А вы старые вещи используете как тряпки?

Екатеринбург

Какие старые,?рваные, с пятнами вещи в мусор.Это ребенка обычно,то,что норм.,отдается родне,туда же мои вещи,старое надоевшее постельное.
А вот полотенца в своем доме старые очень пригождаются в быту.
Но вообще для пола,кухни пользуюсь покупными тряпками.

мама
Екатеринбург

Использую, но редко. Например, подкладываю на пол, когда холодильник размораживаю, все равно нет-нет, но подтекает. Потом пол затереть и в мусорку. А так одноразовыми пользуюсь для повседневной уборки.

мама
Тюмень

Дюшик: в старую простынь заматываю кота после ванны О, да, это у нас тоже актуально. И ещё стелю на диван поверх покрывала, так как кот с улицы традиционно лезет мыться на постель.
Tankka: Я нашему коту отдельное махровое выделила. У него СВОЕ полотенце

Эх, а у моего старая махровая простыня, да ещё с заплаткой мамина ещё. Нищеброд(((
Тряпки использую, когда протереть что-то грязное и сразу выбросить.

Есть влажные салфетки, бумажные полотенца, одноразовые тряпки в рулонах, у швабры своя тряпка.
Бешеных денег это всё не стоит. Копить хлам смысла не вижу.

Сочи

Это я: Ещё я старыми трусами и футболками по столам не елозила

Да и никто уже не елозит. Но унитаз и пол вокруг него помыть и выбросить удобно.

Это я: Остальное безжалостно в мусор.

А некоторые не могут. Замусорена планета донельзя.
Аноним 427 ,
Я много для чего использую.
Недавно додумалась простыни на носовые платки нарвать детям. Стирать задолбалась, бумажными им неудобно, размокают. В ванную не набегаешься.

мама
Екатеринбург

Аноним 940: вот именно дело каждого,у кого денег куры не клюют конечно можно и ж.пу

Так они копейки стоят.))))

мама
Екатеринбург

использую. помыл и выкинул.
правда, это не исключает одноразовых полотенец и тряпок покупных для кухни.

Аноним 460

ФинтиФля: какая разница кто использует?

Ну как???? Чтобы порицать всяко

просто посетитель

режу на обтир в машину.
по сути одноразовые тряпки.

мама
Екатеринбург

Использую хлопковые, они мне больше микроыибры нравятся по впитываемости. Это, в основном, детские майки белые. Остальное выбрасываю, не подходят для использования. Полотенца толстые, тяжелые, мне не нравится. Постельное в машину на один раз, но у него тоже впитываемость не очень.

Аноним 345

тряпками из старых вещей мою как раз с целью одноразового их использования. Например, протер пол перед входом и в мусорку. Тряпки, которыми уже что-то мылось или протиралось, не мою и не храню.

будущая мама
Екатеринбург

Нет, конечно
У меня тряпочку в цвет кухни все
А пол мою виледой, там насадка

мама
Екатеринбург

Конечно использую. Сейчас у меня ремонт - очень пригодились .

мама
Екатеринбург

трикотаж, полотенца использую, что-нибудь противное вытереть и выбросить. При ремонте хорошо, да и так иногда гадость какая-нибудь прольется или там с рассадой повозюкаешься - землю собрал и выбросил.

Black raven: подкладываю на пол, когда холодильник размораживаю и аквас мою. Для пыли специальная тряпочка, которая не оставляет волокон. Одноразовые тряпки, еще и нетканые, неэкологичными считаю А это и так и так в мусор.

Верхняя Пышма

Использую. Особенно в коридоре, когда межсезонье, пол вытереть и выбросить. Ну и для всяких грязных работ.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 427 ,
Покупные микрофибровые гораздо лучше, имхо. Для пола, для пыли и на кухне использую только такие. Ветошь выкилываю
Если вам жалко - сдавайте в H&M, они все берут

мама
Санкт-Петербург

Всё выбрасываю нещадно. Ненавижу склады старой ветоши и тд. Использую одноразовые тпяпки, полотенца, влажные салфетки. Свекровь ругается. Она из ветоши коврики вяжет. А рваными колготками помидоры подвязывает. А я не могу переступить через себя, и хранить этот мусор даже ради нее. Я не знаю, что там с планетой, но дома мне хлам не нужен.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Я постеснялась про платки написать.... У меня бабушка так делала, мама, ну и я. Очень удобно. Стираю их и снова использую. Еще на компрессы всякие хорошо. На голову повязываю, если маску делаю. Потом выбрасываю. Когда волосы мне красят, на плечи подкладываю. Короче, мне удобно. А это главное, кто бы что не говорил.

Сочи

Радмила: дома мне хлам не нужен.

Он не успевает накопиться. Наоборот хожу ищу, чтобы утилизировать перед уборкой.
Н&М само собой тоже.
И само собой для стола, посуды и пыли спецтряпки и швабра с насадкой. Но они не одноразовые.

Аssiya: трикотаж, полотенца использую, что-нибудь противное вытереть и выбросить. При ремонте хорошо, да и так иногда гадость какая-нибудь прольется или там с рассадой повозюкаешься - землю собрал и выбросил.

А вот так удобно очень.

мама
Екатеринбург

Только махровые полотенца, как тряпки для пола. Постельное выкидываю, футболки тоже.

Сочи

EВА: Стираю их и снова использую.

Я не стираю. Для меня смысл в том чтобы этого избежать. Все-таки фиговенько отстирывается

хочу стать мамой
Екатеринбург

использую. режу в пакет под раковину. за кошками пол моем ими. и в мусорку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";