Sos!!! как избавиться от насекомых в крупе?

Аноним 262
автор

Не муравьи. Откуда то появились , одолели крупу, муку....
Кто сталкивался -подскажите, что делать

мама
Екатеринбург

Только все выбросить

мама
Екатеринбург

выбросить все, купить снова и хранить в морозилке

мама
Екатеринбург

Выбросить заражённую крупу.

Аноним 424

Все выбросить. Купить контейнеры с хорошими крышками. Мне помогло.

мама
Екатеринбург

yana0911: выбросить все

да

yana0911: купить снова и хранить в морозилке

а это уже перебор)

Аноним 262
автор

Выбросить с насекомыми это понятно.
Может что -то в шкафчик положить можно не пахнущее , чтоб уничтожить?

вредина

Фу, выкинуть однозначно

Аноним 841

Аноним 262: Откуда то появились

Я недавно купила Манную крупу, пришла домой, а там в пакете кишат муравьи...

777

Lady In White: это уже перебор)

После того, как выкинула всё из шкафов, неделю наблюдала на липкий ленте этих животных. А личинки вообще не разглядеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 262 ,
все выкидывала, перемывала..дсп обрабатывала раствором уксуса. Ну и потом раз в неделю точно проверять, так как личинки.
Дважды эту заразу приносила в манке из магазина, после этого манку только через морозильник

мама
Екатеринбург

777: После того, как выкинула всё из шкафов, неделю наблюдала на липкий ленте этих животных. А личинки вообще не разглядеть.

я уксусом промывала и отравой обрабатывала какой-то, потом снова смывала. Норм все. В крупе из магазина принесла(((

777

Lady In White: я уксусом промывала и отравой обрабатывала какой-то, потом снова смывала

Тогда мы в выходные в разных магазинах затарилась крупами, чаями, мукой, а в среду уже во всех крупах насекомые жили, даже в чае и всех упаковках запечатанных. Липкие ленты раскладывала, чтоб узнать, все сдохли или ещё где-то шарахаются) мыла шкафы каждый день разными средствами... ну и крупы реально потом месяц в морозилке хранила.
Кстати, надолго аппетит отбился тогда)))

Аноним 616

Да. только хранить все потом в контейнерах плотных. Они у меня все-равно потом нет-нет да всплывут, пока шкафы не поменяла, но в контейнеры не пробирались.

мама
Екатеринбург

Я в процессе избавления. Выкинула всееее, промыла с уксусом и положила дольки чеснока. Но жучки до сих пор иногда откуда то появляются.

мама
Екатеринбург

777: даже в чае и всех упаковках запечатанных.

Это вообще ужас, у нас, когда я с родителями еще жила, как-то завелись тоже. Ну реально везде, даже в упаковках с конфетами, печеньем потом долго находила. Перемывали шкафы все, пропали со временем.

Аноним 696

Аноним 262: как избавиться от насекомых в крупе?

Я все выкидывала.

Аноним 722

Мне помог лавровый лист. Разложила везде на полках с крупами. Сейчас даже в манке не заводятся. И муку я довольно редко покупаю, но хранится прекрасно, никто не заводится.

Екатеринбург

выкинуть все. Перемыть все полки и емкости.

777

Аноним 722: Мне помог лавровый лист. Разложила везде на полках с крупами.

Мои жучки с радостью поедали эти листочки)) и чесноком сушёным закусывали. Видать совсем закалённые достались

мама
Екатеринбург

Ппц, мой кошмар! В прошлом году предки укатили отдыхать на олл в Испанию. А мне досталось перебирать содержимое трех шкафчиков навесных на кухне и на веранде (у них свой дом). И абсолютно везде, кроме, по-моему, нордман пшенки ВЕЗДЕЕЕЕ эти дряни! И ещё они воняют, если их раздавить!!!! Выбросила, вымыла шкафы, перематерилась вслух и мысленно, родителям по прилёту строго настрого запретила запасы делать, чай не голодный год! Кстати, про чай - там тоже были эти дряни. И ещё в шоколаде для фондю и горячего шоколада. Аппетита долго не было потом, на каши смотреть вообще не могла.

анонимка

Я в приправе эту гадость принесла из магазина! Они очень пряности любят, проверяйте баночки с приправами

мама
Екатеринбург

мы после обработки по шкафам раскладывали лавровый лист и гвоздику. но уже не помню вычитали где то или посоветовал кто.

мама
Москва

exЛильчик: мы после обработки по шкафам раскладывали лавровый лист и гвоздику


Они это любят... Жук-точильщик (личинка жрет все. От крупы с сухофруктами до чая и книг. И лаврушкой закусит), мукоед какой-то там (эти по крупам и печенькам специализируются). Третьего не помню..

Заражённое строго выбрасывать. Фекалии вызывают аллергические реакции.

Промораживать свежекупленные крупы-сухрфрукты и пр. Нам эту дрянь всю жизнь "поставляет" родня с Украины и Кавказа. Ещё с моего детства. Поэтому все посылки - в морозилку на неделю, все сухофрукты и крупы тоже через нее. Промышленная крупа тоже бывает заражена - я обнаруживала и в рисе и в манке. И в экзотических крупах , произведенных в странах ЮВА/ Сев.кавказа. В чурчхелле часто, в подарочных наборах орехов на тарелках и пр..

Жуки не любят солнечный свет. Поэтому кроме промораживания покупок ещё хорошо регулярно прибирать шкафы, оставляя их с открытой дверцей, а крупы под солнышко постоять. Ну и хранить крупы/ сладости лучше в герметичной таре - стекло, керамика, металл, пищевой пластик (металл говорят особенно не любят).

Пакеты, кстати, легко прогрызают.
И хлорсодержащие средства не очень на них действуют.

Екатеринбург

Все выбрасывала вместе с контейнерами. Мыла шкафы с уксусом и пробрызгивала инсектицидами. Потом новые контейнеры и новая крупа. Лет 5 тишина, ттт
Превентивные меры все помыть не помогали. Морозилка это не метод, личинки дохнут и мы их едим. А их не видно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";