Стиральная машина с сушкой и без

Аноним 282
автор

Девочки, хотелось бы услышать плюсы и минусы машинок с сушкой. И похвастайтесь своими машинками)

мама
Екатеринбург

У мамы с сушкой (модель не знаю), не пользуется сушкой прямо совсем. После этой сушки почти невозможно разгладить вещи.

Аноним 435

У меня с сушкой.
Плюсы: никаких сушилок в квартире
Вечером закинула стирку, утром все чистое и сухое (актуально для рабочей одежды)
"Забытое" выстиранное белье никогда не прокиснет.
Если достать горячими, многим вещам глажка не нужна вообще.
Без сушки стираю только мембрану, шерсть и некоторое белье.

Аноним 17

У меня с сушкой. Удобно стирать белье постельное. Четыре комплекта больших развешивать физически негде, а тут положил, постирал, достал сухим, сложил и в шкафчик. Ну или погладить, если звезды сойдутся.
Ну или если вещь срочно нужна, тогда тоже сушка незаменима.

пуховики/куртки дочке стирала в детстве, днем постирал, потом три сушки с мячиками, развесил. утром можно надевать - чисто сухо и без комков.
сейчас тоже стираю, но вещей больше и уже нет такой необходимости в быстрой сушке конечно. лет 20 машине, очень люблю.

мама
Екатеринбург

У нас с сушкой Электролюкс, очень удобно, не надо развешивать. Минус-тяжело гладить, но есть функция утюга у машинки, еще не пробовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сушу в режиме "легкой глажки"
+

...: Если достать горячими, многим вещам глажка не нужна вообще.

мама
Екатеринбург

У меня с сушкой. Аристон. Машинка хорошая, мне нравится качество стирки, но сушкой почти не пользуюсь. Минусы: машинка большая, громоздкая. После сушки мне не нравится запах белья, белье жесткое, плохо гладится.Может не все сушки так себя ведут, но моя разочаровала.

Аноним 383

Сушка нужна если маленькие дети, скудный гардероб, грязная работа, отсутствие места для развешенного белья, повышенная влажность в квартире. У меня есть. Иногда использую.

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora: После сушки

ms.lora: белье жесткое,

вот это удивило
у меня Сименс с сушкой, дак наоборот после сушки белье мяяягкое, а полотенца ввиду их жесткости после стирки, без сушки вообще не представляю! А после сушки, особенно после режима посильнее, они мягонькие - как новые, одно удовольствие в такие кутаться))
Да и вообще не только полотенца, а всякое очень часто сушу, особенно, если знаю, что вовремя достать постиранное не получится - спасение прямо.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня АЕG с сушкой. Кто пишет, что не разгладить, а зачем вы сушите до предела ?)))
Есть 3 режима сушки разной влажности. И есть еще режим с легкой глажкой.
Обычно чуть влажное горячее достаю и развешиваю друг на друга, досыхает и не как из жо...
Есть функция глажки паром, на 1-2 вещи, 20 мин. Утром пока собираюсь, джинсы или футболку или джемпер мятые закидываю, под паром расправляется.
С блузками и платьями из не трикотажа, этот номер не пройдет ((.
Ну и у меня вместимость 9 кг, и сушка на 7 кг. Все одеяла, покрывала, подушки стираю без проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

eranna,
У меня тоже все мягкое после сушки и кондицонером редко теперь пользуюсь.

мама
Екатеринбург

ms.lora: меня с сушкой. Аристон. Машинка хорошая, мне нравится качество стирки, но сушкой почти не пользуюсь. Минусы: машинка большая, громоздкая. После сушки мне не нравится запах белья, белье жесткое, плохо гладится.Может не все сушки так себя ведут, но моя разочаровала.
цитировать

аристон тоже, белье совсем не жесткое. Ну и не пересушиваю я его, так не как из жо... Нормально рассправляется

мама
Екатеринбург

Myxa: аристон тоже, белье совсем не жесткое. Ну и не пересушиваю я его, так не как из жо... Нормально рассправляется

Видимо, я не могу ей пользоваться. Мне не нравится белье

просто посетитель
Екатеринбург

eranna,
Myxa,
Напишите, пожалуйста, марки и модели ваших стиральных машин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";