Заливает с балкона сверху

Аноним 940
автор

Первый раз было при таянии снега. ЖЭК указали, что вина соседа.Он соорудил какой то желоб, по которому все стекало в швы. Сосед поворчал, но оплатил ремонт потолка. Сейчас при грозе опять затопило. Уже оплачивать не хочет. Мастер приходил от ЖЭК, говорит вина собственника, он должен содержать балкон- это его имущество. Типа балкон не закрыт ни козырьком, и не остеклен. ( спирают друг на друга) Может кто то знает что нам делать теперь? Понятно что вызываем мастера, сливаем воду, сушим потолок, берем квитанцию. Помимо возмещения расходов нам нужно еще чтоб ситуация более не повторялась. На кого иск подавать чтоб наверняка? На обоих одним заявлением? Председатель предоставит акт осмотра с указанием в виновных - соседей сверху.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Папитампу ,
Апупеть....я бы уже такого соседа. ..
Вызывайте ЖЭУ, фиксируйте факт, потом независимую, там денашки наболтают...на пол машины хватит...на всю жизнь соседу расчитываться

просто посетитель
Екатеринбург

Сливы и козырьки должна делать УК, более того, собственник не имеет права самовольно устанавливать козырек над балконом.

Аноним 940
автор

Аноним...: имеет право

я не спорю. Представитель жек говорит его вина. Собственник говорит вина жэка...как то так.

Аноним 940
автор

Villisa: Сливы и козырьки должна делать УК,

собственник не обращался к ним , его все устраивает видимо

мама
Екатеринбург

Show Must Go On: независимую,

есть кого порекомендовать?

Аноним 255

А я бы тоже на месте соседа послала, последний этаж, раз Вы пишите, нет козырька. Т.е. Вам легко и просто застелить балкон от своего, До его, а ему надо еще и козырек делать, а это и дороже, и гемморойней, потом тоже УК будет ходить и требовать уборку козырька и как простой смертный должен ее осуществлять?
Ремонт пола балкона, а нафига ему надо, если балкон все равно заливает, т.е. ему самому от него пользы мало.
Ну и не забываем, что балкон теперь не входит в общую площадь квартиры, т.е. он каким-то боком считается обшедомовым

мама
Екатеринбург

Аноним: застелить балкон от своего, До его,

не поняла, у меня то не бежит низ балкона. Т.Е. меня заливает сверху, а я должна свои средства тратить чтоб сделать балкон соседу и еще и ремонт потолка? странная логика

Аноним 955

Люстры снимите и сами перегоните воду через дырку под неё. Зачем спецов вызывать, если можно сделать самим.

мама
Екатеринбург

Аноним...: делать и компенсировать

не важно кто, но явно кто-то из них.
Если в ответчиках обоих указать - это возможно, не в курсе?

мама
Екатеринбург

аноним,
сушить еще будут.

мама
Екатеринбург

Аноним...: его заливает с верху

у него все сухо. его не заливает.

Аноним 255

Мыльное мыло автор темы: не поняла, у меня то не бежит низ балкона.

У вас не бежит низ, потому что Вас не заливает дождем сверху, т к. У вас у балкона крыша, пол соседского балкона. У соседа такой "роскоши" нет и он не обязан ее делать.

Аноним 255

Мыльное мыло автор темы: у него все сухо. его не заливает

А вода тогда откуда? И тем более причем тут сосед, если у него все сухо.

мама
Екатеринбург

Аноним: причем тут сосед,

на балконе у него что - то происходит по словам жэк

Аноним 733

У нас аварийный балкон - вот буквально вчера приходили сотрудники УК заливать. Это их зона ответственности.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вас не заливает дождем сверху

дак в том то и дело , что заливает с балкона соседа. ( он какой то желоб установил самостоятельно - может в нем причина, в этот раз не удалось пока попасть к нему, ждем когда появится дома)

мама
Екатеринбург

Аноним: причем тут сосед, если у него все сухо.

гидроизоляцией разве не собственник должен заниматься? в квартире сухо- на балконе естественно нет.

мама
Екатеринбург

Анонимик: аварийный балкон

плита или гидроизоляция? вы обращались к ним?

Аноним 255

Мыльное мыло автор темы:
на балконе у него что - то происходит по словам жэк

Что может происходить на незастекленном балконе без козырька, бассейн себе устроил?
И Вы уже определитесь, то

Папитампу автор темы: Первый раз было при таянии снега

Папитампу автор темы: Сейчас при грозе опять затопило.

Или что-то происходит?

Доставайте УК , пусть ходят и выясняют причину, а не что-то происходит. Если вина соседа, пусть они документально Вам это предоставит, с указанием технической проблемы и образованим, что вина соседа, а не УК.

Аноним 955

Мыльное мыло автор темы: сушить еще будут.

Я, конечно, не спец. Но само все прекрасно высыхало. Это я вам, как альтернативу предложила. Можно сэкономить на этом.

Аноним 255

Мыльное мыло автор темы: гидроизоляцией разве не собственник должен заниматься?

Гидроизоляцией чего? Квартиры, так в " мокрых" местах, она изначально должна быть, а собственник не должен ее нарушать.

Балкона? Так тут очень спорный вопрос, повторюсь, что балкон теперь не входит в общую площадь квартиры, если он не является его собственностью, зачем ему его чинить?

мама
Екатеринбург

Аноним: пусть они документально Вам это предоставит,

акт составят где указан типа виновник- собственник

Аноним...: УК указывайте,

а акт получается не нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";