А если бы вы решили купить утюг...

мама
Екатеринбург

тефаль

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.: Буквально два дня назад по этой причине купили маме новый утюг.Взяли Тефаль ultimate pure ни чего не течет,пара много,скользит идеально есть фильтр и коллектор для сбора накипи.Мама довольна,а гладит она много-специфика работы.

ну, не прижилось у меня этими кнопками пользоваться, не нравится, мне хорошо с отдельным пульверизатором, я когда выбирала, мне важны были другие характеристики утюга ( чтобы подошва не пригорала к примеру, шнур достаточной длины, не облегченный по весу и т.д.), я знала заранее что не буду в него воду заливать

мама
Екатеринбург

Kirisha: ( чтобы подошва не пригорала к примеру, шнур достаточной длины, не облегченный по весу и т.д. конечно это тоже важно ,мама прежде чем купить много перещупала утюгов)

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
я тоже сначала в магазинах пригляделась, а потом в сравнение на сайте выставила интересующие, поэтому и автору предложила сделать так же, определиться чего она ждет от утюга.
у моей мамы утюг, например, с такой функцией, если опр. кол-во секунд держать утюг в горизонтальном положении он начинает пищать(видимо предупреждает чтобы дырки на ткани не случилось), так маму это раздражает, не может она с ним, мне не нравится еще когда с водой внутри утюг начинает шипеть, когда водишь им по ткани при не нажатых кнопках подачи пара и опрыскивания

мама
Екатеринбург

Lusya),

Аноним 738
автор

Kirisha: я тоже сначала в магазинах пригляделась, а потом в сравнение на сайте выставила интересующие, поэтому и автору предложила сделать так же

В магазинах рядом с домом выбор никакой( Поэтому решила сразу в инете заказать. У меня старый Браун. Очень нравился. Сначала хотела тоже Браун взять. А потом внешне очень Тефаль понравился. Но у него кому- то мешает переключатель темпы, во время глаженья непроизвольно сдвигается. Да и кнопки пара и воды одна под другой смутили. Боюсь не привыкну к такому новшеству)))
Филипсы тоже внешне симпатичные. Спасибо тем, кто здесь пишет. Все читаю, модели смотрю. Завтра буду определятся, а то сегодня ужк каша в голове)

аноним13

У меня Филипс с технологией оптимал темп паровой. Ни в какое сравнение с обычными утюгами даже не идёт. Гладит паром, все легко и быстро. То, на что раньше 3-4 часа уходило, сейчас за час можно погладить. Подошва не нагревается. Покупала за 4500 в ноябре. Отпариватель напольный Филипс стоит уже 3 года... Самая бесполезная покупка .

мама
Екатеринбург

Аssiya: Если их не ронять, работают и фиг с ними.

и даже если ронять. Упал с 2х метров, на части , собрала все вставила в пазы и работает дальше. Фирму надо глянуть, но ему больше 10 лет точно

Аноним 738
автор

аноним13: Филипс с технологией оптимал темп паровой

A то что у него брызгалки нет - вы с этим смирились? Или она просто не нужна? Он и так хорошо отглаживает?

аноним13

Аноним ,
Это паровой утюг. Он гладит паром.подошва не нагревается. Она там не нужна.

Аноним 738
автор

аноним13: Это паровой утюг. Он гладит паром.подошва не нагревается. Она там не нужна.

Ой, спасибо! А то я уже посмотрела, почитала про него и зафанатела)))) Очень понравился по описанию.

просто посетитель

аноним13: У меня Филипс с технологией оптимал темп паровой. Ни в какое сравнение с обычными утюгами даже не идёт. Гладит паром, все легко и быстро. То, на что раньше 3-4 часа уходило, сейчас за час можно погладить. Подошва не нагревается. Покупала за 4500 в ноябре. Отпариватель напольный Филипс стоит уже 3 года... Самая бесполезная покупка .

А как вертикальный отпариватель рубашек он работает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тоже хочу отпариватель.не вертикпльный,а как выше на картинке

аноним13

Клара Новикова,
Наверное. Но в этом нет необходимости для меня. Гладит идеально. И с первого прохода. Очень быстро получается гору белья перегладила. Хоть Лен хоть шелк. За счёт ненагреваемой подошвы прожечь ткань нереально. У меня на 2800 Вт, у мамы 3000. Единственный недостаток-вода быстро заканчивается в резервуаре. В остальном идеальный утюг.

аноним13

Вот он

просто посетитель

аноним13: Наверное. Но в этом нет необходимости для меня. Гладит идеально. И с первого прохода. Очень быстро получается гору белья перегладила. Хоть Лен хоть шелк. За счёт нагреваемой подошвы прожечь ткань нереально. У меня на 2800 Вт, у мамы 3000. Единственный недостаток-вода быстро заканчивается в резервуаре. В остальном идеальный утюг.

Каждому свое.
Мне нужно рубашки гладить и школьную форму.
Я горизонтальным утюгом только заглажу складки еще больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Тефалюшка

просто посетитель

Девы, спасите меня! Чем гладить рубашки людям, у которых руки растут не от туда, то есть мне?

Аноним 368

Аноним автор темы: Тефаль удобный? У моего старого обе кнопки сверху и разбрызгиватель и пар. Привычка))) А у Тефаля сверху кнопка воды. А пар - кнопка под ручкой. Это удобно????

У моего обе кнопки сверху, но эту модель уже сняли с производства. Главный плюс это большой вес и большой резервуар для воды, гладит хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Tefal

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но у него кому- то мешает переключатель темпы, во время глаженья непроизвольно сдвигается.

Есть такой момент, но, в принципе, привыкаешь. У меня тефаль.

Клара Новикова: Чем гладить рубашки людям, у которых руки растут не от туда, то есть мне?

У меня тоже не оттуда, но вроде с рубашками научилась справляться, главное, не пересушить, гладить лучше, пока чуть влажные. Ну или брызгать во время глажки. Так проще разглаживается.

просто посетитель
Екатеринбург

парогенератор Morphy Richards не променяю ни на что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";