Бюджетное средство для стирки, что берёте?

Аноним 326
автор

Какие гели для стирки используете, ищу такое, чтоб пятна хорошо с детской одежды отстирывали, особенно всякую грязь/траву
На дорогие пока денег совсем нет, бюджет до 150 рублей за упаковку

самомама
Екатеринбург

беру порошок в фаберлик, концентрированный, пачка 300 р, хватает на долго, пятна всякие с детской одежды хорошо выводит

мама
Екатеринбург

ничего бюджетнее персила в большой упаковке по акции не нашла

Анонимка))

акции смотрю. по акции беру.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Да. Сегодня за 399, в магните XL, считаю бюджетнее некуда

просто посетитель

Аноним автор темы: бюджет до 150 рублей за упаковку

Упаковка сколько литров или кг?
По акции покупаю ласку в расчёте 100-110р/л

мама
Екатеринбург

**Аноним,
В пятновыводителе предварительно замачиваете?

Аноним 924

Бимакс "100 пятен", по акции беру, последний раз взяла за 189р. в упаковке 3 кг.

мама
Екатеринбург

Белое хозяйственное мыло Дуру - все пятна отстирывает. Но надо застирывать перед обычной стиркой в стиральной машине. Можномпросто мылом потереть и в машинку. Дёшево. Порошок детский Тайд.

мама
Екатеринбург

Пятновыводитель в ленте, 30 рублей стоит. Все отстирывает, замачивают утром, вечером в стиралку

Красная

Беру жидкие средства для стирки в фикс-прайсе (51-55р за литр) и их же пятновыводитель (ну или вон в ленте написали).

roza-mimoza

босс кажется называется - рублей 40 стоит
ваниш в небольших бутылках
кто-то перекись использует...

Аноним 326
автор

Из фикспрайса пробовала, даже не особо стойкие пятна не отстирывает, которые просто пожулькав руками в воде можно отстирать.

А лоск как отстирывает, без предварительного замачивания?

К порошкам как-то не очень отношусь, предпочитаю жидкие, мне кажется жидкие лучше выполаскиваются

аноним 279

Аноним ,
любой порошок + пятновыводитель + растительное масло
в ютубе куча роликов по очистке детских вещей и вообще вещей

Аноним 272

В пятерочке нель для стирки цветного. Ок 60рза литр.
На удивление, хорошо отстирывает. Всю верхнюб одежду с ним стираю

мама
Екатеринбург

Я покупала Гели всякие (сильные отдушки, не нравятся категорически), порошк типа Bi-MAX? Persil, Ariel вот ничего рядом с простейшим Лоском не стояло. Сама удвилась. Теперь только Лоск стараюсь найти, но как назло, по акциям реже стал.

Аноним 362

По акции в магните/ райте беру тайд, бимакс, просил в больших пакетах и жидкий ваниш по акции, хоз. Мыло и вперед!

аноним13

В общем то в любом магазине по акции можно найти до 200 руб акции. Персилом пользуюсь. Для выведения пятен - антипятин (кусок мыла) в Кировском или магнит косметикс

Аноним 478

у дочери весной аллергия была, на что не выяснили. Но на всякий случай и порошок решила сменить. Мне подсказали сварить гель для стирки из мыла и соды кальцинированной. В инете полно рецептов. Я с белым хоз мылом (дуру вроде) сварила. Получилось ООчень дешево и отстирывает хорошо. Недавно опять варила. Все лето живем на даче, все стирали этим гелем - и постельное и одежду. Сейчас и дома такой гель использую для домашней одежды, пижам и постельного. Остальное порошком стираю.
единственный нюанс, это то, что гель густой. перед стиркой я в микроволновке его растапливаю с водичкой.

Аноним 478

кальцинированная сода в хоз магах продается. стоит пачка рублей 40. в ашане бывает

Аноним 442

В садике все отмывали смесью соды и тертого хоз мыла. Смесь убойная. Домой беру фаберлик и хоз мыло жидкое. Но мне вонючие порошки поперек горла.

папа
Хабаровск

Миф и Перкарбонат натрия

Минона

Аноним,
А в стиралке можно этим стирать или только на руках?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";