Выбираю посудомоечную машину из трех производителей, помогите

автор
мама
Екатеринбург

Смотрю Kaiser и Miele. Примерно одинаковы по стоимости. У Кайзера гарантия год у Мише -два. Она еще с возможностью встраивания. Вдруг пригодится
Есть еще в списке Flavia. Марка не на слуху. Стоит прилично дешевле вышеперечисленных. И гарантия аж 7 лет, как-то подозрительно много.
Стоит ли переплачивать, расскажите про свои машинки.

просто посетитель
Екатеринбург

еще посмотрите страну сборки

Аноним 486

jarkaja автор темы: расскажите про свои машинки

у меня полноразмерная посудомойка встроенная из икеи, у них тоже гарантия большая (5 лет). Мы довольны.

мама
Екатеринбург

У меня Бош с пожизненной гарантией от протечек. 10 лет пашет каждый день без единого нарекания. Стоила недёшево, да.

автор
мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: еще посмотрите страну сборки

Кайзер - немцы, Миле -Чехия, Флавия -КНР

мама
Екатеринбург

Тоже Бош у нас. 9 лет. Без нареканий.

мама
Екатеринбург

Бош у меня
А функции у них одинаковые?

папа
Екатеринбург

jarkaja ,
FLAVIA — торговая марка посудомоечных машин. Страна: Россия. Владелец торговой марки Flavia — компания «Кавентдом», которой принадлежат такие бренды как Fornelli, Shindo и Kronasteel.
Посудомоечные машины Flavia относятся к среднему ценовому сегменту и рассчитаны на массового потребителя. Основной рынок сбыта продукции — Россия и страны СНГ. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ FLAVIA — КИТАЙ
Все посудомоечные машины Flavia производятся в Китайской Народной Республике.

Kaiser — торговая марка крупной бытовой техники зарегистрирована в Германии на OLAN-Haushaltsgerate. Страна: Россия Основание: 1997
Бытовая техника Kaiser относится к среднему и высокому ценовому сегменту. Продукция распространяется на территории России и в странах СНГ.
СТРАНЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ KAISER — ГЕРМАНИЯ, ПОЛЬША, ИТАЛИЯ, КИТАЙ

MIELE Страна: Германия Основание: 1899
Miele — немецкий бренд, под которым производится элитная бытовая техника.
Miele & Cie. KG была основана в 1899 году в Германии Карлом Миле и Райнхардом Цинканном
СТРАНЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ MIELE — ГЕРМАНИЯ, АВСТРИЯ, ЧЕХИЯ, РУМЫНИЯ, КИТАЙ
Компания Miele насчитывает восемь предприятий в Германии и по одному заводу в Австрии, Чехии, Китае и Румынии.

Вывод: Рядом с Miele остальные марки не валялись, но, если она сломается, то фиг ее отремонтируешь, либо ремонт будет стоить дороже самой посудомойки. Купите Bosch, AEG и не мучайтесь.

мама
Екатеринбург

Базилика: У меня Бош с пожизненной гарантией от протечек.

+++

Екатеринбург

Когда выбирала, рассматривала только Бош

автор
мама
Екатеринбург

Лампа: А функции у них одинаковые?

Один в один))
Alex_papa,
Спасибо))

Базилика: Бош с пожизненной гарантией от протечек.

ОльгаНС: Тоже Бош у нас. 9 лет

ОlgaLov: +++

Апельсиновая_Анюта: рассматривала только Бош

Пошла смотреть варианты)) АЕG тоже гляну

Аноним 660

Бош нынче не тот(
У нас бош еще оригинальной сборки. Сейчас такие около 50 тр стоят и выше. Дешевле сборка Китай . Если сборка Китай, то не имеет значения какая марка.
Лучше брать сборку Корея, если на др.нет средств.

мама
Екатеринбург

У меня у папы встройка кайзер. Гадость редкостная.
У свекрови бош не встройка, пять лет без нареканий.
У нас у самих - икея. Блин, ничо вроде, но до этого двадцать лет была сименс-бош и она мыла лучше
Понятно, щас такой надежности ждать не приходится уже. Но я любому буду советовать бош, а не что-то другое.

мама
Екатеринбург

Икея, икея. Бренд то какой????
У меня электролюкс из Икеи. Пять лет, тттттттт.

автор
мама
Екатеринбург

Makeda: У меня у папы встройка кайзер. Гадость редкостная.

да? почему?

Makeda: Понятно, щас такой надежности ждать не приходится уже.

это да. Вот я и думаю, стоит ли платить большую сумму, или проще купить недорогую, потом менять не так жалко будет

мама
Екатеринбург

кармашка: Бренд то какой????

электролюкс тоже. скинанде. как по мне, так неоч моет.

jarkaja автор темы: да? почему?

кайзер эта моет слабо, на бокалах налет постоянно (перепробована тысяча вариантов моющих, солей и ополаскивателей). если, допустим, на сковородке кусочек яичницы присох - с ним и достану после мойки. и постоянно приходится менять сальник импеллера - гайка с резинкой это, где крепится вертушка, из которой вода течет. Раз в полгода точно менять приходится, резинку почему-то сжирает в труху.
нагрев слабый при сушке, тен поменяли даже, по-моему - ничо не изменилось.
может, конечно, это конкретно эта модель такая неудачная, а есть нормальные кайзеры. но я этой марке не доверяю. потому что духовка у них тоже кайзер и тоже не огонь...

просто посетитель

Покупайте Miele, если позволяют возможности

мама
Екатеринбург

Makeda,
Боже, я таких слов не знаю. Где какие резинки тоже не знаю.
Моет отлично. Разводов нет.

мама
Екатеринбург

кармашка: Боже, я таких слов не знаю. Где какие резинки тоже не знаю.
Моет отлично. Разводов нет.

ну икейский электролюкс меня более-менее устраивает тоже - по крайней мере разводов тоже нет, хотя не считаю, что моет отлично.
ругаю я там кайзер, а не электролюкс.

просто посетитель
Екатеринбург

Апельсиновая_Анюта: Когда выбирала, рассматривала только Бош

довольна

мама

Здорово, что решились купить, вещь крутая :) к ней быстро привыкаешь и не можешь представить свою жизнь без посудомойки. Мы пользуемся (ну точнее я, конечно)) посудомойкой Хотпоинт-Аристон, качество радует, воду экономит нормально, моет тоже хорошо)

Аноним 481

Главное, не икеевский электролюкс - полное г... Брали полтора года назад, мастера вызывали уже раз 5 точно. Таблы не растворяет, крошки по тарелкам размазывает, до дна кастрюль вообще не достает, про нечто сложное вообще молчу. Вечные отмазоны. Одно что гарантия, так никто и не поменял её, чинят и чинят, детальки меняют, а толку ноль)))

Аноним 170

У меня бош.

Кайзер- это россия

Аноним 165

Я за бош , желательно немецкой сборки, моя отмывает все и даже больше ))) даже самыми дешёвыми таблетками

Екатеринбург

Бош у меня - нареканий нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";