Чем отмываете эмалированные кастрюльки?

Аноним 849
автор
поделитесь секретом, как отмыть эмалированные кастрюльки внутри и снаружи?
Аноним 873
пемрлюкс!!!!!!
Аноним 15
внутри - 1,5 ложки соды залить водой и вскипятить. Снаружи, смотря чем испачканы. Жир санита хорошо смывает
Аноним 849
автор
вот такие загрязнения возле ручек как убрать?
Аноним 15
ржавчину ничем, а застывший жир можно шуманитом. Тряпочку промочить хорошенько и приложить минут на 5
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот такие загрязнения возле ручек как убрать?

Прокипятить в воде с содой всю кастрюлю
Екатеринбург
Содой шоркаю свою
Аноним 849
автор
а чтоб "попшикать" и тряпочкой протереть? Нет? Ну как в рекламе. Только шоркать?
Моня
Я как-то дачную посуду кипятила- сода не пищевая + перекись , прямо большую кастрюлю наливала и всё там по несколько минут кипятила - класс ! Потом просто моешь и все, ничего тереть не надо.
просто посетитель
Екатеринбург
В принципе посудомойкой.
Аноним автор темы:
а чтоб "попшикать" и тряпочкой протереть? Н

оно ядовитое все. Но снаружи можно белизной, или амвеем с кисточкой, может всякими шуманитами можно - я не пробовала. Внутри лучше всего прокипятить с содой или лимоном, порошок эмаль портит, а остальное считаю вредненьким.
мама
Екатеринбург
нагретый фэйри: или в бОльшей емкости в воде с фэйри, или саму кастрюлю нагреть хорошенько и губкой с фэйри протереть. или не губкой, а старой зубной щеткой, если места труднодоступные.
ну и да, как написали выше - если это не ржавчина
Екатеринбург
Я тряпочку кипячу с порошком, сразу белая кастрюля становится.
mirra:
ржавчину ничем,

Преобразователь ржавчины
мама
Екатеринбург
зубная щетка + сода
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а чтоб "попшикать" и тряпочкой протереть?

В ФиксПрайс 55 р
мама
Екатеринбург
mirra:
шуманитом

Только перчатки надо прочные. Я им палец до мяса сожгла.
Аноним..
аноним:
пемрлюкс!!!!!!

от его применения на поверхности остаются царапины (со временем еда из-за этого пригорает,даже ссуп и каша),вобще от любых порошков остаются царапины,поэтому если кастрюлю жалко,использовать только жидкие чистящие ср-ва. Снаружи кастрюль и сковородок пригоревший жир я очищаю санитолом(продается в фикспрайсе,ашане,стоит копейки),внутри наливаю в кастрюлю максимально горячей воды и кладу (примерно на 3-4л воды 5ст ложек кальценированной соды 1 т хлорки,размешать до растворения в воде ) оставить раствор в кастрюле на 40-60мин ,все становится идеально белым....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";