Отказ от газа в квартире

Аноним359
автор

Доброе утро. Вопрос такой хотим отказаться от газа в квартире, дом панельный 9-этажка, поставим индукцию на две комфорки. Кто-то такое делал. Что с газовой трубой делают, заглушку ставят или заваривают трубу. Есть желание стену убрать между кухней и гостиной, с газом такое невозможно

хочу стать папой!
Москва

Возможно. У нас заварено, каждый год проверяют.

Аноним359
автор

*самакоролева*,

А у вас индукция вместо газа? На две комфорки

хочу стать папой!
Москва

Да, индукция, 4 комфорки. Мощность увеличивали.

Аноним359
автор

*самакоролева*,

У нас говорят общедомовая проводка не потянет на 4 комфорки, в квартире то проводку сменим.

Аноним 779

У нас так сделано. Газовики поставили заглушку. Газ не проверяют, сказали можно не проверять газ.

хочу стать папой!
Москва

Аноним978: У нас говорят общедомовая проводка не потянет на 4 комфорки

Тогда да, тут конечно нужно смотреть на все составляющие.

Аноним 779: Газ не проверяют, сказали можно не проверять газ.

Проверяют не газ, а то, что заглушку не убрали и нет оснований для начисления оплаты:-)

Аноним359
автор

Аноним 779,

У вас просто заглушка или заварено вместе с заглушкой? Тлже индукция? Сколько комфорок? Просто думаю а хватит ли двух комфорок

Аноним 717

У нас нет стены, давно сломана, ещё когда газом пользовались, на трубе заглушка, проводку меняли. Поставили электро, 4 комфорки

Совсем отказаться максимально сложно сейчас, газовики сами рекомендовали заглушку

Аноним 779

*самакоролева*: Проверяют не газ, а то, что заглушку не убрали и нет оснований для начисления оплаты:-)

вчера как раз ходили газовики, к нам даже не зашли.

Аноним978: У вас просто заглушка или заварено вместе с заглушкой?

У нас просто заглушка. Плита индукция, 2 комфорки, маловато конечно, но я уже привыкла. Дом старый, не стали рисковать и ставить 4 комфорки

хочу стать папой!
Москва

Аноним 779: вчера как раз ходили газовики

Потому что у вас ходили газовики с целью проверки газовой системы. У вас квартира отключена от газа, что у вас проверять. О проверкой отключенных занимается другое подразделение. Бывает, что подзабивают и не приходят. В одной из тем похожих недавно обсуждали это.

Аноним 779

*самакоролева*: О проверкой отключенных занимается другое подразделение. Бывает, что подзабивают и не приходят.

У нас таких гостей ни разу не было, заглушка стоит уже лет 7.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 779: У нас таких гостей ни разу не было

Мы не так давно сделали, три года назад, пока каждый год ходят.

Аноним359
автор

Спасибо что ответили👍🏻

Аноним 356

У нас заглушка, с 2010.
Но счета на газ приходят регулярно .

Аноним 915

Конфорка

Аноним359
автор

[b]Аноним 915,[/b.
ответ по вопросу есть у вас, если нет проходите мимо, редактор мне не нужен

Аноним 687

Девушки! коНфорки же.

Аноним 356

Аноним 915: Конфорка

Аноним 687: Девушки! коНфорки же.

«Камфорка» (!) признаётся правильным вариантом, а «конфорка» — просторечным. Этому даётся исчерпывающее объяснение: слово и все его варианты написания происходят от голландского komfoor — приспособление для разведения огня.

Аноним 305

Аноним 356, Забавно )))
А вот еще мнение )))
Слово, пришедшее к нам в XVIII веке из голландского языка (komfoor — «присобление для разведения огня»), действительно сначала писалось как «комфорка». Этот факт подтверждает словарь Ушакова и этимология слова. Со временем произошли изменения, и в современном русском языке допустим только один вариант — «конфорка».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";