Где и как выбрать чугунную сковороду?

Аноним 23
автор

Вопрос в теме.
Чугунная сковорода и есть чугунная сковорода? Или тоже бывают разного качества, или покрытия какие-нибудь?
Может быть есть производитель у которого качественнее?
И где побольше выбор и адекватные цены? Супермаркеты типо ашана?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Или тоже бывают разного качества, или покрытия какие-нибудь?

Да, чугун тоже разного качества бывает. Бывает алюминий выдают за чугун - но он легкий. Бывает чугун с антипригарным покрытием, по мне так бред, у покрытия срок 1-2 года, а чугун вечен.
Ищу казан чугунный , может кто подскажет производителя?

Аноним 23
автор

Анна Иванна,
Вот я и хочу тот самый вечный чугун, как у бабушки были.

Аноним 23
автор

Анна Иванна,
А указаны может быть стоит посмотреть на рынках, где специи продают? Или там то же самое, что и в магазинах? На Громова знаю есть отдельчик, где начиная от кпзанов и заканчивая тандырами продают "восточные товарищи"

Екатеринбург

Китай не берите.

Екатеринбург

Аноним автор темы: может быть стоит посмотреть на рынках, где специи продают?

Нашла вроде на авито, там оптом и в розницу, съезжу туда. типа узбекские, Наманганские.

мама
Екатеринбург

в коре покупала, в здании, отличная сковорода, хороший чугун по весу определяется, они тяжеленные, в галомарте недавно видела, тяжёлые на вид хорошие, без покрытий всяких, мне на чугунной сковороде готовить прям очень нравится

Екатеринбург

torik15: в галомарте недавно видела, тяжёлые на вид хорошие, без покрытий всяких, мне на чугунной сковороде готовить прям очень нравится

а ручка какая у них? у меня старинная сковорода чугунная есть, готовить отлично, но я всегда забываю что ручка у нее тоже нагревается и обжигаюсь регулярно.

Пишу анонимно

В Челябинске есть магазин Посуда-центр (в Екатеринбурге тоже имеется, как я поняла), покупала там сковороды чугунные, вроде Украина делает. Сковороды тяжелые, ручка деревянная, но откручивается, можно в духовке пользоваться.
Посуда-центр еще и бонусы спасибо от Сбера принимает, так что трачу их там на сковородки.

мама
Екатеринбург

Купила в гипфеле чугун без покрытия

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): а ручка какая у них?

есть с чугунными, есть вроде со съёмными деревянными, у моей тоже чугунная, и тоже вечно руками хватаюсь, но зато надёжная, точно не отвалится

Аноним 23
автор

Спасибо за ответы!
Сейчас посмотрела на сайте галомарта - чугунные сковороды без покрытия 600 р.
До этого натыкалась в ашане или окей например - тысячи по 2-3.
Откуда такая разница в цене? Неужели просто потому что в галамарте дешевле? Или всё-таки качество?

будущая мама
Екатеринбург

у меня такая
гриль
чугуний мощный. сковорода огонь.
https://biol.com.ua/shop/chugunnaya-posuda/skovorody-gril-2/skovoroda-gril/

Екатеринбург

torik15: в галомарте недавно видела

Аноним автор темы: на сайте галомарта

китай.

возьмите украину - биол и ситон.

Аноним 23
автор

Государственная Тайна,
Спасибо!

Екатеринбург

У меня одна маленькая чугунная сковорода Витесс, купленная 150 лет назад в Норде, другая большая с высокими бортиками типа сотейника ИКЕА, чуть-чуть помоложе. Обе хорошие, нареканий нет.
Хочу еще чугунную сковороду-гриль.

просто посетитель
Москва

Я в хоффе брала блинную сковородку fissman (Гонконг), неплохая

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";