паровая швабра

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Кто использует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)) Решаю сейчас, что выбрать, пылесос вертикальный или паровую швабру. У швабры вроде функций больше, чем у пылесоса и цена ниже. Конечно, разный ценовой диапазон, но среди которых я смотрела, так. Еще задумываюсь о стеклоочистителе Керхер. Вот нужен ли он будет, если будет швабра. В общем , хочется иметь минимум техники с максимум функционала по возможности)))

Екатеринбург

Версия ,
Парогенератор керхер со всеми насадками.
пользуюсь всем.

Версия автор темы: задумываюсь о стеклоочистителе Керхер. Вот нужен ли он будет

Вообще не представляю как я раньше окна мыла )))

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура,
Я и вручную мою, меня особо не напрягает, так немного облегчить жизнь себе))) парогенератор и стеклоочиститель - это же разные вещи?

Екатеринбург

Версия автор темы: особо не напрягает

Просто намного быстрее и в разы чище получается )

Версия автор темы: парогенератор и стеклоочиститель - это же разные вещи?

У керхера к парогенератору идут насадки всякие. Но можно и отдельно стеклоотчиститель купить. Он попроще промто

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура,
спасибо)

просто посетитель

Конечно, для начала вертикальный пылесос.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
почему?

просто посетитель

Версия ,
Палка пылесос важнее, чем паровая швабра.
Постоянно везде используешь, даже в машине.
У меня палка пылесос и пароочиститель.
Пароочиститель - можно как швабру использовать, с натяжкой конечно. Ламинат я им не мою. Только плитку.
Палкой можно за секунды пропылисосить перед гостями.
Начните с пылесоса, швабру позже купите.
Но мне отзывы про швабры не понравились.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
а я теперь про парогенератор думаю))))

просто посетитель

Версия ,
Который пароочистель?
У них же разные функции с пылесосом.
Оба нужны.
Я им и пол мою, и пальто чищу.

Анапа

Лучше, когда ломается что-то одно, а не все в одном. Есть пароочиститель керхер, клапан сломался, хана. Ни погладить, ни окна помыть, ни пол, ни плиту... Так же как и с комбайном кухонным, например. Мотор сломался и все.

Швабра -
это швабра, она пыль и мусор не засасывает. Пылесос-палка выручает, особенно на лестнице. Пол мыла пароочистителем (сухой пар).

мама

Автор подниму тему, что выбрали в итоге?
Тоже мечусь как раз между паровой шваброй и парогенератором Версия ,

автор
мама
Екатеринбург

Ansans,
В итоге склонилась к пароочистителю, у него все-таки побольше функций. Покупать планирую после Нового года, если все нормально будет и цены , надеюсь, хоть немного снизятся

мама

Версия ,
А что выбрали? Дайте списать

автор
мама
Екатеринбург

Ansans,
Выбираю между Пароочиститель Kitfort и Керхером, первый подешевле

Екатеринбург

Выбираю паровую швабру, т.к парогениратор есть Керхер со всеми насадками, но я им только глажу, т.к полы мыть муторно нужно собрать потом ждать пока вода нагреется. А паровая швабра думаю что удобно и быстро (собирать не надо, вода нагревается быстрее). Девочки может посоветуйте у кого какая. выбираю между Тефалью и Китфорт.

автор
мама
Екатеринбург

Натульчик82,
Поделитесь про парогенератор - что делает, кроме глажки? Насколько нужен в хозяйстве?

Екатеринбург

Версия ,
Там много насадок посмотрите видео на сайте, можно плитку мыть, плиту, духовку, отдельно покупали насадку для окон.

автор
мама
Екатеринбург

Натульчик82,
А Вы пишете, что только гладите, а остальные функции почему не используете? Неудобно или что? Просто не хочется покупать только в качестве хорошего утюга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";