Посоветуйте горячее на праздничный стол без духовки

автор
мама

Здравствуйте, хозяйки. Выручайте, никак не решу. Пока без духовки. И не знаю что готовить. Раньше запечешь мясо, курицу, ребрышки, запеканки и никаких проблем. А сейчас голова не соображает. Уже делала рубленые котлеты. Думаю про беф-строганов, но какой-то он на мой взгляд не торжественный. Мясо жарить не умею, получается как подошва. в мультиварке работает толька жарка, тушение и плов. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Долму можно приготовить

мама
Екатеринбург

отбивные с цветной капустой. В сухарях. Можно из куры или индюка, из индилайтовского стейка вполне годные, если специями вкусненькими натереть.

мама

манты, фаршированные перцы

просто посетитель
Екатеринбург

Пельмени, манты, бешбармак.

мама
Екатеринбург

У меня кстати тушеное мясо с грибами влет уходит, вид конечно так себе, но если пюрешечку красиво разложить да чериком украсить - потянет

автор
мама

Аssiya,
А как готовите и стейки и тушеное?Я просто криворукая слегка в этом вопросе

мама
Екатеринбург

А чем плов не угодил?
Чахохбили. Цыпленок табака (знаю, знаю, что он - тапака, но так привычнее)
Мясо в кислосладком соусе.
Гуляш за счет цвета выглядит ярче, чем бефстроганов.
Голубцы

мама
Екатеринбург

Айви автор темы: А как готовите?

сначала мясо кусочками тушу до готовности, потом сыплю грибы. обычно шампиньоны, и сметаны пару ложек, на пару минут.

VIR
Екатеринбург

В мультиварке на режиме тушение отличная буженина получается, запеките большим куском, очень вкусно

автор
мама

Katie,
Мой плов все-таки каша Вкусно, мои едят. Но в этот раз нужно, чтобы все было идеально

автор
мама

VIR,
А это идея... А как сверху будет выглядеть?

VIR
Екатеринбург

Айви ,
Я в фольге делала, в инете рецептов куча.
Снизу зажаристая получается

VIR
Екатеринбург

Айви ,
Ой, не в режиме тушение, а в режиме выпечка. Тушение без воды не будет работать. Если выпечки нет, может на жарке?

мама
Екатеринбург

Курицу или индейку потушить кусочками в сметанном соусе... с какими-нибудь ананасами.
На гарнир рис.

мама
Екатеринбург

Пельмени все любят

мама
Екатеринбург

пельмени или манты. это любят все.

мама

Мясо по-албански(есть разные названия)можно или филе куриное или свинина,режем мелким кубиком,1-1,5кг,майонез 3/4 банки,лук, яйца 1-2 шт,крахмал 2-3 ложки,оставить на ночь в холодильнике,соль, перец,жарить как котлеты, очень вкусно в том числе и холодные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";