Посудомойка лучше с полкой для приборов или лотком?

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Сейчас посудомойка с лотком доя приборов. Нужно купить новую. Хотела с выдвижной полкой для приборов, тк считаю, что в нижней части тогда экономится много места. Кто пользуется, подскажите какой вариант удобнее?

мама
Санкт-Петербург

Действительно экономится. Особенно если посудомойка не на 12 комплектов. Но раскладывать вилки поштучно на полке - это для меня ужас ужасный. Гораздо проще запихнуть в лоток одним движением все вилки-ложки.

мама
Екатеринбург

Была с корзиной отдельной, 10 лет отслужила почти. Новую с лотком купила решила попробовать. В итоге рекомендую с верхним лотком .

Екатеринбург

у нас есть лоток и полка, пользуемся полкой всегда, лоток показался не удобным, занимает места много....

мама
Москва

Мне складывать и потом раскладывать удобнее с лотком.

мама
Екатеринбург

Я похоже неправильно написала Короче. Сврху выдвижная полка это лучше!!!

мама
Екатеринбург

Лоток этот можно и купить отдельно, или старый оставить

просто посетитель
Екатеринбург

Мне очень нравится с верхним отделением для приборов. Столько места внизу для тарелок и кастрюль!

Екатеринбург

Однозначно отдельная выдвижная полка.

мама
Екатеринбург

JARO: Сврху выдвижная полка это лучше!!!

и вилки-ложки в итоге чище

мама
Екатеринбург

Верхняя выдвижная полка с точки зрения качества мытья и места внизу очень удобна, но у меня не все приборы туда нормально вставляются, часть пришлось заменить и все равно иногда падают. Ну и складывать их туда дольше

мама
Екатеринбург

,
была с лотком сейчас с отдельной полкой для приборов, однозначно удобнее

Верхняя Пышма

Я вообще просто кладу на сетку в реечки, и нормально всё))
Лоток неудобным показался

Екатеринбург

У меня и то и другое. Чаще пользуюсь лотком.

мама
Тюмень

У нас была с корзиной, новую взяли с дополнительным верхним уровнем - очень удобно место экономится, моется хорошо, Бош.

мама
Тюмень

Радмила: Гораздо проще запихнуть в лоток одним движением все вилки-ложки.

А лоток для приборов - это что вообще имеется в виду? У меня корзинка, в которую одним движением не засунешь и торчащие зубчиками кверху вилки бесят)

Екатеринбург

,
Если посудомойка поболее размеров (вроде 600 см идут большие), то удобнее сверху. Если маленькая, 450 см, то лоток внизу удобнее для приборов. Пользовалась обоими вариантами, мойка бош

мама
Санкт-Петербург

Chайkа: А лоток для приборов - это что вообще имеется в виду? У меня корзинка,

Да. Корзинка и имеется в виду. У меня разные были. Сейчас вот новую купили. Там и полка, и корзинка. Пользуюсь только корзинкой. Меня бесит раскладывать грязные вилки

Москва

У меня и корзинка и полка. Полка удобнее

RЯ: Кто пользуется, подскажите какой вариант удобнее?

Пользовалась и с лотком и с полкой выдвижной, ИМХО с лотком удобнее, на полке лениво там в эти пазы ложечки раскладывать

Корзинкой вообще не пользуюсь, полки хватает.

мама
Тюмень

Радмила: Меня бесит раскладывать грязные вилки

Pudding: на полке лениво там в эти пазы ложечки раскладывать

Тогда опять не понимаю, в корзинку тоже раскладывать надо, для каждой ложки-вилки своё отделение. Вернее, расставлять.

мама
Екатеринбург

Chайkа: в корзинку тоже раскладывать надо, для каждой ложки-вилки своё отделение. Вернее, расставлять.

Нет. Крышку с корзинки выкинула сразу после покупки. Теперь там 4 больших отделения. Кучками вставляю - большие ложки в одно, вилки в другое, мелочевку в третье, чайные в четвертое. Вытаскиваю кучкой и сразу в стол.
Но вообще места она дофига занимает, это точно..

Chайkа: в корзинку тоже раскладывать надо, для каждой ложки-вилки своё отделение. Вернее, расставлять.

Я рандомно складываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";