноним01 ,
Вы боитесь чужого человека в доме, а поставьте себя на ее место. Она тоже человек и тоже боится вам не угодить, вдруг вы ей сами подбросите колечко дорогое и обвините в краже. Да мало ли какие ситуации бывают. Разные все. Посмотрите на Помогателе, анкеты проверяются, фотки есть.

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Как решается обычно вопрос с питанием? ( имею ввиду питание домработницы)

Как договоритесь. Если у Вас постоянно наварено много еды, то от тарелки супа не обеднеете, наверное. А если неудобно это, то д/р приносит с собой бутерброд или контейнер. Чаю налить разрешите уж, я думаю. Выбирайте, что Вам лучше при Вашем образе жизни.
Еще один совет. Тщательно продумайте, какой фронт работ Вы поручите д/р. Например, лежат вещи какие-то. Она должна их убрать на место (тогда его нужно знать) или прибрать, оставив все на местах? Посуда стоит грязная. Ей нужно ее помыть или сложить в посудомойку, или вовсе не трогать? Кто следит за расходом бытовой химии, тряпок и пр. и докупает? Как организуются и оплачиваются непостоянные виды уборки типа мытья окон или элементы генеральной. И так далее. Чем точнее все это обозначите в начале сотрудничества, тем легче будет найти общий язык. Требования и порядки везде разные, д/р подстраивается под каждого работодателя.

Екатеринбург

Аноним01 ,
У нас дом -было помощниц 6 за это время...Из них одна была хорошая из Узбекистана,жалко в Москву уехала,вот ей я могла и ключи оставить от дома.Первая обворовала,вторая бухала,третья забивала на работу,4 Мария была -замечательная помощница была,5 ая слилась как то быстро,6- ая из Кыргызстана окна мне помыла,пока справляюсь-но скоро буду привозить ее на уборку...А так да страшно чужого человека в свой дом и не знаешь чего ожидать Поэтому теперь к выбору помощницы отношусь очень серьезно

Аноним 662

Автор, вы напишите анонимно направление, возможно, кто-нибудь из юмам-помощниц там живет

Екатеринбург

Аноним01 ,
Помощница это очень удобно, но постарайтесь найти ее через знакомых .И поначалу постоянный контроль-все показать,все рассказать,ценное все убирать.Хорошо если Вы найдете именно свою.Удачи

Аноним 205

у меня есть знакомая. но берет очень дорого.

Аноним: один день в неделю. Приходит к 10 уходит в 18.00.

мне просто очень интересно - сколько вы своей платите за день?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";