Полезные товары для дома и кухни с AliExpress, eBay, из Fix Price, ИКЕА и других магазинов

Екатеринбург

Sveta222 ,
Ок 500 руб. Но это давно было очень. В итоге купила мясорубку что кубиками режет. Окрошка - за 5 мин. Но муж сказал лучше руками резать. Мелковатые кубики выходят

мама
Екатеринбург

Таваря: Покупала в Галамарте, служат лет 5 уже, точные.

Говорящая с котами ,
Я взвешиваю каждый день. Лучше чем галомартовские нет (ну или в других местах продаются такие же)!
Были дорогие, были модные. Были подарочные. Все в утиле.
Галоматовские не отключаются долго, это раз (была модель, показывают пока не выкл.). Тарируют без заморочек (это простой сброс на ноль, т.е. поставил чашу, обнулил, взвесил продукт А, обнулил, не выкладывая А, загрузил продукт Б, взвесил, обнулил и так до бесконечности, хоть 20 продуктов, наприме салат таким образом посчитать). А то были такие, которые понимают только тару (т.е. один раз могут сделать скидку на тару и все... больше не понимают зачем надо еще "тару считать", и отключаются быстро. Галомартовские точные и батарейки у них пальчиковые (тоже плюс, а не модные таблеточки, которых нигде нет), работают пока не сядет (на год-два хватает). Хорошо видно табло (у совсем плоских, которые как дощечка не видно совсем, кроме того взвешиваемое же может выходить за край, у таких вообще не увидеть). У меня уже штук пять было этих весов (маме давала, подругам, на работе стоит почтовые отправления взвешивать).

мама
Екатеринбург

Джанечка: Кто-то пользуется камнем для выпечки?

Камня нет. Но есть пиццемейкер. Говорят готовит как на камне. Очень зачетная пицца получается (с духовкой не сравнить). Суть там сильно нагревается нижняя часть. Пицца получается хрустящей снизу и боковины хрустящие (готовит 10 минут, т.е. именно тонкая хрустящая корочка, внутри очень нежная, не сушит), начинка остается нежной .
У меня древний вариант (нет ни регулировки мощности, ни кнопки вкл-выкл, только розетка), сейчас много появилось новых. Но сейчас ЗОЖ, шаурму (ппэшную) делаю в ней, пока гриль не купила

просто посетитель

%Луна%: Пицца получается хрустящей снизу и боковины хрустящие (готовит 10 минут, т.е. именно тонкая хрустящая корочка, внутри очень нежная, не сушит), начинка остается нежной .

Спасибо! У меня так и в духовке готовится за 10мин)
Камень ещё для хлеба подходит. В пиццамейкере его не испечь

мама
Екатеринбург

Джанечка: Камень ещё для хлеба подходит. В пиццамейкере его не испечь

Я к тому что будет разница. От камня должно быть.

мама
Санкт-Петербург

Насчёт весов и батареек. Я купила весы с самозарядкой. Вообще не нужны батарейки. Бжикаешь кнопкой, они подзаряжаются. И по моему более надёжные. Я весы батарейками напольные меняла каждый год. Они ломаются или ножки отваливаются. Купила рэдмонд rs750 механические весы и довольна как слон, уже год им. Может и кухонные такие есть

мама
Екатеринбург

На днях купила в Икее их новинку овощетерку 365+.Неожиданно понравилась.Слайсы нарезает отлично и удобный держатель.
Еще бы для корейской моркови найти такой же удобный.
Много стеклянных контейнеров с крышками.Именно стеклянные люблю.Удобно еду в холодильнике складировать и видно содержимое.Пластик в холодильнике "замерзает" мутный становится.И мыть стекло в ППМ легче.Не "летает" от напора воды.
Стаканов с рюмочками тут летом накупила по 30 шт.Стаканы по 15 р,рюмки по 5.В одном стиле,удобный обьем и симпатичные.А то как какой праздник так на столе разносортная посуда в ход идет.Обычно все по 6 шт наборами идет.А у нас бывает и по 25 человек собираются в загородном доме .
Нравится их зеленый термос на литр со стеклянной колбой в виде кувшинчика.Тепдо держит очеень долго.И симпотно на столе стоит.Завариваю в нем травяные чаи.И пьем как кто захочет в течении дня.

просто посетитель

Маня Смирнова: Много стеклянных контейнеров с крышками.Именно стеклянные люблю.Удобно еду в холодильнике складировать и видно содержимое

Вот с пластика стараюсь перейти на стекло. Нравится больше.

Маня Смирнова: Нравится их зеленый термос на литр со стеклянной колбой в виде кувшинчика

Присмотрела керамический термос в другом месте. Так красиво) особенно для своего дома

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Тоже симпатичный,но мне нужен был именно в виде кувшинчика,чтобы непонятно было что это термос Я еще сомневалась что он хороший,оболочка из пластика,но в реале очень удобен.
А ваш керамический не очень тяжелый с содержимым?
А еще на днях я купила керамический набор в Сима-ленде для холодца.Там три чаши,друг на друга ставятся и крышка .Прикольные тоже.Как раз сейчас в тему пойдут.

просто посетитель

Маня Смирнова: А ваш керамический не очень тяжелый с содержимым?

Не держала в руках. На днях увидела и добавила в закладки) он для красивых выездов на природу, на террасе вечерком чай попить.
У меня пока обычный термос и термокружки)

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Ой не,для выездов стеклянная колба не вариант.Они ж от удара раскалываются.
У меня чисто стационарный Под интерьер,ну и функционал хороший.
А для путешествий самые классные Ашинские термоса,из стали.Неубиваемые.

Екатеринбург

Джанечка: Кто-то пользуется камнем для выпечки? Пицца, хлеб.
Нужная вещь? Стоит этих денег?

У меня камень шел в комплекте с духовкой. Пиццу делала на нем, но честно разницы не ощутила, я прекрасно на силиконовом коврике делаю и мне быстрее так )))

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Нравится их зеленый термос на литр со стеклянной колбой в виде кувшинчика

Этот?

Екатеринбург

%Луна%: пресс для картофеля, ножеточка (это тоже уникум, два раза провести нож острый), икеевский поделитесь фотками или ссылками, плиз
Морозко: Найсер Дайсер не оценила Хотите, я Вас от него избавлю

мама
Екатеринбург

\~TWIN'S\~,
Да этот .

Екатеринбург

У меня такие весы на кухне. Третий год пользуюсь по несколько раз в неделю, батарейки ещё не меняли. Весы очень нравятся, удобны и практичны

Екатеринбург

Любопытная Варвара: У меня Тефаль - плоские. Отличные весы

Екатеринбург

%Луна%: Галомартовские точные и батарейки у них пальчиковые

%Луна%: Хорошо видно табло

%Луна%: Лучше чем галомартовские нет

Спасибо!

Екатеринбург

Ольха Уральская: У меня такие весы на кухне.

А чаша у них снимается?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: поделитесь фотками или ссылками, плиз

мама

%Луна%,
Запамятовала, а на первом фото это что?!

Екатеринбург

НачХать ,
Видимо, пресс для картофеля?

Екатеринбург

Paradoxe(fr): А красно-оранжевые-это десерты

Какие яркие десерты.
А зеленое внизу - это что?

мама
Екатеринбург

kapачка: Купила рэдмонд rs750 механические весы и довольна как слон, уже год им

У меня тоже такие весы, наверно год им, довольна.

Екатеринбург

Mavka ,
Смотрю, многие технику Редмонт хвалят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";