Девочки, кто недавно покупал РОБОТ-ПЫЛЕСОС? посоветуйте пож-та

АнонимнееВсех

В моём случае, работает как полотёр (не тряпочка, а круги как на мойщике окон), после каждых 10 кв.м. меняет воду с шампунем самостоятельно. При заезде на ковер поднимает "тряпки", после всей работы на станции моет и сушит их. Так же есть возможность подключить к водопроводу.
В общем я очень довольна.

Аноним 693,
ну вот мой полноценно моет, я такой специально искала. Но его и запускать надо в таком случае раз в два дня хотя бы, тогда постоянно чистота будет поддерживаться. Тряпка там вибрирует и к полу с силой прижимается. (Legee D8 на всякий)

Аноним 197

Аноним 693,
Просто пыль стирает, полноценного мытья не ждите, но зато все равно чище и можно включить через приложение. Меня в нем устроило качество и цена была по акции не дорогая.

Аноним 83

Робот-пылесос Polaris PVCR 1050 IQ Home Aqua у меня такой, купила недели 2 назад, довольна. Даже не знала, что в квартире столько грязи, ежедневно собирает полный контейнер

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, надо только пыль, мусор собирать. Какой взять?

мама
Екатеринбург

В пылесосе важно что?
Чтобы убирал все помещение, не пропускал участки.
Чтобы служил долго.

Для этого нужно:
хороший сканер: и лидар и камера
надежная марка
Это в целом
Для меня было важно наличие станции самоочитски. Я ленивая, и у меня нет времени каждый день ходить вытряхивать пыль, наливать или сливать воду, полоскать тряпочки. Быстрее все самой помыть по стринке.
У меня Xiaomi Mijia Infinite Robot Vacuum-Mop 1S
Ну это чудо аппарат, теперь я мою пол в доме руками 1 раз в месяц (а раньше каждый день). Ито потому что у меня плитка, швы промывать нужно, но я так и до появления робота делала.
Подливаю воду один раз в неделю, а если жарко, то 2 раза в неделю, выливаю грязную воду, мою станцию, стираю тряпочки один раз в неделю по субботам, трачу 15 минут. Пылесборник меняю реже, чем 1 раз в месяц.
А еще мне нравится, что никаких разводов и следов от него не остается на плитке, тогда как когда мою вручную, то топчусь и потом следы от ног или тапок на плитке.
Очень приятно и не навязчиво пахнет оригинальное моющее средство xiaomi (тоже автоматом добавляется из картриджа).
Мытье меня устраивает на ежедневной основе.
За счет того, что тряпочки круглые крутящиеся, моет достаточно хорошо.
Но засохшую жижу типа кетчупа со вчерашнего дня засохшего на полу, не отмоет. Это никакой не отмоет.
Пылесос из него отличный, можно регулировать мощность. Я утром сушу волосы, после фена вся ванна в волосах, так он сразу после меня заезжает (расписание задала в приложении) и никаких волос. Из швов в плитке тоже все высасывает отлично.
Ни разу нигде не застрял.

Из минусов: 1. не моет у стены, только щеточкой выметает пыль. 2. боится штор . 3. если дети, то все игрушки следует убирать перед уборкой

мама
Екатеринбург

Екатерина Фомина: (Legee D8

ооо а расскажите по подробнее? хочу такой на 2й этаж взять, но этот лиги никогда не слышала ранее, пока не задалась выбором робота себе.
Хорошо моет? штор не боится? у него же д-форма? в углах промывает?

SolnufkA: воду один раз в неделю, а если жарко, то 2 раза в неделю, выливаю грязную воду, мою станцию, стираю тряпочки один раз в неделю по субботам, трачу 15 минут. Пылесборник меняю реже, чем 1 раз в месяц.
А еще мне нравится, что никаких разводов и следов от него не остается на плитке, тогда как когда мою вручную, то топчусь и потом следы от ног или тапок на плитке.
Очень приятно и не навязчиво пахнет оригинальное моющее средство xiaomi (тоже автоматом добавляется из картриджа).
Мытье меня устраивает на ежедневной основе.
За счет того, что тряпочки круглые крутящиеся, моет достаточно хорошо.
Но засохшую жижу типа кетчупа со вчерашнего дня засохшего на полу, не отмоет. Это никакой не отмоет.
Пылесос из него отличный, можно регулировать мощность. Я утром сушу волосы, после фена вся ванна в волосах, так он сразу после меня заезжает (расписание задала в приложении) и никаких волос. Из швов в плитке тоже все высасывает отлично.
Ни разу нигде не застрял.

Из минусов: 1. не моет у стены

Мне однозначно нужен такой пылесос! 50 тысяч кажется капец как дорого для пылесоса
У меня без станции ксиоми, сухая уборка ежедневно два раза в день во всей квартире, потому что две собаки. Полы мою паровой шваброй керхер раз в три дня. Не нравится шнур у швабры, да и тяжелая она.
А ваш пылесос просто мечта!

мама
Екатеринбург

megapolis55: Мне однозначно нужен такой пылесос! 50 тысяч кажется капец как дорого для пылесоса
У меня без станции ксиоми, сухая уборка ежедневно два раза в день во всей квартире, потому что две собаки. Полы мою паровой шваброй керхер раз в три дня. Не нравится шнур у швабры, да и тяжелая она.
А ваш пылесос просто мечта!

я ни на день не пожалела, выше девушка точно про такую же модель писала.
Дороговато, для меня тоже, но оно стоит того. Шерсть вообще на раз убирает, и пороги с перепадом до 2 см преодолевает.
И еще чудо чудесное - его вообще можно к водопроводу и канализации подключить и забыть про добавление воды в пылесос. Только обслуживать тряпочки, щеточки. Но это еще +10тр

И еще, из минусов, агрегат не маленький, в маленькой квартире не воткнешь

Екатеринбург

Мой беленький Хiaomi Robot Vacuum суперски моет, главное как он собственно и просит вслух каждый раз: перед началом уборки смочить тряпку, тогда не будет полос наполовину сухих, а сразу влажно уберется. Не знаю почему раньше его не купила. Есть и тихий режим, и турбо. В основном убираемся в режиме стандарт но на тихом он тоже отлично всасывает всю пыль. Базу находит быстро, если застрял под гарнитуром, то самостоятельно выбирается оттуда.

мама
Екатеринбург

Автор, скажите, Вы определились с моделью пылесоса? Или может уже приобрели? Расскажите, как Вам?
Я вот в раздумьях тоже, решила, что хочу , как здесь посоветовали сяоми и леги до со станциями. И не могу определиться. У леги русский язык у сяоми на китайском всё.

АнонимнееВсех: Xiaomi Mi Omni Robot 1S не нарадуюсь, полное удовлетворение

Заказала себе такой, жду не дождусь

Сейчас есть вакуум моп. Но квартиру в 100+ он не осиливает, идёт дозаряжаться. Ну и у нас мебели мало, плюс под кроватью можно заехать тоже. Ну и мыть он просто влажную уборку делает, пыль прибивает. Хочется чего то посильнее, с пузом мыть полы сложнее с каждым днём просто.

АнонимнееВсех

Неромантик: Заказала себе такой

Думаю останетесь довольны.
Только мой косяк, перед отпуском как следует его не промыла и не просушила (думала сам справится), но вот завелась там на фильтрах моль, брррр. В первый же день пришлось с ними бороться, а не чистоту наводить.

Аноним 429

Sтропа,
Ну не моющий у вас тефаль
Просто тряпочка влажная чтобы маленькие пылинки собирать
Не мытьё это

АнонимнееВсех: Только мой косяк, перед отпуском как следует его не промыла и не просушила (думала сам справится), но вот завелась там на фильтрах моль, брррр.

Ооо, записала. Мы тоже часто уезжаем из дома.

Я ещё думаю купить станцию подключения к водопроводу, но так и не могу понять, куда его тогда воткнуть. Чтоб и к трубам доступ был, и розетка, и выехать/заехать он мог и при этом не спотыкаться об него каждый день

мама
Екатеринбург

Аноним 429: Просто тряпочка влажная чтобы маленькие пылинки собирать

А шваброй я протираю не мокрой тряпочкой?
Пол чистый? Чистый. Меня очень устраивает.

Пысы - а что в вашем понимании моющий?

Аноним 429

Sтропа,
Моющий он как выше писали не с тряпочкой а с кругами как на мойщике окон
Полотер

У меня тоже робот с тряпочкой но я не считаю его моющим

мама
Екатеринбург

Аноним 429,
У меня не настолько грязно каждый день, чтобы натирать полы))) пройтись ежедневно мокрой тряпкой вполне достаточно. Чистотаааа

Аноним 128

Мойка должна быть, сейчас еще комбо стали делать, то есть комбинирует влажную с сухой уборкой, это очень удобно, у самой такой Botcraft LDS

Аноним 455

Предпоследний Тефаль проработал 9 мес, при покупке оформила страховку, не очень верила, что воспользуюсь.
Приехала в магазин сдавать, мне предложили выбрать новый. Взяла Ксиоми, функция полотера перестала работать через 6 мес, воду заливала из фильтра.
У меня эксплуатация жесткая, собаки и кошки.
Рекомендую страховать технику. Удобно через 2 года пришел и купил новую модель, ну доплатил чуть чуть.

Аноним 693
автор

Аноним 455,

Подскажите пожалуйста где покупали?

Аноним 652

Сразу напишу ключевые моменты.

  1. 2 кисточки лучше одной, но и с одной вы сразу почувствуете, зачем купили робот
  2. Моющий не моющий тут мнения расходятся, и всех покрытия пола разные, мне не нравится, как будто грязь размазывает, 2 разных пробовала. Тут очень все индивидуально
  3. Приложение надо чтоб не лагало, работало нормально и чтоб у пылесоса не было проблем с ним и с вайфайем, тут тоже зависит от
  4. Станция не станция, опять же чистить вам, нам не трудно очистить резервуар сразу, кто то копит и хранит в станции и реже к ведру ходит, кому что.
  5. Батерея - чем больше, тем лучше, опять же какие у вас хоромы? На 100 м в кв хватит зарядки любого, даже самого скромного пылика, так что это в принципе не критерий, но на 30 проц зарядки они бывают уставшими уже очень
Аноним 652

Насчет моет полноценно - либо вы не моете, либо что. Поосто прикасаются к полу они, вес каждого не превышает 5 кг, и он не может нажать на тряпку так же как человек, я надеюсь это и так ясно. Ну если эта приборка считается хорошей, тогда вопросов нк нет

Optimystka

Аноним 652: Поосто прикасаются к полу они

А вы обычно всем весом давите на швабру??
Мой пылесос не просто прикасается, а трет со частотой вибрации 1300 колебаний в минуту. Никакую грязь он не размазывает, справляется легко даже с мукой на кухне. Мой пылесос стирает тряпку после каждого помещения, и судя по воде, пыли он смывает прилично.
У меня, конечно, квартира заточена под робота. Нет порожков, практически везде кварцвинил, который воды не боится. Но и робот не дурак, ковер не мочит, поднимает тряпку, отлично залазит под шторы, сам стирает и сушит тряпку. Очень облегчает быт

Аноним 508

Девочки, это моя боль. У меня квартира 197 кв.м. и нет робота пылесоса. Муж всегда был против покупки робота пылесоса. Сейчас с мужем развелись, могу купить, но денег нет особо, так что буду рада, если какой нибудь недорогой посоветуете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";