Хочу новую подушку, посоветуйте.

Екатеринбург

Дома подушки либо пух-перо, и пара орто с эффектом памяти, все надоели. Хочу пышную подушку стандартного размера с каким нибудь современным синтетическим наполнителем, но чтобы воздух и влагу хорошо пропускала, голова не потела.
У кого какой опыт, посоветуйте, что нибудь

Екатеринбург

У меня подушки обычные из икеи с синтетическим наполнителем в форме шариков. Очень нравится, что со стиркой проблем не возникает.

Екатеринбург

Гражданка П: с синтетическим наполнителем в форме шариков

Не сбиваются? Голова, шея не преют?

Екатеринбург

Иноходка ,
Нет, в том и дело, наполнитель не слеживается, не сбивается он равномерно распределен внутри. Голова не преет. Мне комфортно.

Екатеринбург

как можно посоветовать подушку удобную? все мы разные. Я больше 10 лет работаю с постельными принадлежностями, так удобную подушку и не подобрала. Одному удобно, другому нет.
Мне подходила только одна подушка с пухо-перовым наполнителем, но ее сняли с производства. И то ее хватало ровно на полгода, потом она нещадно сбивалась в комки.
Брала по восторженным отзывам подушку из искусственного лебяжьего пуха. ВОООБЩе спать на ней не могу, она пружинит туда сюда, шея устает. Также с "гречневой" подушкой - капец не удобно. Синтетика обычная холофайбер и иже с ними не удобно. Икеевскую также купила с поролоновыми шариками. Не то. Хотя многим нравится.
Кому высокие подушки нравятся, кому тонкие и т.д. - только искать пробовать, выбрасывать и снова искать и пробовать.

Екатеринбург

Муравушка: как можно посоветовать подушку удобную? все мы разные

Не, про удобство понятно. Я про определенные параметры интересуюсь, и потом просто отстала от жизни со своими перьями скорее всего, сейчас столько новых технологий и материалов производится, а я все вспоминаю, как когда-то поспала на синтетике и вспрела, и продолжаю думать, что синтетика в подушках это плохо))

мама
Екатеринбург

Иноходка: Голова, шея не преют?

Так не гарантия, что если у кого-то не потеют, то и у вас не будет. У меня у свекрови все подушки и одеяла с современными синтетическими наполнителями, они живут с ними уж сколько лет, всех устраивает. А я если ночую - я утром вся мокрая насквозь от них. Так что не показатель, что кому-то хорошо на таких. А так тоже послушаю кто что посоветует, тоже пора бы подушки менять.

Екатеринбург

Иноходка,
да я не только про удобства, в целом все качества подушек имеются ввиду.
Также одеяла - многие в восторге от бамбуковых (якобы) наполнителей. Мне тоже не подходит, аццки душно под ним.
Один раз понравилось одеяло в египетском отеле, воздушное толстое, явно синтетика - где такое взять?

Екатеринбург

У меня уже несколько лет анатомическая подушка Аскона Иммуно, высоту (их три) выбирала в салоне по высоте плеча. (но я сплю чаще на боку, иногда на спине, и совсем не сплю на животе /кстати, это вредно для позвоночника/ - это тоже надо учитывать)

Подушка "Кедровая" с пленкой кедрового ореха, размер 70х70 см удобна( не шуршит как гречиха, аромат кедра)

мама
Москва

Автор, правильно вам пишут - подушки это такая вещь индивидуальная.
Перепробовала очень много.
Пока для меня лучшие - это датские подушки Fossflakes.
Я даже диванных подушек у них парочку купила, уж очень клевые они:)

Екатеринбург

LUCKY ME: огромная .

по мне так лучше, чем 5070 или 6060.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня миллион подушек было с разными наполнителями, вообще ничего не подходило, пока я однажды не уснула на диване с диванной подушкой))) она маленькая, довольно тонкая и жёсткая. И вот лет 5 я сплю только на ней)))) она уже такая страшная, ткань протерлась, но расстаться я с ней не могу)))))) а самое грустное, не представляю где купить такую же и какой в ней наполнитель.

Екатеринбург

Квакозяброчка: И вот лет 5 я сплю только на ней)))) она уже такая страшная, ткань протерлась, но расстаться я с ней не могу)))))) а самое грустное, не представляю где купить такую же и какой в ней наполнитель.

кстати, вспомнила, что удобнее всего спать на большой мягкой игрушке в виде медведя

они разных размеров есть.

папа
Екатеринбург

Квакозяброчка: она маленькая, довольно тонкая и жёсткая.

оооооооо, то же самое у нас
чево только не перепробовали
и синтепух и натуральный латекс и пух перо
а удобно на маленькой подучешке - в ней наполнитель шелуха от гречки
так и называется -"Греческая"

мама
Екатеринбург

Муравушка,
Даааааа, подушки-одеяло и все постельное в египетских отелях почему то всегда попадались отменные!

Добрый день! Сама об этом задумывалась, но моя жизнь реально изменилась после того как я на OZON купила замечательную подушку с "лебяжим пухом" Goldtex! Спишь как на облаке))))) Особенно замечательная 70x70!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";