Хелп ми. Говорят что мы затопили снизу, а у нас сухо.

мама автор темы
Екатеринбург
Прямо реву мижу. Пришли мастера аварийки, говорят у нас льет. Пол сухой. Говорят по стояку. Там все плиткой заложено. Типа еще раз польет, ломать надо. Как так. Только все сделали. Пол сухой , ни где не льет. Сто раз уже все обоащили. Ребенрк орет, у меня уже псих. Ходят и ходят. Внизу магазин.
Че делать то? :sorry:
мама автор темы
Екатеринбург
Не попадаю в кнопки
Руки тпясуттся. Не знаю что делать.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
Только все сделали.

так делали то о чем думали?? доступ к стояку должен быть и точка.
ломать..
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
мама ,
Плиткой что закрыто? Если стояк то точно придется вскрывать.
Иногда я принимаю такие решения, от которых тараканы в моей голове аплодируют стоя, а сейчас все тихо, сидят рисуют. ...
анонимчик
Екатеринбург
вы ссзб, автор
budlya
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
Руки тпясуттся. Не знаю что делать.

Да успокойтесь вы уже! Это всего лишь плитка. Мужа вызывайте, пусть ломает.
А пока стояк перекрыть. Водой не пользоваться.
АнонимКа
Екатеринбург
Если еще будет лить, а у вас сухо, то вскрывайте и смотрите вместе со специалистами. Если льют трубы общедомовые, то ремонтирует трубы УК за свой счет. Если ваша труба льет, то ремонт за ваш счет. Снятие и навешивание плитки в обоих случаях за ваш счет.
xtatka
Екатеринбург
мама
Попробуйте ещё у соседей сверху проверить стояк. Было так: соседей ниже нас топит. А свищ у соседей сверху. У нас посередине по самой трубе внутри короба течёт. И при этом сухо. Может и не надо будет ваш евроремонт ломать????
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Мне тоже как.то соседи говорили У нас все сухо,
а по факту - 1) ванна с застоявшейся водой и мокрый пол под сифоном, 2) лужа под стиралкой :eerm:
АнонимКа
Екатеринбург
Не плачьте. Не переживайте. Всё решаемо у вас. В нашем доме вообще все трубы от застройщика стоят гнилые. Менять за свой счет дорого. Я в ванной и в туалете поменяла. Но соседи то выше не поменяли. На кухне постоянно протечки от общего стояка от соседей сверху ко мне уже несколько раз текла вода. У меня ремонт. Ну попереживала. Ищем как решить вопрос замены труб с УК по всему стояку. Ну вот такое качество жилья. Квартира в панельке недорогая сразу была. Гарантия закончилась от застройщика. Нервы берегу))))
Мамзель
Екатеринбург
мама
бывает еще, что льет между перекрытий. Не у вас, а между вашими этажами. Это не ваша ответственность
Но придется доказывать - показывать свои сухие трубы
мама автор темы
Екатеринбург
Пришли, воду дали и ушли. А я щас че делать должна. Если там снова польет. С тряпками сидеть в этом магазине.
мама автор темы
Екатеринбург
А если в этом магазине все перепортмться? Скажут я виновата платить застааят
Миндалинка
Екатеринбург
мама
как минимум странно, что воду дали, не устранив причину. Если вода есть, то теперь не бежит что ли по стояку?
I am very happy
Екатеринбург
Оу!
Было такое!
Тоолько ремонтище сделали. Приходит снизу..затопили мол. Посмотрели и реально есть у него. У нас сухо.
Оказаааалось :dash: с 4го этажа стиралка ни так установлена и пошло все по стояку. А у нас еще и под потолок(((((
Поднимайтесь и рыскайте выше( делайте фото. Пусть будут
💖💖💖💖💖💖💖
budlya
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
я щас че делать должна.

Не пользуйтесь водой пока. Ждите мужа. Пусть вскрывает аккуратно. На это место потом пластиковый люк красивый поставите и все.
бяка -бяка
Екатеринбург
У нас так было, сверху лило а у них типо сухо, в итоге оказалось труба у них замурованная, из неё текло, пришлось им ломать капитально и стену и пол вскрывать
Аноним 340
Екатеринбург
Да возможно что в перекрытии течет, но ваша ответственность до вентиля, а сама основная труба не ваша ответственность. У меня было так как раз, но пришлось пободаться с ук. Они утверждали что у меня труба канализационная которая прямо от унитаза идет, дырявая и там течет у стены и поэтому у меня сухо, а соседей залило.. Так как брать ответственность на себя ук явно не хотела. Собрались братья - один строитель, другой юрист и разобрались. Заставили вскрыть перекрытие межэтажное, когда вскрыли там дыра в трубе около 5 см была, и от прикосновения больше становилась, прямо труха а не труба.
А по теме - да нельзя закрывать стояк полностью, должен быть люк, причем размер люка вроде где то прописан.
Витамин
Екатеринбург
мама ,
Тут главное найти причину.
Если проблема в стояке, то за него ответственная УК. Если проблемы в разводке, то ваша ответственность.
Аноним 243
Екатеринбург
раз воду дали, значит нашли причину... не переживайте, стояк в любом месте может течь дать. не обязательно что у вас...если выше все проверили, то тогда уже у вас будут смотреть...
еще бывает по диагонали вода протекает...у нас так было... соседку снизу затопило, у нас сухо...стояк тоже замурован...потом случайно соседа по площадке встретили, он и сознался ,что шланг у стиралки сорвало...
Че вы нервничаете? У нас также было . Соседи снизу сказали что топим, у нас сухо все. Пришлось короб разбирать , плитку ломать , в итоге ничего не нашли, в туалете разгром. Я чето не рыдаю по этому поводу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).