Чем обклеить боковые стенки кухонного гарнитура, чтоб от плиты не нагревался?

Аноним 506
автор

В отзывах к плите пишут, что во время готовки нагревается....выбирала эконом вариант, поэтому что есть то есть.
Как думаете, надо чем-то стенки защищать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 506 автор темы: В отзывах к плите пишут, что во время готовки нагревается

А что в техпаспорте на плиту написано? по поводу нагрева корпуса и установки?

Аноним 506
автор

Лалака: А что в техпаспорте на плиту написано? по поводу нагрева корпуса и установки?

не смотрела...думаете что-то оригинальное?
плита будет между 2 шкафами гарнитура стоять. как у всех.

Екатеринбург

обшить асбестом (шутка!!!! ) , а там не пишут до скольки градусов нагревается ? плита газовая или электрическая ?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 506 автор темы: не смотрела...думаете что-то оригинальное?

Так почитайте для начала инструкцию по установке, а не отзывы.

Аноним 506
автор

Четаржу,
электрическая

Екатеринбург

Аноним 506 автор темы: электрическая

у нас ничем не обшито , ваще то там у плиты должна быть своя защита . это раньше газовые плиты с дырками были - вот их категорически запрещалось зажимать гарнитуром.

Аноним 444

у меня в рекомендациях написано - расстояние оставить между плитой и кухней. примерно 3-4 см.

папа
Хабаровск

не знаю как по-научному называется, но есть такая фигня блестящая на фольгу похожая но потолще и мягкая немножко, ей холодильники можно обклеивать чтобы от плиты не нагревались... наверное и гарнитур можно...

Аноним 506
автор

jersan: не знаю как по-научному называется, но есть такая фигня блестящая на фольгу похожая но потолще и мягкая немножко, ей холодильники можно обклеивать чтобы от плиты не нагревались... наверное и гарнитур можно..

спасибо за ответ по существу.

мама
Екатеринбург

Аноним 506 ,
у меня стояла электроплита также между шкафчиками гарнитура. Грелась. Стенки шкафчиков тоже грелись, особенно от духовки, но не критично. За 4 года ничего с ними не случилось.

Екатеринбург

Вот такую теплоизоляцию на холодильник клеили, для мебели тоже подойдет.

Аноним 506
автор

Eleniel,
спасибо

мама
Екатеринбург

jersan,
теплоизол или изолон вроде по-научному называется материал.
Аноним 506 ,
автор, вам можно любой материал, который подходит для теплоизоляции труб дымоходов в домах, банях и т.д.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 506 ,
Автор, стенки-стенками, но возможна другая проблема.
У меня в прежней квартире была плита Горенье, хорошая плита, не эконом.
Встроенная в кух. мебель.
Стенки, если и грелись, то некритично, а вот у пленочных фасадов на шкафах, примыкающих к плите, пленка на боковых частях отошла. Что было некрасиво и неремонтопригодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";