Черви в купленной рыбе. Опасны ли они?

автор
Екатеринбург

Они меня прям преследуют!
Купили горбушу холодного копчения в вакууме. Съев половину, на полпути к хвосту обнаружила несколько штук в виде белых спиралей. . Естественно, в горло больше эта рыба не лезет.
Купила сельдь пряного посола неразделанную - 3 штуки в банке. Решила сегодня почистить на сельдь под шубой. Распорола двум брюхо, достаю молоки - а там, на этих молоках опять куча этих "спиралек" . Третью даже чистить не стала, выкинула ее. Вообще странной, мягкой какой то она мне показалась.
Аналогично у меня происходит с печенью трески. Пару-тройку раз брала, достаешь из банки, кусочек отламываешь, а между этими кусочками канат цельный ввиде толстого червя. Зарекнулась я больше брать эту печень трески. Что за напасть??? Они в каждом рыбном товаре! Опасны ли такие черви в готовых к употреблению рыбных продуктах?

Анонимыч

Fixa автор темы: Опасны ли такие черви в готовых к употреблению рыбных продуктах?

Нет

мама
Екатеринбург

Может, и не опасны. Но я бы такую рыбу есть не смогла и другим бы не дала.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Нет

Да как нет? Глисты и не опасны?

автор
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

AngelA: Глисты и не опасны?

они маринованные\засоленные\копчёные. В Китае или какой-нить Малайзии сошли бы за отдельное блюдо Но так то гадысть, да

мама
Екатеринбург

Вчера купила в ашане селедку хк. На молоках увидела несколько спиралек. Ужас.

автор
Екатеринбург

Я вот только не помню, про каких червей говорили, но что типа даже после термической обработки они способны размножаться. С рыбными случаем не так?

мама
Екатеринбург

Съела однажды копчёную рыбу, речную, в итоге описторхоз, 2 года не могли их выявить, потом лечение 1,5 года, сейчас рыбу вообще не ем практически, психологически не могу, вообще паразитов сейчас везде полно, не только в рыбе

автор
Екатеринбург

Ekaterina_m: в итоге описторхоз

как он выявляется и проявляется? Как лечится?

мама
Чебоксары

Fixa автор темы: Я вот только не помню, про каких червей говорили, но что типа даже после термической обработки они способны размножаться. С рыбными случаем не так?

я тоже такое слышала, правда не помню где, но точно помню, что говорили, что рыбу, в которой такие черви попадаются, есть нельзя

Аноним 9

Ужыс...нормальные-то продукты в современном мире бывают?

Аноним 950

ни разу не сталкивалась. видимо не внимательно смотрю и съедала их
ужас какой, в селедке вообще не смотрю В свежей еще разглядываю внутренности

мама
Москва

Аноним: нормальные-то продукты в современном мире бывают?

Такую рыбу вылавливают в океане. Не удивлюсь, что это результат нашей жизнедеятельности...

хочу стать папой!

Я практически отказалась от рыбы по этой причине. Как вспомню, так вздрогну Если и покупаю иногда, то только филе.

zulcka: что рыбу, в которой такие черви попадаются, есть нельзя

Заражение описторхозом возможно только при употреблении пресноводной рыбы. По этой причине пресноводную рыбу совсем в пищу не употребляю и, естественно, детям не даю.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Если и покупаю иногда, то только филе.

Это как страуса. Не видно в филе кишки с глистами и ладно

мама
Екатеринбург

Аноним: А какая рыба относится к пресноводной?

вас в яндексе забанили

Макарошка

zulcka: правда не помню где,

так тут, на ю-маме )))
раз в год тема такая бывает.

Аноним1

Тоже опасаюсь этой рыты. Лечила описторхоз однажды.
Сейчас если хочу соленой, покупаю сама скумбрию замороженную и солю. Вот тьфу тьфу ни разу В ней не видела.
Уху Варю из семги.
Жарю/ запекаю сибас и дорадо.
Ем только 4 эти рыбы. Все!
Пока не встречала червей.
А вот в сельди почему-то часто пишут, что черви (

мама
Чебоксары

Инкогнито,
это в передаче какой-то было, только не припомню в какой

просто посетитель

Fixa автор темы: как он выявляется и проявляется? Как лечится?

анализы кровь моча , попросите вам дадут направление ( их кажется 5 , самых популярных)

автор
Екатеринбург

Аноним1: Ем только 4 эти рыбы. Все!

А я вот камбалу люблю. Там тоже черви есть? ))

мама
Екатеринбург

Fixa ,
В камбале моногенеи живут в основном, они безопасны. Живут под кожей, ближе к плавникам, и во внутренностя Выглядят как маленькие беловато- жёлтые элипсы.

автор
Екатеринбург

Katran_,
фууууууу. Ой, девы, отважили от камбалы.

мама
Екатеринбург

Спиральки в рыбе - это нематоды. Вызывают анизакидоз, опасное заболевание. Но они гибнут при температуре ниже -18 и выше +45. Соление и копчение им не помеха. Рыба прошедшая промышленную заморозку по этой причине не опасна, т.к. замораживается до температуры ниже -20.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";