Квест от «Тёмы»

Посоветуйте горячее на праздничный стол без духовки

Здравствуйте, хозяйки. Выручайте, никак не решу. Пока без духовки. И не знаю что готовить. Раньше запечешь мясо, курицу, ребрышки, запеканки и никаких проблем. А сейчас голова не соображает. Уже делала рубленые котлеты. Думаю про беф-строганов, но какой-то он на мой взгляд не торжественный. Мясо жарить не умею, получается как подошва. в мультиварке работает толька жарка, тушение и плов. Что посоветуете?
Sтропа
Екатеринбург
мама
Долму можно приготовить
Муми-мама!)))
Аssiya
Екатеринбург
мама
отбивные с цветной капустой. В сухарях. Можно из куры или индюка, из индилайтовского стейка вполне годные, если специями вкусненькими натереть.
Нельзя впихнуть невпихуемое
hongkong87
Екатеринбург
просто посетитель
манты, фаршированные перцы
твой успех самый главный аргумент
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Пельмени, манты, бешбармак.
Аssiya
Екатеринбург
мама
У меня кстати тушеное мясо с грибами влет уходит, вид конечно так себе, но если пюрешечку красиво разложить да чериком украсить - потянет :gy:
Аssiya,

А как готовите и стейки и тушеное?Я просто криворукая слегка в этом вопросе :blush:
Katie
Екатеринбург
мама
А чем плов не угодил?
Чахохбили. Цыпленок табака (знаю, знаю, что он - тапака, но так привычнее)
Мясо в кислосладком соусе.
Гуляш за счет цвета выглядит ярче, чем бефстроганов.
Голубцы
подписьдата
Аssiya
Екатеринбург
мама
Айви автор темы:
А как готовите?
сначала мясо кусочками тушу до готовности, потом сыплю грибы. обычно шампиньоны, и сметаны пару ложек, на пару минут.
VIR
Екатеринбург
В мультиварке на режиме тушение отличная буженина получается, запеките большим куском, очень вкусно
Katie,

Мой плов все-таки каша :ugu: Вкусно, мои едят. Но в этот раз нужно, чтобы все было идеально
VIR,

А это идея... А как сверху будет выглядеть?
VIR
Екатеринбург
Айви ,

Я в фольге делала, в инете рецептов куча.
Снизу зажаристая получается
VIR
Екатеринбург
Айви ,

Ой, не в режиме тушение, а в режиме выпечка. Тушение без воды не будет работать. Если выпечки нет, может на жарке?
sladoled
Екатеринбург
мама
Курицу или индейку потушить кусочками в сметанном соусе... с какими-нибудь ананасами.
На гарнир рис.
Счастлив тот, кто счастлив дома (c)
Лампа
Екатеринбург
мама
Пельмени все любят
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
maltseva
Екатеринбург
мама
пельмени или манты. это любят все.
сон разума рождает чудовищ
1978Nastya
Верхняя Пышма
мама
Мясо по-албански(есть разные названия)можно или филе куриное или свинина,режем мелким кубиком,1-1,5кг,майонез 3/4 банки,лук, яйца 1-2 шт,крахмал 2-3 ложки,оставить на ночь в холодильнике,соль, перец,жарить как котлеты, очень вкусно в том числе и холодные :ugu:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).