Почистила утюг(

**
автор

Добрый день, хозяюшки.
Почистила, блин утюг, называется. Посмотрела в выходные по ТВ передачу, рассказывали как чистить утюг лимонной кислотой.
Ну и я туда же. Насыпала чуток, добавила воду, нагрела до макс.температуры, пар поставила на самую мощность.
Теперь утюг вот такой. Что делать?
Запах жженого сахара был.

мама
Екатеринбург

Точно лимонная кислота, без добавок? Сахаром не должно вонять. Максимум какое то время ржавчина выходила

мама
Екатеринбург

Я в Магнит- косметик покупаю карандаш для чистки утюга. Стоимость рублей 15. Отлично чистит. Попробуйте очистить.

мама
Екатеринбург

Купите карандаш для утюгов и почистите подошву.
Как внутри чистить -не подскажу, сама перестала пользоваться паром.

SDO
мама
Екатеринбург

Я так испортила утюг считаю безвозвратно (((( выпаривала эту ржавчину, выпаривала, а она все равно оставалась. Кучу одежды испортила (
В итоге выкинула

**
автор

SDO: испортила утюг

Ой, не говорите. Дёрнул же меня черт

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я для утюга покупаю дисцилированную воду в автомагазине, от нее нет ржавчины.

Аноним 266

Купите карандаш - отлично очищает утюг.

Екатеринбург

Есть спец жидкость для чистки утюга. Подошву карандашом пробуйте отчистить

мама
Екатеринбург

Вам надо его дочистить, купите жидкость для чистки, она заливается, я при включенном прям ржавчину выпаривала, при выключенном, как в инструкции, не получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка раньше утюг чистила мылом (хоз) и трапкой марлевой. Утюг нагревался, подошва смазывалась хоз мылом и по влажной тряпке возила.
Не знаю к современным утюгам подходит или нет
Это я про следы на подошве

мама
Екатеринбург

Таблетки покупала для чистки утюга. В воде растворяла и заливала. Потом на максимум отпаривание ставила и на решетку над раковиной. Долго всякая грязь выходила и поверхность целой осталась. Возможно в лимонке еще примесь была какая то. Вот и следы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";