Полезные товары для дома и кухни с AliExpress, eBay, из Fix Price, ИКЕА и других магазинов

Екатеринбург

Лебен моя любимая, подаренная друзьями, сломалась.
Вот, купили Редмонт год назад и многое меня в ней не устраивает.
В Лебен нравилось все!
Чаша, кстати, от Лебен совершенно подходит к Редмонт, я писала уже.

просто посетитель

Говорящая с котами: У Редмонта сейчас каждый раз надо выставлять кнопкой + программу.
Причем, программа для молочных каш там недоваривает, а рис и гречу переваривает и кипит слишком сильно.

Гречка не разваривается. Каша рисовая и геркулесовая готовая, но оставляю на автоподогреве минут на 20 чтобы настоялась.
Стандартные режимы. Видимо только пробовать и приноравливаться

Екатеринбург

Джанечка ,
REDMOND RMC-M36 у нас сейчас.
Греча кипит так, что вся крышка сверху в грече. В Лебен она сперва закипала, а потом просто распаривала.
При этом Лебен готовила гречу и рис 40 минут, а Редмонт час.
И весь этот час крупа варится на максимуме. Крупа сильно разваривается. Становится не рассыпчатой, а разваренной.
Пропорции соблюдаю те же.
Лебен отлично пользовались шесть лет на этих программах при этих пропорциях.

Молочная каша у Лебен закипала через пять минут, моментально. А потом доваривалась на маленьком подогреве.
У Редмонта только минут через двадцать кипеть начинает.
У Лебен программа молочная каша 40 минут, у Редмонт 50 минут или час.

При этом вместо одной кнопки надо нажать раз 10-15, пока до нужной программы дойдешь кнопкой выбора.
Разочарована в нем, честно говоря.

просто посетитель

Говорящая с котами ,
Redmond rmc r211
Гречка 25 мин на стандартном режиме крупа.
Каша 30-40 мин на режиме молочная каша. За это время каша готова, но жидковата на мой вкус. +20мин на автоподогреве.

Говорящая с котами: Греча кипит так, что вся крышка сверху в грече

Ни разу не было такой проблемы

Говорящая с котами: И весь этот час крупа варится на максимуме. Крупа сильно разваривается. Становится не рассыпчатой, а разваренной.

В мульте именно рассыпчатая, а в кастрюле у меня получается разваренная.

Может в самой мульте брак? Что-то с терморегулятором.

Екатеринбург

Плюс у нее, что есть программа йогурт.
Делаю раз в неделю.
Приспособила под него стаканы от джема Махеев. Стеклянные с пластиковыми крышками.
Молоко беру Отборное Простоквашино, добавляю по столовой ложке Активии без добавок.
Программа 8 часов. Ставлю на ночь.
Стаканы ставлю без воды, сразу в чашку.
Чтобы чашу не царапать стеклом, стаканы выставляю на х/б салфетку.

Екатеринбург

Мультиварку REDMOND RMC-M36 брали со скидкой 40 или 50% в Окее по акции.

Екатеринбург

Джанечка: Может в самой мульте брак? Что-то с терморегулятором.

Джанечка: В мульте именно рассыпчатая

Вот-вот. В Лебен всегда рассыпчатая была.

просто посетитель

Говорящая с котами,
Свою тоже брала с 50% в ленте когда-то.
Йогурт функция тоже есть, но не делала.

Маме недавно подарила тоже редмонд другую модель. Делала йогурт, всё получилось. Но говорит ей удобнее в медленноварке его делать. В остальном без нареканий, говорит не ожидала что такой полезный девайс.

мама
Екатеринбург

Вот такая овощечистка с Али за 60 рублей, очень классная. Я всю жизнь пользовалась бернером, но эта не хуже. Правда лезвие керамика, не знаю на сколько хватит.

мама
Екатеринбург

%Луна% ,
Посмотрите чаши НЭК , у них для каких только мультиварок нет .

мама
Екатеринбург

Венчик из икеи.Применяю для пюре,взбивания яиц,приготовления теста

Екатеринбург

Так , из супер удобного и долговечного, это овощечистка, чеснокодавка и открывашка для конскрв, все тескома.
Овощечистка прошлая прослужила 15 лет, очень удобная, переезжала везде со мной сейчас сломалась и купила новую. Другими вообще не могу чистить.
Открывашка для консерв тоже очень удобная и вечная, края банок не кромсает
Чеснокодавка икеевская мне неудобна тем, что внутри цилиндр с дырочками и он , падла, постоянно теряется а у тескомы слитно все и широко и гладко то есть легко моется ( фото нет)

Екатеринбург

Про бесполезную вещь... это чеснокодавка с джум. Вообще такую не берите. Она чеснок расплющивает, но черещ дырочки он проходит с огромным трудом. ( отдельный кайф ей пластилин детям мять , собственно, туда она и пошла)

мама
Москва

Говорящая с котами: Редмонт 50 минут или час.

У вас точно оригинал Редмонд? У меня вторая мультиварка и ни одна каша 50 минут не готовится. На авторежиме "молочная каша" ставится время 25 минут.
35-40 минут готовится плов.
Рисовая - 30, но ее лучше оставить на подогреве минут на 20-30, чтоб была как в садике ;)
И ни разу не кипело так чтоб крышка в каше была))) по симптомам похоже на мультиварку Полярис, там да, кашу на бабушкиной тёткой подаренной час варили и не сварили)))

просто посетитель

Mishelle: Рисовая - 30, но ее лучше оставить на подогреве минут на 20-30, чтоб была как в садике

Рисовая, пшенная и геркулес вкуснее когда настоятся

Mishelle: У вас точно оригинал Редмонд?

Они подделки бывают?

мама
Москва

Джанечка: Они подделки бывают

Вроде бы нет, но по описанию на Редмонд не похоже))
Так что не знаю.

Екатеринбург

Mishelle: У вас точно оригинал Редмонд?

Оригинал, похоже )))))
Но, возможно, электроника глючит. Иногда на режиме "молочная каша" вообще не нагревается, чаша холодная стоит. Пару раз так подставляла меня эта мультиварка
Поставишь, час прождешь. Приходишь, думаешь, все готово уже... а там даже чаша не нагрелась.
Надо было сразу в сервис везти, наверное...

Екатеринбург

Jou-Jou: тескома

Екатеринбург

Мурлик: Вот такая овощечистка с Али за 60 рублей, очень классная.

Киньте ссылку, плиз!

просто посетитель

Говорящая с котами: Надо было сразу в сервис везти, наверное...

Так ещё не поздно, если планируете ей пользоваться дальше.

У меня ещё из классных девайсов микроволновка с функцией духовки. Часто была востребована пока кухню не поставили. Сейчас функцию духовки использую когда хочу быстренько испечь немного печенья к чаю. В холодильнике почти всегда есть песочное тесто. Пока раскатываю тесто нагревается духовка, 5-7 минут на 180’ и печенье готово

Екатеринбург

Джанечка ,

Джанечка: микроволновка с функцией духовки

Интересная штука

Екатеринбург

А мерная ложка-весы есть у кого-нибудь?

просто посетитель

Говорящая с котами: Интересная штука

Да! Готовить в ней можно почти полноценно)
Целая курица только по высоте не влезет.
И ограничение по размеру противней используемых.
На двоих взрослых готовила полноценно. Овощи, мясо, курица, пироги, пицца - всё пропекалось и визуально степень зажаристости устраивала.
На фото имбирное печенье пятиминутка

просто посетитель

Говорящая с котами: А мерная ложка-весы есть у кого-нибудь?

У тескомы смотрю. Хочу. Дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";