Посоветуйте нейтрализатор запаха кошачьей мочи

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Чем можно попшикать диван, чтобы убрать запах кошачьей мочи?
Смотрю на маркетплейсах отзывы, везде есть и хорошие, и плохие.
Нужно прям действенное средство, чтобы запах удалился навсегда.

Аноним 383

Катёныч: Нужно прям действенное средство, чтобы запах удалился навсегда.

Химчистка мебели.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 383: Химчистка мебели.

Это я итак знаю, мне нужно обойтись наименьшими потерями

Аноним 516

Посмотрите рецепт, там сода, перекись и ещё что-то. Убирает запах 100%

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 516,

Это требует смывания?

мама
Екатеринбург

172923998 на Вайлдберриз посмотрите
Мой ещё некастрированный кошак (у них моча значительно запашистее) испортил мне пенополиуретановую подушку, её стирать нельзя, купила на пробу это средство, всё равно думала подушка на выброс, но попытка не пытка. В итоге сплю дальше, никакого запаха, средство помогло.

мама
Москва

Перекисью водорода убрать запах. Потом моющим пылесосом пройти диван.

*anonym*

Аноним 516: Посмотрите рецепт, там сода, перекись и ещё что-то. Убирает запах 100%

Уксус, сода, перекись. Важна последовательность! Мне это средство помогло спасти диван)
Автор, посмотрите в инете точное описание этого метода, уже не помню что за чем нужно делать.

бабушка
Екатеринбург

Чистила как то кресло кровать от одноразового пописа:

  1. Намочить уксусом 9 % (внутрь закачивала шприцем)
  2. Дать полностью высохнуть.
  3. Пищевой содой засыпать весь пораженный участок, потом поверх соды из пульвика распылить смесь: перекись 100 г+100 г. воды+ 1 ст. ложку ферри (любого средства).
    Все будет шипеть и пузыриться, дождаться окончания реакции и все обильно смыть водой.
    Человек, скорее всего, не будет после этого чувствовать запах, но кошка все равно будет и может опять там же сделать лужу. Единственный минус данного рецепта.
мама
Москва

Уксус только усиливает запах. Не надо его. Можно содой засыпать и полить перекисью. Можно просто перекисью залить.

Химчистка только, если сильно зассан диван. Как ещё?
Почему кот на диван ходит?

Лилит_Es,

И испортить диван.)

Аноним 616

Вот такой купила, но убирала запах с плитки, хорошо нейтрализовал, насчет мебели не в курсе. Но он заявлен именно как нейтрализатор, а не маскировка.,

бабушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Уксус только усиливает запах. Не надо его.

Вы химик? Уксус на первом этапе НАДО. Только три ступени полностью разлагают кошачью мочу. уксус (9%) - полностью высушить, дальше сода и перекись. Не давайте, пожалуйста "вредных советов", если не в теме.

мама
Пермь

Вот такое брали, года два назад, когда кот описался в автомобиле от стресса
Обработали сиденье, запаха не чувствовалось после этого.

Блин, но цены на него сейчас

автор
мама
Екатеринбург

ИВАН;: Химчистка только, если сильно зассан диван. Как ещё?
Почему кот на диван ходит?

Не зассан, это разовая акция была 100%
Попросили за кошкой присмотреть, мы взяли к себе. Больше не приглашу её в гости

мама
Москва

ИВАН;: И испортить диван.)

Не испортит.

мама
Екатеринбург

urtica: Чистила как то кресло кровать от одноразового пописа:
Намочить уксусом 9 % (внутрь закачивала шприцем)
Дать полностью высохнуть.
Пищевой содой засыпать весь пораженный участок, потом поверх соды из пульвика распылить смесь: перекись 100 г+100 г. воды+ 1 ст. ложку ферри (любого средства).
Все будет шипеть и пузыриться, дождаться окончания реакции и все обильно смыть водой.
Человек, скорее всего, не будет после этого чувствовать запах, но кошка все равно будет и может опять там же сделать лужу. Единственный минус данного рецепта.

Вот по этому рецепту убирала не раз и мочу, и метки кошачьи (с коляски, с коврика). Работает! Но важно делать это до замывания водой!!! Просушить тряпками/ салфетками лужу и далее по «рецепту» . После перекиси можно не сразу замывать, а сначала высушить и пропылесосить . Такой вариант тоже пробовала.

avejuli,

У меня какой-то похожий был https://домкормов.рф/files/uploads/images/product/big/3256de9a659a0dc.jpg
Три года назад брала за +-1000
Убойная вещь, запаха не осталось. Один раз на диван пришлось использовать, не испортила обивку. Но от ткани, конечно, зависит

Аноним 356

avejuli: этого.

Блин, но цены на него сейчас

Цена космос, но он этого строит. Брали такой но красный

Катёныч,

Понятно
Удачи в чистке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";