Собираемся в школу!

Можно ли замораживать кабачок ?

natik04 автор темы
Екатеринбург
мама
Пока были в отпуске выросло много кабачок. Хочу заморозить порезанный кубиками кабачок. После морозилку он седобный будет?
vasimama
Екатеринбург
мама
natik04
,
Съедобный, но немного резиновый)) мне не очень нравится такой. Если потом его в икру, допустим, то нормально.
Trew
Екатеринбург
мама
Можно, но это полное г после разморозки
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Я после заморозки кабачок использую в суп пюре только.
natik04 автор темы
Екатеринбург
мама
А если тушить не размораживая тоже г?
Юстиция
Тюмень
мама
Если потом в оладьи, то пойдет. А так не очень(
Мое небо- мой предел
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
natik04:
выросло много кабачок

кабачков.
я морожу кабачки, результат нравится.
но у всех же разные вкусы. Попробуйте - заморозьте один, через пару дней приготовьте его, и будет ясно, подходит вам такой способ хранения или нет.
alita
Тюмень
мама
Смотря что вы из него готовить собрались. на оладьи норм, а тушить дрянь.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
natik04 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем ответившим.
Sтропа
Екатеринбург
мама
замораживала я как-то... и выкинула потом. гадость получилась.
Муми-мама!)))
Абракадабра
Екатеринбург
мама
Всегда замораживала для супа-пюре, детям всем на прикормы еще и яблоко добавляла, вкусно
stesi
Екатеринбург
мама
Набираю на крупной тёрке и по пакетам, потом пакет достаю утррм, на сито, к вечеру жидкость стекает, идеальные оладья и запеканки
Neiron
Екатеринбург
мама
Гааадость
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Варварка
Екатеринбург
мама
замораживаю несоклько лет. После разморозки в оладьи, овощное рагу или котлеты
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать. (с)
Homochka
Екатеринбург
просто посетитель
Sтропа:
гадость получилась.
Neiron:
Гааадость
alita:
дрянь.
:gy: ой, девочки...вас послушать, так можно представить себе безобразное нечто на тарелочке... :gy:
норм всё... :wink: и не только
Абракадабра:
детям всем на прикормы
- трое внуков так подрастали... :ok: сейчас вот буду морозить для новорожденной внучички... к моменту начала прикорма у бабки будет запасец... :secret:
да и в рагу самое оно в овощное... :ok: только не нужно овощи размораживать перед готовкой...я всё, что можно, и входит в морозильную камеру- морожу... :wink:
а что не входит- сушу... нынче сушу вишню, в данный момент малинка сохнет- аромат стоИт очумительный в доме... :secret: далее по плану- черная смородина...
"...Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."
мамочка3деток
Екатеринбург
мама
stesi
,
Спасибо!
Myrza
Екатеринбург
мама
Лучше уж икру сделать))) хотя на вкус и цвет))
Homochka
Екатеринбург
просто посетитель
Myrza,
так можно и другие вкусняшки замутить кабачковые... :ugu: но когда нет ни времени, ни желания "мутить", а кабачков столько, что хоть... :secret: можно и попробовать заморозить для разнообразия... :wink:
хотя согласна...
Myrza:
на вкус и цвет))
"...Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."
Светлана016
Екатеринбург
мама
Замораживаю для супа-пюре и в фарш кручу немного. Для драников больше нравятся большие толстостенный зимние кабаки. Хранятся до апреля, и в драниках хороши.
новопузик
Екатеринбург
мама
Мне категорически не нравится, не вкусно. Свекровь морозит всегда, потом в суп добавляет. Я морозила, когда сын был мелкий совсем, пюре делала овощное ему. Сейчас не морожу.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Beatle
Екатеринбург
мама
Добрые кабачки до весны хранятся в темном месте.
А про заморозку здесь много раз писали, бланшировать быстро кубики и потом морозить.
и это тоже пройдёт!!!!!
КатюшаФ
Москва
мама
Режу кружочками, бланширую, вода чтекает- на противень и в морозилку. Потом мороженные поливаю чуть маслом и на сухую гриль с двух сторон. Вкусно зимой, когда он по 200 руб в магазине.
Аналогично с баклажанами
хатиора
Екатеринбург
мама
Вы просто все присутствующие, не умеете правильно замораживать кабачки :gy:
Есть такой способ ,как бланшировать.
Бланширование (от фр. blanchir) — кратковременная обработка продукта кипятком или паром. Бланшируют (фрукты, овощи, зелень, рыбу) для того, чтобы: сделать белыми кости и мясо; сохранить цвет у некоторых овощей и фруктов; снять кожицу у помидоров; обжарить ломтики картофеля; удалить горечь, специфический запах продукта; потом заморозить (например, зелень).
В кипящую воду на 5-7 секунд кабачки нарезаннве кубиками опускаются помещенные в сито. Потом дать воде стеч ,остыть. Разложить по пакетам и можно морозить.
Но мне нормально и просто кабачки мороженые, я их только в овощное рагу добавляю, или если большими кусками нарезать, то можно на терпи ещё ледышками натереть и в катлеты добавить.
MamaJuly
Екатеринбург
мама
КатюшаФ:
Аналогично с баклажанами
Зимой баклажаны 2000 стоят. :heat: я после того, как узнала (на НГ хотела приготовить, нашла в Гранате по такой цене), теперь морожу их. Летом они по 30-40 руб.
юляша-мамаша
Екатеринбург
мама
Морожу кабачки кубиками для овощного рагу. Отлично уходят зимой
Не все говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Triall
Екатеринбург
мама
Sтропа:
замораживала я как-то... и выкинула потом. гадость получилась.
А как храните?
Пожелтели, хотя в темноте держала...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).