Постирать пальто в стиральной машине?

автор
мама

Всем привет. Хочу постирать пальто из полушерсти (шерсть 45%, полиэстер 55%) в стиралке. Но боюсь, т.к. был неудачный опыт))) поделитесь, кто рискнул и не испортил пальто?)
Стирать собираюсь в режисе 30 градусов и 600 оборотов. Если не решусь, пойду в химчистку. В связи с этим еще вопрос: пальто на металлических кнопках. Возьмут в химчистку или их надо как-то снимать? Помню, что пуговицы приходилось срезать)

самомама
Екатеринбург

Стирала 2жды, 80 % шерсти, куплено давно в Помпе, молочного цвета. Один нюанс остался-не выравнивается воротник теперь ничем, ни глажкой, ни укладыванием под тяжелую коробку, волнистый стал. Но вообще норм

Аноним 607

Конечно химчистка!
Деформируется же

просто посетитель
Екатеринбург

Я стирала, разные. Зависит от фактуры ткани, если гладкая ткань и плотная- вероятно, деформируется, а если рыхлая, то нифига ему не будет.

мама

В воротнике и в бортах есть клеевая прокладка. При стирке в машине она может отклеиться, и будет некрасиво. Мягкое пальто типа куртки можно и постирать в холодной воде, а пальто классической формы испортите.

мама
Екатеринбург

Yusechka ,
а значки на этикетках пальто что говорят - стирка допустима или только химчистка?))

автор
мама

Эстерия: стирка допустима или только химчистка

И то, и другое.

Если бы нельзя было стирать, я бы не раздумывала))

мама
Екатеринбург

Yusechka автор темы: И то, и другое.
Если бы нельзя было стирать, я бы не раздумывала))

тогда, если пальто мне бы сильно нравилось, и было бы жаль его выбросить после стирки, то эксперементировать с машиной не стала бы (как-то уже испортила пуховик).
В обще, смотрите сами). Но химчистка все же для хороший вещей - оптимальный вариант))

мама
Москва

А какое пальто? Классический крой?

Аноним 407

Я постирала, и пальто чуть чуть в рукавах село и как бы форму потеряло, раньше такое плотное было, а после стирки как мягкое что ли.

мама
Екатеринбург

Yusechka автор темы: В связи с этим еще вопрос: пальто на металлических кнопках. Возьмут в химчистку или их надо как-то снимать?

Пуховики с кнопками берут абсолютно без проблем, сами кнопки чем-то оборачивают

Аноним 514

Я бы лучше на руках попробовала постирать.

мама
Санкт-Петербург

стирала шерсти не помню сколько, мохнатое букле такое было. Но не в машине стирала, а руками, с шампунем. Слегка пожмыхала, прополоскала и повесила на вешалку чтобы вода стекала. Нормально. До этого только х/чистила его. А тут думаю - пальто старое, х/ч подорожала..... эх - была не была, если что куплю уже новое Вода чернючая с него была, хоть на вид и чистое было.

некто

Постирала пальто из шерстяного драпа в машине с Лаской. Плотный хороший драп разрыхлился и совсем потерял вид, Проклейка кое-где отклеилась. Выкинула. Думаю. если бы постирала обычным порошком было бы лучше, драп сохранил бы структуру.

Аноним 711

постирайте руками.,раз стирка разрешена. я и опушки меховые стираю и куртки с искусственным мехом -нормально

автор
мама

Эстерия: тогда, если пальто мне бы сильно нравилось

Вот первое испорченное пальто мне тоже очень нравилось, одну весну только проносила, а осенью решила постирать))

Все, решила нести в хим.чистку)) всем спасибо за мнения))

автор
мама

У меня свекровь спокойно все стирает в машине, ничего у нее не портится. Единственная испорченная вещь - свадебный костюм сына (У нас было 2 торжества, и после первого она решила его постирать))))

Аноним2018🎅

У меня пальто какое-то было,указано химчистка.
Я раз сдала,почистили.
А на второй раз жаба задушила,думаю испортится-выброшу,рискнула в машинку закинуть и всё ок.

мама
Екатеринбург

Помню Девушка одна стирала в стиралка дубленку, отчёт с фото был, ржач стоял на несколько страниц. В итоге все закончилось хорошо, дублёнка осталась жива и носибельна.

самомама
Екатеринбург

Murza,
Руками с шампунем-самый лучший вариант в домашних условиях и именно с шампунем! Клянусь, сама так делала, только шампунь вымывается и не портит пальто, как порошок или мыло, еще, как ни странно, дубленку я мыла средством для ковров(не будьте в шоке) -реально хорошо все очищает по системе ковровой очистки

мама

Yusechka ,
У меня сотрудница носит исключительно пальто белого или молочного цвета, поэтому часто их стирает. Стирает сама в ванной, а потом на отжим в машинку. Не одно пальто не испортила.
Но мне кажется все зависит еще от машинки. Мой самсунг жамкает вещи так, что ни одно пальто не уцелеет.

Аноним 574

У меня а-ля халат с регланом. Стираю с Лаской шерстяной и на режиме "Шерсть". Все Ок. Но выше правильно написали - все зависит от кроя. Если классика по фигуре - лучше химчистить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";