Посудомойка не отмывает..?

Аноним755
автор

Купили на выходных, наконец-то, посудомойку, моя мечта сбылась)
Думаю, ну сейчас то я все свои сковородки с многолетним жиром по бокам и кастрюли с накипью отмою на режиме, который моет около 3ч и отмывает большие загрязнения.
Так вот достала я посуду и вобще ничего не отмылось(( я прям в расстройстве
Или они с первого раза не отмоются?
Ещё очень огорчило, что элементарный дуршлаг она не отмыла вобще от мелких чешуек гречки..
Машина электролюкс.
Может мы что то не так делаем??
Аа.. И ещё вопрос. Отсек, где лежит таблетка моющая. Мы когда его открываем, когда машинка отключится, этот отсек открыт.. Все правильно, так и должно быть, он сам автоматически открывается по завершении?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: . Все правильно, так и должно быть, он сам автоматически открывается по завершении?

да

Аноним автор темы: Или они с первого раза не отмоются?

ну вы слишком многого хотите помойте хотя бы несколько раз, так то должно отмыться, но не с 1 раза канеш

Аноним автор темы: Ещё очень огорчило, что элементарный дуршлаг она не отмыла вобще от мелких чешуек гречки..

это косяк, да

мама
Екатеринбург

Гречка, овсянка и укроп часто не вымываются. Особенно гречка. Поэтому лучше замочить или сполоснуть.
А остальные отмоется со временем. Хотя тёмный налёт внутри кастрюли у меня не отмывает, все равно периодически губкой жёсткой тру.
И посуду смотрите как ставите. Это принципиально. Я даже пару раз Таблетку забывала, все равно все отмыло, если стоит правильно.

Екатеринбург

Сковороды не с первого раза, да. А если текущую грязь не отмыла, возможно неправильно расположили посуду

хочу стать папой!
Екатеринбург

Государственная Тайна: А если текущую грязь не отмыла, возможно неправильно расположили.

+1

Аноним 219

Аноним автор темы: все свои сковородки с многолетним жиром по бокам

Аноним автор темы: с первого раза не отмоются

вы простите за аналогию) это как набирать 10 кг год и пытаться их скинуть за 7 дней)

просто посетитель
Екатеринбург

Забудьте что машинка все сделает за вас как я мою расскажу. Споласкиваю все тарелки,ложки,чашки от остатков еды. Машина может не смыть еду. да и потом выковыривать еду со дна машинки не хочу. Сковородки ,кастрюли и дуршлаги вообще там не мою. Машина не отмоет. Лучше рук еще ничего не придумали я использую сомат таблетки. Но делю их. Потому что они очень мыльные.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Следите, чтобы ничего не торчало у посуды (ручки, края) и разбрызгиватель воды свободнот вращался. Обычно, если не отмыло, значит, что-то помешало механически

Сяся

Аноним ,
Вы многого хотите от машины
Какая накипь?! Какой застарелый жир?!
Ручками!
Посудомойка только свежую грязь отмывает хорошо.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Сковородки ,кастрюли и дуршлаги вообще там не мою. Машина не отмоет

Да ладно. Наоборот отмоется лучше чем руками. Руками то в воде 75 градусов вы ничего мыть не будете.

Аноним 721

Mamaez: Споласкиваю все тарелки,ложки,чашки от остатков еды.

Mamaez: Сковородки ,кастрюли и дуршлаги вообще там не мою

Mamaez: Лучше рук еще ничего не придумали

а зачем тогда ПММ?))))

Аноним 94

Анонимно,
Так сней все равно быстрее. Вы можете попробовать конечно поесть и сразу заполнить машинку, но тарелки будут чумазыми через одну)

рыжая
Екатеринбург

Сяся: Посудомойка только свежую грязь отмывает хорошо.

Неправда

мама
Екатеринбург

Mamaez: Споласкиваю все тарелки,ложки,чашки от остатков еды

Mamaez: Сковородки ,кастрюли и дуршлаги вообще там не мою

какой сакральный смысл в посудомойке для вас?

Я тарелки-чашки не спаласкиваю. Только кофейную гущу в раковину выливаю да крупные куски убираю с тарелок. Кастрюли споласкиваю перед мытьём в посудомойке. Жир моя отлично отмывает. Вот куриные желудки когда варю или курицу запекаю в мультиварке, тогда может не полностью отмыть

Екатеринбург

моей полгода Ханса 12 комплектов, реально посуда блестеть стала, все со временем отмыла и расстановку правильно надо делать....таблетки используем 7в 1 какие то... удобно, не делю.

Аноним755
автор

Успокоили)))
А я уж думаю, блин может чего не так делаем или машинка говно)))
Я большие какме то куски тоже, конечно, убираю, так даже тот же дуршлаг я перед тем как положить, сполостнула пч гречки было на нем прилично.
А ещё какие вы таблетки используете?
Купили мы финиш, но мне кажется на них разориться можно, или лучше в этом вопросе не экономить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: он сам автоматически открывается по завершении?

дак в начале) слышно даже. если длинная стирка, то через какое-то время.
попросите опытную подругу помочь разложить все. застарелую грязь с первого раза не отмыть, но разница должна быть видна.

самомама
Пермь

Mamaez: Забудьте что машинка все сделает за вас

Да конечно. На кой она тогда вообще нужна, если вы

Mamaez: Споласкиваю все тарелки,ложки,чашки от остатков еды

Mamaez: Сковородки ,кастрюли и дуршлаги вообще там не мою

Mamaez: Лучше рук еще ничего не придумали

У меня все прекрасно отмывает, весь жир со всех кастрюль и сковородок, дуршлаг блестит, я ни в жись сама так не отмою.

Лампа: Наоборот отмоется лучше чем руками. Руками то в воде 75 градусов вы ничего мыть не будете.

+++ У меня самая обычная ПММ, не встройка, куплена на авито за 3000, люблю ее нежно, практически полностью освободила меня от мытья посуды, могу только домыть то, что не влезло или после еды машинка и раковина пустые, то я три тарелки и ложки руками помою, а не буду загружать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Купили мы финиш,

Самые неудачные таблетки по моему опыту. Я много перепробовала, больше всех Болла нравится. Иногда другие покупаю, но все равно к этим возвращаюсь.
Кому то удобней отдельно соль порошок ополаскиватель, лично мне таблетки удобней. Я их ещё делю напополам. Если целая то не всегда споласкивается все.
Но у меня машина на 9 комплектов. Может если больше, то нормально.

мама
Екатеринбург

Мне кажется у вас какой-то косяк с посудомойкой. Может подключили ее неправильно. Если бы она была не новая, я бы посоветовала вам прочистить форсунки.

По опыту нескольких посудомоек, если машина исправна и используются качественные моющие средства (я много лет использую таблетки Финиш классические), то отмывается ВСЁ с первого раза.И старый жир,

Лампа: Гречка, овсянка и укроп, гречка.

Отмывается без проблем.

Может ставите неправильно посуду.

Пока машина на гарантии, можете вызвать мастера, пусть смотрит, что такое с пмм.

Аноним755
автор

Лампа: у меня машина на 9 комплектов

У нас тоже. Попробую куплю как вы написали, они как и все в быт. Химии продаются?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Всё конечно, но вот Боллы в Мегамарте и Ашане нет. Сейчас в Мегамарте акция на какие то немецкие, я их не пробовала.

Аноним755
автор

Lakrima: Может ставите неправильно посуду или подключили как-то неправильно машину

Вот это может быть конечно, хотя сомнительно, муж всю жизнь всё сам без проблем устанавливает и всё хорошо работает.
Аа кстати, ещё она током меня немного и иногда бьёт)))
Посуду может тоже не совсем правильно расположили, буду пробовать ещё) надеюсь, машинка исправная, а это просто мы косяки

Аноним 450

Извините что в вашей теме спрошу...У нас машинка бош год и вот вся посуда исцарапана...на матовых не видно а вот прозрачное стекло все в мелких царапках...стаканы вообще ужасть...
И еще девочки вдруг у кого то муж в технике разбирается...у нас очень плохо промывает прямо мелкие частички как кофе прилипшие на кружках...кофе не пьем..
Мы сняли вентили эти и там как засор семечки мелкие желтые..это наверное мужички от огурцов покупных банку плохо сполоснули и там такие мелкие зернышки..и вентили эти не разбираются? Как прочистить их?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Купили мы финиш,

Лампа: Самые неудачные таблетки

Я тоже в них разочаровалась, сейчас у меня порошок Сомат, сразу видно разницу!

Аноним автор темы: разориться можно,

Акции наше всё.

Аноним автор темы: я все свои сковородки с многолетним жиром по бокам и кастрюли с накипью отмою на режиме, который моет около 3ч и отмывает большие загрязнения.

Аноним автор темы: машина на 9 комплектов

Может просто неправильно разместили посуду в маленькую машину, струи не везде попали, я максимум одну кастрюлю одну сковороду загружаю, остальное кружки, тарелки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";