Емкость для хранения муки и сахара

Аноним 866
автор

Добрый день
Хочу узнать у наших юмам, в чем храните муку и сахар?
Где можно приобрести емкости для хранения не 400 гр -1 кг. , а под 2 кг мешочек муки, из бумажного пересыпала бы в стекло, или пластик. И сахара бы пара килограмм влезла
Дома завелись жуки, закупаю тару под все.
Под крупы нашла
А вот куда рвануть за тарой под муку и сахар, ума не приложу

мама
Екатеринбург

Стряпаю много )) мука в ведре эмалированном , стоит в углу за дверью. Ну вот не могу покупать по 2 кг вдруг не хватит, когда решусь тесто поставить. А сахар просто метал. емкость с крышкой на 2 кг- хватает, если конечно заготовки не делать.

мама
Екатеринбург

в таких банках храню. 1 кг вмещает в себя. мне хватает 1 кг муки и сахара больше, чем на год. сахара года на полтора.

Аноним 866 автор темы: а под 2 кг мешочек муки

у мамы железные емкости под муку, спрошу вечером, где покупала.

мама
Екатеринбург

Аноним 866 ,
Сахар храню в больших пластиковых банках по 5литр....из нее в сахарницу насыпаю.

Аноним 866
автор

maltseva,
Спасибо за ответ
Узнайте, если не сложно

папа
Хабаровск

в чём купили в том и храню... мука в 2х-кг. пакетах... никогда ни одного жука не видел... никогда ни разу в отдельные ёмкости ничего не пересыпаю...

мама
Екатеринбург

Муку храню в 3-5 литровых стеклянных банках. Обычных.

Екатеринбург

Аноним 866 автор темы: вот куда рвануть за тарой под муку и сахар, ума не приложу

Да в любом магазине хозяйственном, контейнеры пластиковые. В том же Фикс прайсе или еще где.

мама
Екатеринбург

Если завелись жуки, то не покупайте ничего впрок , никакие банки вас не спасут. Из личного опыта, в шкафы положить чеснок и лавровый лист свежий, а муку и крупы в холодильник.

мама
Екатеринбург

Вот в таких банках у меня. Эта на 3 литра. Есть еще на 5 и на 10 литров. Удобные. Места много не занимают и герметичные. Брала в леопаке. Примерно 150-200 руб.
Когда мешок муки был 25 кг, пересыпала его в ящик из Оби оранжевый. Хранила на лоджии.
Но мешок неудобно. Берем сейчас по 2 кг, но упаковку. Цена та же, а хранить легче. Закрытые пачки на лоджии в шкафу стоят.
Мне муку из Казахстана присылают, потому всегда с запасом.

мама
Екатеринбург

Мука в контейнера Таперварре (3 литра).Очень удобно.Сахар в обыкновенном пластиковом контейнере,на 1,5 литра.

мама
Екатеринбург

Аноним 866 ,
автор, мама сказала, что это банки от печенья, она его покупала ради емкостей под муку

Аноним 866
автор

maltseva,
Спасибо
По крайней мере, накидали кучу вариантов уже.
Буду искать

Anonim

Храню в банках из под смеси детской, которые на 800 гр.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот в таком храню, сюда 4 кг муки помещается, если до краев, а так обычно как раз 2 кг храню и использую.

мама
Екатеринбург

EВА: Муку храню в 3-5 литровых стеклянных банках. Обычных.

ага, только у меня в сахар в ней, в трехлитровой банке

мама
Екатеринбург

Мука и сахар в больших икеевских контейнерах с прорезиненной крышкой, крупы тоже в их контейнерах (подобные видела в фикс прайсе), макароны в банках из фикспрайса

хочу стать мамой
Москва

В стеклянных банках.

Сочи

MaeDeTres: Брала в леопаке.

Вот спасибо! Я тоже в таких храню. И часто тоже муку из Казахстана
Покупала в Ашане, сейчас для мамы ищу, в ашане нет, в сималенде нет, собиралась на кор, а там как раз этот леопак оказался.

Аноним 866 автор темы: По крайней мере, накидали кучу вариантов уже.
Буду искать

В стекло я побоялась, мало ли грохну.
А у этих банок как раз диаметр, чтобы руку с кружкой мерной достать. Кружка всегда в банке с мукой лежит.
От жучков поможет, все убрать, пропылесосить и промыть. Только через некоторое время новое ставить в шкафы. Пока можно на балконе хранить. Их легче извести, чем моль.

Сочи

Djinna: лавровый лист свежий

Сегодня в сималенде видела. Зеленый, не сушеный.

Екатеринбург

сахар в 3х литровой банке, муку берем 50 кг , мешок стоит в кухонной кладовке (стряпаю много)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";