Прошу отзывы о газовой плите лысьва или посоветуйте другую

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер. Отзывов совсем нет т.е. один о плите лысьва . Может посоветуете другую . Нужна газовая, которая хорошо печет пироги. Газовая с электрической духовкой возможно не подойдет так как проводка слабая.

мама

Жукова ,
Вряд ли она будет хорошо печь. Самый дешёвый Китай. Я искала дешёвую электроплиты и почитала отзывы о этой фирме, одни отрицательные

просто посетитель
Екатеринбург

Лысьва вроде наша. В свое время у нас электроплита такая была, плита как плита. Но в дешёвых газовках к духовке надо приспосабливаться. Я тоже за Гефест, у нас сейчас газоэлектрическая - вообще песня. Таймера только не хватает, но на нашу ширину с ними не делают. Был старый, Брест ещё, тоже ничего, и газовщики их хвалят. Но духовка хуже, неравномерно пекла.

просто посетитель
Екатеринбург

Лысьва делается в соседнем Пермском крае.

А чешская "Moravia" вам не понравится? У меня такая отработала лет 15, потом сделали ремонт и установили встроенную технику.У неё духовка электрическая, а плита газовая.

Но у этого производителя есть и полностью газовые модели. Вот, например, Moravia Mora 1442.
4 газовые конфорки;
газовая духовка;
газовый гриль;
автоподжиг;
освещение духовки;
термостат духовки;
поворотный вертел;
выдвижной ящик для хранения принадлежностей;
стоп-газ духовки;
цвет: белый, коричневый;
размер(ш+г+в): 500+600+850 мм.
Цена около 13 тысяч р. на яндекс-маркете.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: плита как плита

стояла от застройщика - пекла. не первая плита в моей жизни и не последняя, в других ценовых категориях были - не увидела я разницы, но я и не суперповар)) возможность готовить два блюда одновременно, без обмена запахами-не использовала ни разу..

Гефест самая лучшая плита в своей ценовой категории, купили года 3 назад, все идеально)

автор
мама
Екатеринбург

У нас сейчас такая древняя ( фото из инета) и ее надо срочно менять , но печет хорошо , 2 конфорки. Поэтому я и задумалась об этой марки.

автор
мама
Екатеринбург

тубероза ,
ЛуннaЯ ,
марина58 ,
Спасибо , этот вариант тогда точно рассмотрю

автор
мама
Екатеринбург

kalinovka ,
Спасибо, про мору мне продавец говорил что хорошая

просто посетитель
Екатеринбург

Жукова: Спасибо, про мору мне продавец говорил что хорошая

Мора тоже хорошая. Одно но - если сломается, у ней с запчастями туже. У нас колонка мора, сдох розжиг, так полгода спичками зажигали, пока заказали, пока дошел....а так тоже неплохая фирма, аккуратненькая.

Жукова: У нас сейчас такая древняя ( фото из инета) и ее надо срочно менять , но печет хорошо , 2 конфорки.

О, я когда лет 13 назад жила на съёмной крохотной квартире на визе у меня такая же точно была) названия я и не знала .. прям ностальгия нахлынула) при всей своей неказистости не плохая плита

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуннaЯ: О, я когда лет 13 назад жила на съёмной крохотной квартире на визе у меня такая же точно была) названия я и не знала .. прям ностальгия нахлынула) при всей своей неказистости не плохая плита

у бабушки такая была. Чтоб равномерней в духовке тепло распределялось, она в ней кирпич пекла А термостат кстати хороший был.

Екатеринбург

Мора на прежней квартире стояла 10 лет, все нормально. Эмаль хорошая, легко отмывается (это мне мама сказала, сравнив со своей). Печет чуть сильнее по задней стенке, я разворачивала противень.
Сейчас раздельные Гефест беларусский

автор
мама
Екатеринбург

ЛуннaЯ ,
Так вот никак расстаться не могу с ней . Противень, конечно, маловат

мама
Екатеринбург

У меня плита фирмы Hansa, но духовка газовая, что мне, правда, в ней и нравится. И печет нормально, по моим потребностям, порайней мере, хватает. У родственников, к ко орых газовые духовки, у всех недовольство выпечкой, чтобы пирог простой испечь с бубнами скачут все: тут бумажкой прикрыть, тут кастрюльку подставить, там еще что-то подложить/приоткрыть и так далее. У меня таких проблем нет с моей. Но с проводкой надо смотреть, да, у меня усиляли как-то проводку у плиты и стиралки

автор
мама
Екатеринбург

Почитала отзывы про гефест в инете и опять запуталась и хорошие есть и не очень.

автор
мама
Екатеринбург

Жанна Филипова ,
Подскажите модель ?

самомама
Екатеринбург

Горение у меня. Выпечка всегда получается

мама
Екатеринбург

У меня была Лысьва, правда электрическая. Хорошо пекла. 10 лет отслужила, конфорки перегорели, сейчас дальше на даче у свекров все также нормально печет. Не могу сказать, что плохой производитель . И да, это не Китай, Пермский край.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";