Хелп ми. Говорят что мы затопили снизу, а у нас сухо.

мама
автор

Прямо реву мижу. Пришли мастера аварийки, говорят у нас льет. Пол сухой. Говорят по стояку. Там все плиткой заложено. Типа еще раз польет, ломать надо. Как так. Только все сделали. Пол сухой , ни где не льет. Сто раз уже все обоащили. Ребенрк орет, у меня уже псих. Ходят и ходят. Внизу магазин.
Че делать то?

Екатеринбург

мама автор темы: Только все сделали.

так делали то о чем думали?? доступ к стояку должен быть и точка.
ломать..

мама
Екатеринбург

мама ,
Плиткой что закрыто? Если стояк то точно придется вскрывать.

Аноним 884

вы ссзб, автор

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Руки тпясуттся. Не знаю что делать.

Да успокойтесь вы уже! Это всего лишь плитка. Мужа вызывайте, пусть ломает.
А пока стояк перекрыть. Водой не пользоваться.

Аноним 730

Если еще будет лить, а у вас сухо, то вскрывайте и смотрите вместе со специалистами. Если льют трубы общедомовые, то ремонтирует трубы УК за свой счет. Если ваша труба льет, то ремонт за ваш счет. Снятие и навешивание плитки в обоих случаях за ваш счет.

мама
Екатеринбург

Попробуйте ещё у соседей сверху проверить стояк. Было так: соседей ниже нас топит. А свищ у соседей сверху. У нас посередине по самой трубе внутри короба течёт. И при этом сухо. Может и не надо будет ваш евроремонт ломать????

мама
Екатеринбург

Мне тоже как.то соседи говорили У нас все сухо,
а по факту - 1) ванна с застоявшейся водой и мокрый пол под сифоном, 2) лужа под стиралкой

Аноним 730

Не плачьте. Не переживайте. Всё решаемо у вас. В нашем доме вообще все трубы от застройщика стоят гнилые. Менять за свой счет дорого. Я в ванной и в туалете поменяла. Но соседи то выше не поменяли. На кухне постоянно протечки от общего стояка от соседей сверху ко мне уже несколько раз текла вода. У меня ремонт. Ну попереживала. Ищем как решить вопрос замены труб с УК по всему стояку. Ну вот такое качество жилья. Квартира в панельке недорогая сразу была. Гарантия закончилась от застройщика. Нервы берегу))))

мама
Екатеринбург

бывает еще, что льет между перекрытий. Не у вас, а между вашими этажами. Это не ваша ответственность
Но придется доказывать - показывать свои сухие трубы

Екатеринбург

как минимум странно, что воду дали, не устранив причину. Если вода есть, то теперь не бежит что ли по стояку?

мама
Екатеринбург

Оу!
Было такое!
Тоолько ремонтище сделали. Приходит снизу..затопили мол. Посмотрели и реально есть у него. У нас сухо.
Оказаааалось с 4го этажа стиралка ни так установлена и пошло все по стояку. А у нас еще и под потолок(((((
Поднимайтесь и рыскайте выше( делайте фото. Пусть будут

мама
Екатеринбург

мама автор темы: я щас че делать должна.

Не пользуйтесь водой пока. Ждите мужа. Пусть вскрывает аккуратно. На это место потом пластиковый люк красивый поставите и все.

бяка -бяка

У нас так было, сверху лило а у них типо сухо, в итоге оказалось труба у них замурованная, из неё текло, пришлось им ломать капитально и стену и пол вскрывать

Аноним 340

Да возможно что в перекрытии течет, но ваша ответственность до вентиля, а сама основная труба не ваша ответственность. У меня было так как раз, но пришлось пободаться с ук. Они утверждали что у меня труба канализационная которая прямо от унитаза идет, дырявая и там течет у стены и поэтому у меня сухо, а соседей залило.. Так как брать ответственность на себя ук явно не хотела. Собрались братья - один строитель, другой юрист и разобрались. Заставили вскрыть перекрытие межэтажное, когда вскрыли там дыра в трубе около 5 см была, и от прикосновения больше становилась, прямо труха а не труба.
А по теме - да нельзя закрывать стояк полностью, должен быть люк, причем размер люка вроде где то прописан.

Екатеринбург

мама ,
Тут главное найти причину.
Если проблема в стояке, то за него ответственная УК. Если проблемы в разводке, то ваша ответственность.

Аноним 243

раз воду дали, значит нашли причину... не переживайте, стояк в любом месте может течь дать. не обязательно что у вас...если выше все проверили, то тогда уже у вас будут смотреть...
еще бывает по диагонали вода протекает...у нас так было... соседку снизу затопило, у нас сухо...стояк тоже замурован...потом случайно соседа по площадке встретили, он и сознался ,что шланг у стиралки сорвало...

Екатеринбург

Че вы нервничаете? У нас также было . Соседи снизу сказали что топим, у нас сухо все. Пришлось короб разбирать , плитку ломать , в итоге ничего не нашли, в туалете разгром. Я чето не рыдаю по этому поводу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";