Как удалить запах пота с одежды?

Аноним 704

У муа много фуболок так, правило-носить 1 раз и в стирку. И переж стиркой застирывать мылом пахучим туалетным. Какие-ниб. лесные ягоды и прочее. Футболок надольше стал хватать. Но мо временем перестанет и мыло помогать.

это не я

Автор, сушите одежду на балконе, мороз и свежий воздух любой запах вымораживают а летом - солнце

папа

Аноним автор темы: Может порошка мало сыплю? Я как-то все думаю, что чем меньше химии, тем лучше, а он, может, не берет? Надо попробовать четко по инструкции

меняйте порошок, пробуйте детским стирать
Плюс поменяйте дезодорант

Аноним 10

Ой, блин, я думала у меня одной такая проблема, а нас тут уже целый клуб У меня повышенное потоотделение, жару и духоту ненавижу! При этом я худая, тело не пахнет потом, даже вечером, а вот одежда некоторая пахнет. Я для себя решила проблему тем, что стараюсь покупать вещи, которые не прилегают плотно к телу, особенно в области подмышек. Последнее время в офис только шифоновые блузки беру. Некоторым уже по несколько лет и все с ними отлично.

будущая мама
Екатеринбург

Перекисью водорода и сода

просто посетитель
Екатеринбург

Гизаз: весь китай пахнет, поносил и выкинул, не стирая, т.к. бесполезно; более-менее брэндовые вещи более-менее носятся)

вообще нет зависимости от бренда.
у меня есть несколько синтетических полностью вещей - им уже много лет, запаха нет вообще. а была как-то кофта брендовая - вонючка.. есть и китайские вонючки, конечно))
мне кажется, это какой-то состав определенный, при совпадении материалов дает такой эффект

Аноним 78

У мужа футболки МЧС выданные на работе
Вот такая у них проблема имеется
Я считаю, что это именно из- за ткани
На других футболках такой проблемы нет

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поэтому полиэстер, даже брендовый, не беру

вот эти жалко мне,раз уже куплены. Сына спортивные..ээ,пусть кофты. Чем только не стирала. Летом действительно

это не я: солнце помогало. Наизнанку выворачивала и так сушила.
Если кто способ все таки знает - послушаю.

Аноним 288

Ацетилсалициловая кислота, она копейки стоит, плюс сода. Сделать кашицу и на одежду.
Есть варианты с солью, с перекисью водорода.

мама
Лесной

я тоже мылом намыливаю перед стиркой. геморно, но что делать...

Аноним 222

Блин, та же проблема, девочки...((

мама
Екатеринбург

за исключением случаев полового созревания, менопаузы и беременности, пот пахнуть не должен, это отклонение от нормы, это пахнут бактерии. займитесь здоровьем, автор
Аноним ,
а из практических советов , я замачиваю потную одежду (подростка) с порошком на день, единственный действующий способ на данный момент

мама
Екатеринбург

духи, кстати, тоже только так вымачиваю, а то от некоторых остается остаточный запах уже неприятный

мама
Екатеринбург

Есть еще одноразовые вкладыши для защиты от пота. На одежду крепятся.

555

Аноним ,
Ласка для мембраны и спортивных вещей (в голубой упаковке). Или обычной тоже можно. Все деликатные вещи стираю им. Ничего не пахнет.

555

Яната0077: Есть еще одноразовые вкладыши для защиты от пота. На одежду крепятся.

+++В аптеке продаются, но дорого.

мама
Ревда

Такая же проблема. Вещи с запахом спасти не смогла, пришлось выкинуть. Года два, как пользуюсь дезодорант Кристалл, от пота не сильно защищает, а вот-от запаха 100%. После использования, от тела и от вещей, запаха пота нет. Сам дезодорант без отдушки и потому нет конфликта с парфюмом, а то некоторые думают, что если вылить пол флакона, то потом пахнуть не будет, а от них такой смрад идёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чаще менять одежду? Ну тоже сомнительно и накладно, через 2 мес выкидывать.

в смысле накладно? а как часто вы ее меняете? Вообще, раз в день менять одежду - это нормально, особенно, если потоотделение повышено. И прованивать не будет.

Аноним 355

Я такие вещи просто выбрасываю, обычно они уже хорошо послужили, начав пахнуть.
Брендовые вещи не беру, поэтому - не жалко.
У меня такая вот склонность потеть, при этом все гормоны в порядке, особенность такая.

аноним13

антипятин и далее стирк4а как обычно - попробуйте.

мама
Екатеринбург

У меня такая проблема на ГВ, что с первой, что со вторым. Больше всего страдают майки/футболки для фитнеса. Прохожу в чистой, к концу занятия чувствую, что от меня запах неприятный((( Вообще капец, как стремно! Причем футбу снимаю, от тела вообще не пахнет, от одежды- да! Хоть ГВ сворачивай раньше времени.
Попробую из вышеозвученного ласку для спорт.одежды и сушить на балконе! Спасибо девочки!

Аноним 733
автор

Тоже попробую сушить на балконе

Аноним: Ацетилсалициловая кислота, она копейки стоит, плюс сода. Сделать кашицу и на одежду.
Есть варианты с солью, с перекисью водорода

Tulpanka: тоже мылом намыливаю перед стиркой. геморно, но что

И это тоже попробую

аноним13: антипятин

И это

Sakkura: Кристалл

Стоит в шкафу, надо достать )) авось поможет)

Яната0077: Есть еще одноразовые вкладыши для защиты от пота. На одежду

Пробовала. Для толстых кофт - нормально, а для тонких блуз и т.п. - не понравилось, видно снаружи, что что-то там приклеено, т.к. ткань в этом месте по-другому лежит, не так свободно и воздушно, как само изделие. Блин, не знаю, как объяснить, проще взять и попробовать приклеить эту прокладку к тонкой блузе и вы увидите, что с лицевой стороны заметно. Бросила я это дело, хотя закупила несколько коробок.

AngelA: смысле накладно? а как часто вы ее меняете? Вообще, раз в день менять одежду - это нормально, особенно, если потоотделение повышено. И прованивать

Я имела ввиду гардероб менять))) а вы подумали, что я два месяца безвылазно в одной вещи хожу? )))

Аноним 740

У мужа дезодорант, смешанный с потом, въедается в одежду. Замачиваю рубашки перед стиркой, под рукавами мылом намыливаю, потом щеткой тру - не вымывается! белесые пятна остаются, а при глажке они еще и темнеют, как масляные. Никакие антипятины не помогают: и Амвей дарили, и хозяйственным мылом, и от пятен разным...
Носит рубашку один-два дня, ворот и манжеты чистые, а подмышки И от него потом не пахнет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: носить 1 раз и в стирку

Только так. Потому как вонять начинают заношенные вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";