Похвалите свои духовку, посудомойку и вообще)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, покупаем бытовую технику на кухню. Что сейчас нового-интересного, полезного (!) придумали вообще?
Вот читаем: самоочистка духового шкафа. Действительно ли она работает? Нужна ли она? Потому что заманчиво, но удорожает вещь ощутимо так...
Что в посудомойках сейчас продвинутее стало? На что обратить внимание?
Ну и про вытяжку и варочную (индукционную) может кто, что скажет?..

мама
Екатеринбург

у меня с момента покупки (около 5 лет) ломалась духовка и посудомойка. Мастер говорит более-менее надежные из ширпотреба Электролюкс и Сименс.
По оснастке смотрите сами. В посудомойках есть красный луч на пол и очень удобна верхняя решетка для столовых приборов. В варочной поверхности мне не хватает таймера.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

diamond-lelya,
Спасибо за ответ!
У моей луча нет. Но ее можно открывать во время мытья. Решетку для столовых приборов видела, ага. Удобнее, чем корзина, да?
В варочной даже не знала/не задумывалась о таймере. Мне его в стиральной машинке не хватает. А тут он зачем?

мама
Екатеринбург

ErichMaria автор темы: Вот читаем: самоочистка духового шкафа. Действительно ли она работает? Нужна ли она? Потому что заманчиво, но удорожает вещь ощутимо так...

У моей духовки есть такая функция, но не пользовалась ей ни разу. Никак руки не дойдут.

ErichMaria автор темы: Что в посудомойках сейчас продвинутее стало? На что обратить внимание?

Берите с тремя уровнями. Луч тоже удобно.

ErichMaria автор темы: про вытяжку и варочную (индукционную) может кто, что скажет?..

Индукция рулит, раз в год месяц готовлю на обычной стеклокерамике, бесит - она медленная.

У меня вся техника на кухне Teka, 6ой год пользования пошёл, полёт хороший, ничего не ломалось, пмм моет отлично.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima,
Ну вот муж тоже на индукции и настаивает))) говорит, не смогу я после газа на чём-то другом готовить
Т.е., можно не заморачиваться за самоочистку?)))

мама
Екатеринбург

ErichMaria автор темы: В варочной даже не знала/не задумывалась о таймере.

Для варки бульона, например. Таймер поставил-она сама выключится.

мама
Екатеринбург

Lakrima: У меня вся техника на кухне Teka

хорошая марка. это уже не ширпотреб. она и стоит дороже

мама
Екатеринбург

ErichMaria ,
Здравствуйте, духовой шкаф лучше брать с функцией микроволноки, очень экономит пространство. И варочная поверхность с таймером, как писали выше, очень удобно.

мама
Екатеринбург

ErichMaria автор темы: Ну вот муж тоже на индукции и настаивает)))

Конечно, берите индукцию!

ErichMaria автор темы: Т.е., можно не заморачиваться за самоочистку?)))

Почему? Наверное, хорошая вещь. Пособирайте ещё отзывы

мама
Екатеринбург

diamond-lelya: хорошая марка. это уже не ширпотреб. она и стоит дороже

Мне нравится. Не сильно дорогая, но качественная. Учитывая, что я готовлю каждый день и пмм моет иногда по 2-3 раза в день, я довольна, никаких ремонтов.

мама
Екатеринбург

У меня духовка с пиролизом, очень нужная штука. Таймер на плите тоже очень удобно иметь. Включил, установил время, плита выключилась. Индукция намного удобнее и лучше, простой стеклокерамики. Жалею, что взяла плиту не полностью индукцию. Пользуемся только индукционными конфорками

мама
Екатеринбург

Самоочистка духовки очень удобна. Стенки не надо мыть, пока она теплая тряпочкой протер и все. Дно только мою. Оч редко. Оно не пачкается особо. И стекло дверцы само собой. У меня пиролизная очистка.
Самоочистка есть еще каталитическая и гидролизная. Но это не значит что духовку не надо мыть. Надо. Но просто и не часто)))

Аноним 663

Плиту однозначно индукцию. ПММ ещё посоветовала бы уровень шума смотреть. У нас очень шумная, когда она работает, даже телевизор не слышно.
Духовка у меня с самоочисткой. Не знаю, не поняла сего девайса. Может, конечно, без неё было бы хуже?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот, мнения по поводу самоочистки разделились...
Аноним 663,
У нас сейчас практически бесшумная... Я и не думала, что другие бывают... Обращу внимание, ага

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас, кстати, сейчас (7 -8 лет уже) Хотпойнт Аристон вся кухонная техника. Ни разу ничего не ломалось. Но сейчас, по словам мужа, Фирма испортилась.

просто посетитель
Санкт-Петербург

diamond-lelya: посудомойках есть красный луч на пол и очень удобна верхняя решетка для столовых приборов.

У меня с лучом, но смысла в нем нет особого, т к после окончания программы машина дает звуковой сигнал и открывается автоматически. И так понятно: закрыта дверь - работает.
А чем верхняя решетка удобнее? Удобнее, имхо, корзинка, которую можно вытащить.

Екатеринбург

У нас чистка, которая высокой температурой. Я пользуюсь пару раз в год. После такой прожарки остается только пепел тряпочкой протереть. Но надо иметь в виду, что все хромированные детали (направляющие) надо перед такой очисткой снимать. Еще плюс таких духовок - запирание дверцы при детском режиме, т.е. не только деактивируются кнопки, но и запирается дверца, что удобно и безопасно с маленьким ребенком.
Ну и традиционно несколько стекол в дверце, чтобы не обжечься.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Pushistiki: Вытяжка отлично работает, никаких запахов

Вытяжка любая практически будет работать нормально, если в доме грамотная система вентиляции.
Вот бесшумно - да, это отлично.

Pushistiki: Посудомойка с лучом, это удобно, плюс посудомойка открывается

Вот не понимаю удобства луча, если ПММ открывается автоматически после работы и в процессе открывать можно.
В чем смысл? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати о вытяжке. Не хочу в вентиляцию выводить. Хочу на угольных фильтрах только. Потому что сейчас настроено черти что, чтобы от вытяжки до вентиляции довести...
У кого на угольных фильтрах только, что скажете?

мама
Екатеринбург

Лалака: А чем верхняя решетка удобнее? Удобнее, имхо, корзинка, которую можно вытащить.

Корзина занимает место, но которое можно поставить посуду. Решетка дает возможность положить больше посуды

Аноним 663

Pushistiki: Ну ещё время мытья выводит на пол, сколько осталось, я тоже на это ориентируюсь порой. В общем для меня не бесполезна оказалась функция)

МЕГА удобные штуки. Будущая ПММ обязательно будет с этими функциями в том числе.
Ещё про ПММ - берите полноразмерную. Все же на 45 маловата.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 663,
Восемь лет у меня на 45 см))) Пока дети маленькие были, было маловато. Сейчас уже нормально. В новую кухню не долго думала, на 45 оставила.

мама
Екатеринбург

Варочная индукция с таймером Бош, очень быстро идет нагрев и сама поверхность для рук ребенка безопаснее, не сильно горячая. ПММ на 45 см, вполне хватает, противень входит, для столовых приборов выбирали именно с отдельной полкой, фирма Kортинг.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KirikK,
Слышала, что у неё вентиляторы очень шумные (у варочной). Или нормально всё?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";