Стиральная машина. Какая у вас?

папа
Екатеринбург

vox ,
Самое интересное, что в них в новых машинах мало что изменилось по качеству стирки, но по изготовлению большие вопросы

Екатеринбург

КатеринаВ,
Сломалась моя любимица, но не сама, а как оказалось был сильный засор, надо было следить лучше, если бы я знала что такое г вместо нее купим, я бы тряслась над ней, починить бы попыталась, но тк была старая я даже не думала чинить, типа че уж...

КатеринаВ: А почему, любопытно?

Больная на всю голову хрень, например если ей не понравилось что-то не знаю что, она откажется отжимать и будет мурыжить долго распределять это несчастное белье , и это на ее усмотрение всегда, идет потеря времени из-за этого, надо караулить и включать отдельно отжим. Деликатная стирка особенно просто мучение

вредина

Аег итальянская, по акции в м видео за 30-ник купили.
До неё было элджи, корейской сборки, 14 лет отработала

Екатеринбург

Иноходка,
Понятно. У меня у мамы индезит 15 лет. Единственное, что бесит-остановка с водой. Зачем эта функция? А так, ттт, исправно служит.
У меня самсунг 8 лет. Поначалу балдела от машинки. Сейчас понимаю, что есть проблемы. Менять пока не готова, но желание есть.

мама

Занусси 11 лет уже, нарадоваться не могу. Любимица моя.

Екатеринбург

Daynoven,
Это про самсунг? Спасибо, будем знать

LG с прямым приводом, покупала лет 5 назад. Слышно только, как водичка булькает внутри, когда барабан крутится. Гарантия на неё 10 лет, пока ничего не меняла.
До этого был Аристон, может, в силу возраста уже был какой-то никакой, качество стирки было отвратительное, хз почему. Какое белье загружала, такое же и доставала, только влажное, фу.

Аноним 116

У нас Самсунг био 2003 г, осталась от старых владельцев купленной нами квартиры. Дверца висит на одном болте, но пока работает. У мамы месяц назад сломалась машина Зероватт, купленная в 1997 году

Аноним 66

Купила 4 года назад аристон, больше не возьму. Время окончания никогда не предугадать, пол года стала пищать своим динамиком, стала глючить. Думаю или плата или крутилка режимов.

папа
Екатеринбург

Аноним: Купила 4 года назад аристон, больше не возьму. Время окончания никогда не предугадать, пол года стала пищать своим динамиком, стала глючить. Думаю или плата или крутилка режимов. Просто тэн нужно заменить,или вы её включили через удлинитель 10 ампер. Это не допустимо.

папа
Екатеринбург

вредина: Аег итальянская, по акции в м видео за 30-ник

Хорошо, если вода у вас только ржавая, если нет, то из за конструкции бака ступицой вовнутрь, грязь копится и замена подшипников через 3-4 года, а бак то не разборный. Колхозить с распилом потребуется

Аноним 780

а механику сейчас выпускают кто-либо? типа вятки -автомата

мама
Bologna

Rex прослужила 19 лет. Сейчас Индезит, после 6 лет сломалась, муж где-то другую похожую нашел, из двух одну сделал. Пока работает.

папа
Екатеринбург

аноним: а механику сейчас выпускают кто-либо? типа вятки -автомата

Нет не выпускают, слишком дорого)))

вредина

Daynoven: бак то не разборный

Купила, потом почитала отзывы. Подумала, что сразу на новую надо копить денюжки

вредина

Daynoven: Производство Россия и

Daynoven: Рекомендую

Я Вас умоляю. Спрашивала у консультантов, они сказали, что бош открыл завод в Турции. Теперь все оттуда, а плюсом российской сборки...

Аноним 780

Daynoven: Нет не выпускают, слишком дорого)))

эх,как жаль((((
считаю что механика самая надежная и неприхотливая,причем в любых изделиях.
буду со своей механики "пылинки сдувать" и беречь как зеницу ока

папа
Екатеринбург

Neuro_Vatson:
Neuro_Vatson ×
сегодня в 14:02Полевской
Бгг, смеюсь с тех что имеет что то против российской сборки. Причём по бошу локализация более 70 %. С 17 сентября самсунг открыл 4-ую линию на экспорт линейки машин addwash. Наши заводы трудятся не покладая рук))))

папа
Екатеринбург

аноним,
считаю что механика самая надежная и неприхотливая,причем в любых изделиях Ну надо понимать, что механизмы, которые делали раньше имели толстые медные контакты. Рекомендую найти свой клон машины для запчастей

папа
Екатеринбург

вредина,

Я Вас умоляю. Спрашивала у консультантов, они сказали, что бош открыл завод в Турции. Теперь все оттуда, а плюсом российской сборки...

У консультанта спросили)))) Да что он знает)))) заводы в Польше и Турции производят совместные машины с Электролюксом и Беко. НУ И ЭЛЕКТРОНИКА ДРУГАЯ. В Германии и России два одинаковых завода выпускают совсем другие боши и сименсы. И баки родные разборные и насосы итальянские.

папа
Екатеринбург

Сименс 2002 года полноразмерный. Машина зверь.))))

Аноним 780

Daynoven,
а вы какую посоветуете из нынешнего ассортимента? чтоб цена-качество из средней (или бюджетной) категории?
как вам машинки произ-ва Белорусии?
за основу берем надежность,недорогой ремонт,недорогие запчасти. Расход э\э и воды трогать не будем.)

Аноним 918

У моих родителей была куплена в середине 90х крутая по тем меркам машина не помню как называется, пузырьковая вертикальная загрузка. Она удобная была тем что если что то забыл закинуть в машину, можно было открыть сверху крышку и доложить бельё, барабан был большой, машина хорошо отстирывала большие пледы и одеяла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";