Загляните, кто шарит в газовых, электро котлах и водогреях

Аноним 194
автор

Подскажите, плиз, кто пользуется этими агрегатами: живу 2 месяца в съеме, там висит такая штука. С самого начала живет своей жизнью - отопление включается и выключается само и без какой-либо логики (например вечером и утром, а ночью вырубается). Вода иногда перестает греться и на дисплее стоит F 23. Хозяйка кроме как нажимать в таких случаях на RESET, ничего посоветовать не смогла. Собственно раньше эта кнопочка и спасала (иногда неделю мог работать без проблем, иногда приходилось каждые 15 минут ходить нажимать). Но в начале марта батареи перестали греться вообще! Я решила, что это просто выключили домовой котел, типа весна и тепло. Но. Нифига не тепло( и в связи с карантинами отопительный продлили...
В общем вчера, агрегат вместо температуры стал вовсе показывать загадочные показатели 0,4 и 0,5, на ресет и выключение не реагировать и воду греть через раз... Нашла в инете инструкцию от какого то похожего агрегата и вычитала что это упало давление в системе (почему кстати?) и надо вентиль приоткрыть. Приоткрыла - пошумело, циферки забегали и вновь стало показывать температуру воды. Нагревать воду тоже стал без нареканий. НО. Батареи так и не пашут(((( Хотя горит значек именно отопления....Кнопку MODE жала и 1, и 2, и 3 раза - ноль реакции...
Кто то может мне помочь?

Аноним 887

Котёл двухконтурный- греет воду и отопительную (батареи) и воду для пользования. Читайте инструкцию к котлу. Там есть все ответы. А вообще очень страшно конечно когда к эксплуатации газового оборудования допускаются люди не шарящие в том, чем пользуются ежедневно. И таких в многоквартирнике может быть много.

мама
Екатеринбург

Аноним 194: Хозяйка кроме как нажимать в таких случаях на RESET, ничего посоветовать не смогла.

а вы ей посоветуйте вызвать мастера.

Аноним 194
автор

анонимка: А вообще очень страшно конечно когда к эксплуатации газового оборудования допускаются люди не шарящие в том, чем пользуются ежедневно. И таких в многоквартирнике может быть много.

Мне теперь тоже страшно. Я эту штуку вижу впервые и предпочла бы вообще не касаться ее(

Аноним 559: Ошибка F23 низкий уровень воды ( низкое давление), нужно было подкачать воды. Методом неосознаных нажиманий вы ввели котел в летний режим ГВС... Теперь искать инструкцию и в ручную переводить котел ( комбинация клавиш) отопительных режим.
В том то и дело, что до того как он воду перестал греть я ничего не жала, а отопление вырубилась. Ф23 висело переодически с самого начала((( Инструкции конечно же нет...

Аноним 194
автор

Аноним 559: Котел PANTHER может работать в
различных режимах:

Вот это тоже нашла да. Но ни 1, ни 2, ни 3 нажатия ничего не меняют.... Горит значек батарей, если включить воду загораются знички воды и подогрева. Потом снова батареи...но не греет

Аноним 194
автор

Аноним 559 ,
1 из 4х тепленькая...

Аноним 432

Котлу сколько лет?
Горелку надо почистить. Но это только специалист может сделать

У вас 44 стоит на батареи. Добавьте до 50.

Аноним 432

Ещё может трубы завоздушить, кстати.
Надо спустить воздух

Аноним 194
автор

Аноним 432: Котлу сколько лет?

Да ктож его знает...видно что не новый
Ладно, нифига не помогает, буду мучать хозяйку завтра....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";