Вещи пахнут мышами, стирать или выкинуть?

anonim
автор

Дано: супруг привёз 2 мешка вещей с дачи, постельное бельё, одежда. Не рванина, все хорошее, особенно постельное. Мышами разит очень сильно, подозреваю, что и помет есть((( Не опасно это вообще? Стирать, или выкинуть?

мама
Екатеринбург

Постельное на 90 градусов я б постирала. Остальное что можно, в химчистку.

мама
Екатеринбург

anonim ,
А что от помета будет?
Боитесь на 60° постирайте

Анонимка

Я бы выкинула... но я мнительная))

anonim
автор

Кабанчик,
Выкинуть дешевле)))) и быстрее.
Но жаба давит.

мама
Екатеринбург

Влагой и слежавшимся бельём скорее всего пахнет. Постирать на 90 гр. Ничего не будет от мышей)))

anonim
автор

olya_k,
Почиталась в интернете, какие болезни переносят мыши. Аж сплохело.

мама
Екатеринбург

Если постельное пахнет, то и подушки/одеяла также. Все стирать и все. Ничего с вещами не будет. Пуховые подушки и ватные одеяла под выброс, думаю. Вряд ли вы потрошить и сушить будете.
По дому раскидать отраву крысиная смерть.

Аноним 608

Поставьте мешки на балкон на мороз на пару ночей, потом постирайте на 90 градусов. Все умрёт. Скорее всего влажностью пахнет, а не мышами. Они бы все изгрызли, если бы там спали))

anonim
автор

Аноним,
Дача щас не отапливается, поэтому там была температура , как на улице. Т.е мороз, даже холоднее, чем в городе.
Мыши, точно мыши, я уверена, к сожалению(((
Пару лет не было, расслабилась уже, и вот опяяять!

мама
Екатеринбург

Ну а что, им тоже кушать надо, ищут ....у вас там есть что?

мама
Екатеринбург

anonim автор темы:
Почиталась в интернете, какие болезни переносят мыши. Аж сплохело.

Вот вы мнительная.. Ничего от них не будет, вы же постираете это белье, ну прогладьте потом ещё

anonim
автор

Lёnik,
Мнительность говорит: даже не прикасайся, выкинь!!
Жаба говорит: а ты готоооова нести такие расходы перед НГ???
Там одного постельного тыщ на 12((((

Екатеринбург

anonim ,
Если вы мнительная, то вероятнее всего, постирав и погладив все равно будете брезговать, и как вариант выбросите

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: даже не прикасайся, выкинь!!

Тогда выкидывайте и забудьте об этом сразу же

Трусики_в_горошек: все равно будете брезговать,

мама
Екатеринбург

Мне кажется, это не тот случай когда нужно так заморачиваться

мама
Екатеринбург

anonim ,
Автор, стирайте ! Прогладить потом ещё и всё ок. Добавлю Вам мнительности , когда постельное покупали оно перед тем, как в магазин попасть сколько на складах с теми же мышами лежало, и ничего Вы же купили постирали и спали, дак чем те мыши складские от Ваших дачных отличаются

Аноним 148

Или отдайте в приют для бездомных животных)

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri: сколько на складах с теми же мышами лежало, и ничего

И шил его неизвестно кто, может и руки после туалета не мыл

мама
Екатеринбург

Lёnik,
Ооо да! Если быть мнительным , то тогда уж по полной! А продукты в магазине на складе на полу валяются и ничего все такие мнительные их покупают и выжили . Знаю людей , которые фу да бее готовы что то выбросить , раздуют надумают , а нижнее белье купят и сразу без стирки на себя напялят и счастливы

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Стирать

Конечно, прогладить хорошо и все. При стирке можно тетю Асю добавить если белое белье или Ваниш для цветного. Прям из-за мышей выкидывать белье хорошее.
Хотя этот запах не спутаешь, сама осенью еле вывела мышей
Всю посуду обосрали падлы... посуду замочила в хлорке на 2 часа и на два раза прокрутила в посудомойке. У менятам извините тосканская керамика. Чойта я ее выбрасывать то буду. Щазз

мама
Екатеринбург

Если есть возможность, прокипятить лучше. МЫши так же различные грибки переносят, которые оседают в дыхательных путях. Тем более говорите, что запах есть. Если прям не можете расстаться с этими вещами, постирать и прокипятить. Лучше с дезинфекцией. Устроить чистку как в больнице.

мама
Екатеринбург

Katerin-ka, нет необходимости в кипячении.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri: Если быть мнительным , то тогда уж по полной!

Конечно, а то как то несерьёзно наполовину
Эту тему можно и дальше развить)

UlitkaMerri: а нижнее белье купят и сразу без стирки на себя напялят и счастливы

И бананы перед едой не моют, "все равно ж чистить" . А там по ним кто только не бегал, мышки домовые просто ангелы в сравнении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";