стеклянная посуда (кастрюли и тыпы)

автор
мама
Екатеринбург

что вы в них готовите?
а то я смотрю на них и мне хочется купить :)
а зачем оно мне может быть надо - не могу придумать (у меня микры нет).

мама
Екатеринбург

Katie
что вы в них готовите?

Иногда запекаем рыбу в духовке в стекле, но чаще все ж для духовки идет тефаль обычный, а стекло - именно для разогревания чего-либо в микре.

мама
Екатеринбург

А я суп в стеклянной кастрюльке варила. Так красиво :) Цветной, видно всё, аж аппетит появляется. Ну и в микре все что ни попадя

мама
Екатеринбург

Я, кстати, на газу в ней готовила

мама
Екатеринбург

Magma
Кто-нибудь пробовал?

Я не пробовала, потому как есть куча другой посуды - более на вид подходящей для этого, стекло страшно как-то)))

бабушка
Екатеринбург

Magma
на стеклокерамических плитках,

Я пробовала,мне не понравилось.Лучше в обычных.ИМХО.Но некоторым очень даже нравится,говотят только в стеклянных.

просто посетитель
Екатеринбург

только для микры использую, хотя..как то раз рыбу в духовке в такой посуде запекала. нормально все было

просто посетитель

у меня для запекания стеклянная форма. все тефлоновые мыть ваще пипец неудобно, ежели к ним сметана какая пристынет. а стеклянную ляпота ваще.

хочу стать мамой
Новоуральск

А у меня стеклянная лопнула, когда я на газу готовила..всю плиту испоганила :(

автор
мама
Екатеринбург

ну вроде мне попадались надписи на некоторых, что якобы можно и на газу готовить... но че-т я б побоялась. а у меня плита все-таки газовая.

мама
Екатеринбург

я запекаю в духовке в стекле
у меня четыре емкости
маленькая глубокая кастрюля
большая глубокая
большая неглубокая
прямоугольный большой протвень

очень часто пользуюсь
плюс там смешивать удобно и в холодильнике хранить что то

хочу стать мамой
Новоуральск

Magma
Она у вас не из холодильника была? Очень горячую воду не наливали сразу?

Нет, все как в обычной кастрюле. Когда стала закипать, развалилась пополам..

мама
Екатеринбург

Готовлю все подряд супы/каши/макароны/картошку и т.п. , у меня плита стеклокерамика. Все замечательно.

мама
Екатеринбург

мы как то покупали набор для мкроволновки, но я готовила в ней и в духовке и на плите (у меня электрическая). Варила в ней, пирог запекала, кабачок готовила и овощи тушила.

мама
Екатеринбург

Суматоха
часто пользуюсь

+100

Екатеринбург

ПОльзую в микре и в духовке. На газу не готовлю - лопаются они. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Mysik
А у меня стеклянная лопнула, когда я на газу готовила..всю плиту испоганила

такая же история.:( и варила я в это время кашу молочную - до сих пор новую встройку отцарапываю...:(Больше так экспериментировать не буду...

мама
Екатеринбург

Я на стеклокерамике готовила, нормально, но

Bersenusha
есть куча другой посуды - более на вид подходящей для этого

поэтому больше в микре и духовке ;)

мама
Екатеринбург

Mysik
А у меня стеклянная лопнула, когда я на газу готовила..всю плиту испоганила

вот и у меня так же.. после этого использую только для хранения, и готовки в микре. Хотя сейчас газовую поменяди на стеклокерамику

Lola
Готовлю все подряд супы/каши/макароны/картошку и т.п. , у меня плита стеклокерамика. Все замечательно.

надо будет попробовать, авось не лопнет

мама
Екатеринбург

девочки вы чего
там же на кастрюлях написано для какой плиты подходит
так вот на всем стекле написано что на открытом газу нельзя
:)

автор
мама
Екатеринбург

в общем, я поняла. пока не обзаведусь микрой, на такие кастрюли остается только глядеть :) ну или начать регулярно готовить в духовке.

мама
Екатеринбург

У меня стеклокерамика, но в стеклянной кастрбле варю только когда все остальные заняты:) у нее тоько один большой плюс - закипает все в ней гораздо быстрее. А в остальном не нравится

мама
Екатеринбург

Mysik
Когда стала закипать, развалилась пополам..

Когда готовите в такой посуде, нужно использовать рассекатель пламени. Моя мама пользуется - довольна))) У нее 2 кастрюльки и большой прямоугольный противень глубокий. В нем запекает только, для духовки. А в кастрюльках и суп и все такое. Себе не покупаю - боюсь)))))

Тема закрыта
Причина:
";