стиральная машина не сливает воду!?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, что делать....??? стоит полная воды, жалко детские вещи.... :( выдает ошибку, типа почистите фильтр, его открываешь вода льется....и как быть.. %) может у кого подобное было..Сообщение было изменено пользователем 08-10-2008 в 12:18

хочу стать папой!
Екатеринбург

Так почистите фильтр ;)

k911
его открываешь вода льется

Естественно. Слейте все.

просто посетитель
Екатеринбург

k911
может у кого подобное было..

Было так на старой машине, окно открывала, сливала воду в иаз, потом вычерпывала .... Машинка старая была, вещи пару раз под резинку попадали. Стирали все в мешке. Муж разбирал, доставал. А может движок слива перегорел, тоже было...

мама
Екатеринбург

k911
стоит полная воды, жалко детские вещи....

а шланга аварийного слива у нее нет?
сам шланг слива не упал? должен быть изогнут и чуть выше машины

автор
мама
Екатеринбург

легкосказать слейте, вот с мужем вчера думаль как бы это сделать....веди машинку не поднимешь, а филльтр в самом низу, ничего не подставишь...в этом то и проблема, уже мозг кипит и ничего не придумывается :( %)

мама
Екатеринбург

Olla
а шланга аварийного слива у нее нет?

рядом с фильтром или внизу где-нибудь

мама
Екатеринбург

Расскажу как нам посоветовал сливать воду инженер по ремонту стиральных машин. Машину надо поднять переднюю часть, ну т.е. наклонить к стенке предварительно отодвинув ее конечно от стены (не знаю понятно ли написала). Вот тогда появляется возможность подставить чашку или тазик под машинку, там где крышка у фильтра. Вот потихоньку открываете эту крышку, если открыть ее сразу то вода естественно сильно польется, а если потихоньку открывать крышку, то вода льется тихо.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
сам шланг слива не упал?

нет, посмотрела, как всегда.....

просто посетитель
Екатеринбург

k911
....веди машинку не поднимешь

мой муж с другом вдвоем поднимали... и ремонтировали сами...

автор
мама
Екатеринбург

Sсopik
Sсopik

спасибо за совет, будем пробывать, когда мужчины домой веруться...

Olla
а шланга аварийного слива у нее нет?

а это очень забавно, шланг есть, а у этой модели он не рабочий..зачем сделали не понятно..... %)

автор
мама
Екатеринбург

SvetlaЯ
мой муж с другом вдвоем поднимали...

будем искать друга...))

Екатеринбург

k911
типа почистите фильтр, его открываешь вода льется....и как быть..

для начала, слейте воду через шланг слива (если не засорён)
там стоит водяной затвор - колено, которое выше уровня воды в баке во время стирки
если это колено распрямить - вода сольётся (если нет засора) самотёком
а там уже можно и фильтр вскрывать/чистить, и разбирать,снимать насос, для проверки, и прочее....

просто посетитель
Екатеринбург

k911
будем искать друга...))

они ее наклоняли на бок, что-то там снимали.... Короче им лучше знать что делать. Они унас и движок сами меняли... ;)

мама
Екатеринбург

k911
а это очень забавно, шланг есть, а у этой модели он не рабочий..зачем сделали не понятно а может его можно поключить внутри где-то?

k911
будем искать друга...))

у меня один ее двигает и поднимает,только наклонить ведь надо

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
Так почистите фильтр

у нас тоже фильтр внизу машины... он у всех там...

наклоняйте машину..подставляете маленькое ведерко..ну или кострюлю...кладете бооольшую тряпку на пол и вперед!!!
открутили дастали что там и все...
бывает периодически чистим....бывает просто манетка встала поперек и все....хотя карманы перед стиркой проверяем.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

k911
веди машинку не поднимешь

уж на 4 кирпича (с ближайшей стройки или развалин) ее поставить не сложно.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
а может его можно поключить внутри где-то?

над глянуть, просто в инструкции нет ничего про аварийный слив и про тот шланг..

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
уж на 4 кирпича (с ближайшей стройки или развалин) ее поставить не сложно

да вот встроили ее на свою голову на кухню, теперь думаем как ее оттудова выковыривать.. %)

Екатеринбург

k911
думаем как ее оттудова выковыривать..

найдите шланг слива воды, отсоедините от канализации, и продуйте (через тряпочку, ради гигиены :))
продуваться В ПРИНЦИПЕ должно, хоть и с усилием
если это НЕ удастся - значит, шланг закупорен, или тот самый фильтр
если удастся - возможно, проблема либо в насосе, либо в засорении уже самОй канализации - тогда включите слив воды в обход стационарного слива ( в ведро!...)

просто посетитель
Пермь

у меня муж если фильтр снимает - на пол большую тряпку, для воды - старый противень. рядом ведро, в которое это все сливается-отжимается.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо!!!! справились!!!! только все равно встает с ошибкой "почистите фильтр", видимо нужем мастер

Екатеринбург

у нас также было. Воду через слив около фильтра спустили, фильтр достали, а там ... Мама дорогая! Чего только на этом фильтре мы не увидели! %O

папа
Москва

шланг по которому стекает вода.
отсоединяете его от трубы в которую он подключен. снимаете заднюю крышку. ищете место где этот шланг согнут в колено распрямляете колено. вода стекает самотеком.

ДоброжелателЬ 😊

jurdog

%) огого-тему-то "оживили!"... :=-O:
на даты вовсе не смотрим, да? ;))

папа
Москва

а у вас машинка ломается по датам? моя об этом не знала сломалась вот совсем недавно.
глупее оживления темы . пост НЕ В ТЕМУСообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 22:03

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";