-----

автор
мама
Екатеринбург

пусто

Екатеринбург

Вredина ,
Нужна. Иногда сама мою несколько посудин. Или одну какую то помыла, убрала.

просто посетитель
Екатеринбург

Вredина автор темы: И складывать посуду стопками?

Если посуда не для красоты а в постоянном пользовании, и это не две тарелки - не удобно когда стопки. Из сушилки проще достать, хошь эту хошь ту.

Вredина автор темы: Будем заказывать кухню в новую квартиру и я задумалась...

По объему стопки посуды будут занимать ту же часть шкафчика. А стоимость сушилки в общей цене кухни копеечная.

Екатеринбург

Все равно нужна, пришлось настольную покупать.

мама
Екатеринбург

В новой кухне сделала сушилку в выдвижном ящике, а не над мойкой. Нравится больше, чем старая сушка наверху. Из посудомойки в неё перекладывать удобно. Доставать посуду легко даже детям.

мама
Екатеринбург

У меня нет и не надо. Посуда моется в посудомойке, хранится на полке над раковиной. Тарелки стоят стопками - отдельно плоские, отдельно суповые, отдельно десертные и т.д. Кому нужна тарелка - просто берет верхнюю.
Сушки не люблю, там тарелки всегда в беспорядке и места мало мне.

Екатеринбург

нас было 4, сейчас 5.
посуду мою в посудомойке, потом сразу убираю в шкафы.
В раковине мою крайне редко и проще сразу вытереть и убрать.
Одним словом, наша сушилка - только место занимает. Жалею, что ее сделала.
Сейчас использую ее как хранилище макарон-круп :(

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нужна. Тарелки разномастные, стопками - этих стопок будет 5 или придется ковыряться в них, а в сушилке они хорошо классифицированы

[Фея]: там тарелки всегда в беспорядке

так ведь как поставить - так и будут?

мама
Екатеринбург

тубероза,
Обычно домашние просто ставят тарелки подряд, а мне нравится когда при размеру))))
По опыту - на полке стопками удобнее нам. Но у нас нет разномастных.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Но у нас нет разномастных.

не, ну они не совсем разномастные - глубокие большие, маленькие мисочки типа салатников, мелкие большие и маленькие и пара блюдец еще, которые пользуются редко - а в стопке их все равно наверх надо, в общем эта система не прижилась у нас. Кто к чему привык А ставлю обычно сама, поэтому выставляю "по ранжиру". Муж тоже привык уже.

Екатеринбург

Конечно нужна. Во-первых удобно доставать посуду. Да и руками все равно что-то моется, не может быть такого. Чай попили, кружку ополоснули. Например. Потом есть посуда, которую нельзя в машине мыть. У меня миски деревянные из Икеи.

просто посетитель
Тюмень

Мне при наличии посудомойки- сушилка вообще не нужна. Но у раковины-стоит стеклянное овальное блюдо из моего набора Люминарк. Это- если чашку кофейную сама себе помою.

мама
Екатеринбург

Вredина ,
не нужна.
Полки намного удобней. И посуды входит больше
но на всякий случай на полках силиконовые коврики (вдруг кто руками решит помыть и мокрую кружку поставить)

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: но на всякий случай на полках силиконовые коврики (вдруг кто руками решит помыть и мокрую кружку поставить)

а ведь это идея, как раз голову ломала чем полку застелить куда могут быть поставлены всякие не очень сухие и чистые хозяйственный штуки. Что за коврики, я только для выпечки знаю - или бывают специально для этих целей?

мама
Екатеринбург

тубероза,
да специальные прозрачные.
в икеа есть и в хоз.магазинах обычных
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10367767/

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";