Форумчанки,у кого муж-электрик, уточните,пожалуйста для меня небольшой вопрос)

Аноним 796
автор

Выручите. Нужна информация. Хочу оптимизировать кухонный электроприбор- бутербродница- включается непосредственно вставлением вилки в розетку. Дочка одна дома делает себе горячие бутерброды и вилка туго вставляется/ вытаскивается, да и розетка неудобно,надо тянуться. Хочу рассмотреть вариант вставить одноклавишный выключатель в шнур. Чтоб бутербродница всегда оставалась включенной в розетку, а дочка только нажимала кнопку.
Знакомый мущщина сказал фигня вопрос, нужна только изолента и отвертка, сделаю.
Но меня тревожит вопрос безопасности,т.к. если это вызовет риски какого-нибудь замыкания или подобное,то конечно не стоит.
На озоне приглядела такой выключатель, он вобще к светильникам, можно ли его использовать?Прилагаю фото характеристик бутербродницы и включателя.

мама
Екатеринбург

Вечером смогу спросить

Аноним 528

Есть решение гораздо проще.

Екатеринбург

Тут по моему без электрика понятно.
ПС. Розетка с выключателем как выше, лучший вариант

Аноним 528

Анна Иванна: до 250 Ватт,

это 250 вольт , если что

Аноним 796
автор

Анна Иванна:

на выключателе 250 V написано. не ватт. вольт

Аноним 796
автор

Аноним 528,

Спасибо, но тут в любом случае тянутся к розетке,которая у нас на малогабаритной кухне загорожена микроволновкой .Оптимальный вариант был бы все таки вставить выключатель где-те в шнур ближе к самому прибору

Екатеринбург

Аноним 528,
Аноним 796,
Уговорили, ошиблась

Аноним 528

Аноним 796: Спасибо, но тут в любом случае тянутся к розетке

я вторую картинку вставила - удлинитель с выключателем. на 16А будет достаточно

Екатеринбург

Аноним 796: .Оптимальный вариант был бы

Тогда удлинитель с выключателем. Не надо провод трогать дополнительным вмешательством.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Переключатель для приборов до 250 Ватт, бутербродница 640. Ищите мощнее.

+++
А прицепить его электриком быть не надо, я такой лет в 14 сама приделывала. Правда током разок долбануло, из розетки шнур не вынула

мама
Екатеринбург

Пилот с предохранителем, как выше посоветовали - оптимальное решение.
А лучше вафельницу заменить на новую с выключателем

Аноним 534

Аноним 796,

Я бы не стала лезть в заводской провод, хотя бы из-за риска однажды вернуться не к пожареным бутерам, а а пожареной квартире

Аноним 528

и вообще, что за дискриминация "муж-электрик"?
вы думаете, на юмаме нет дам, у которых вчерашний праздник был профессиональным?

Аноним 373

Аноним 528: Есть решение гораздо проще.

Это плохое решение, я о переходнике с выключателем. Как электрик с 20летним стажем скажу, что не существует хороших переходников. Переходник - это временное решение, но не на постоянку. В любом случае они расшатывают контакты самой розетки, в которую их включают. А это неизбежно, если вы будете на нём постоянно включать и выключать. А плохие контакты это всегда нагрев переходника и в лучшем случае это его оплавление, а в худшем пожар.
Причём вся опасность этих переходников заключается в том, что они постоянно подсоединены к источнику питания и в случае плохого контакта они греются постоянно. И тоже оплавление или пожар может случиться в любую секунду, даже когода Вы не пользуетесь этим переходником.

Маня Толина: вас не тревожит что агрегат у вас не имеет системы включения - выключения не вынимая вилки из розетки?!

Экономия при производстве. Ничего в этом плохого нет.

Аноним 796: Знакомый мущщина сказал фигня вопрос, нужна только изолента и отвертка, сделаю.

Частично он Вам всё правильно сказал, только изолентой пусть ничего не изолирует, она там не нужна. 😁

Аноним 796: Прилагаю фото

Подойдёт.

Аноним 373

Аноним 534: Я бы не стала лезть в заводской провод

Ничего страшного в этом нет. Прибор рассчитан на стандартную потребляемую мощность в 220, как и сам кабель прибора, как и выключатель показанный автором.

Производитель просто не использует выключатель для удешевления своей продукции. Все выключатели/включатели должны проходить техконтроль, а в каждой стране он разный. Поэтому очень часто можно встретить недорогие бытовые приборы, такие, как тостеры, грили или сендвичницы без выключателей.

Аноним 145

Не надо эти все скрутки мудрить.тем более ребенок будет пользоваться
Купите нормальный удлинитель.если розетка с кнопкой неудобно расположена

Аноним 145

Аноним 528, какой вчера был праздник?

Аноним 528

Аноним 145: какой вчера был праздник?

день радио.
"за связь без брака"

Аноним 145

Аноним 528, аа.
Я помню что день энергетика не весной.вот и спросила)

Аноним 329

Аноним 145: день энергетика

Декабрь месяц

Аноним 385

Автор, купите пилот с недлинным шнуром. Зачем лезть в провод бутербродницы? Тем более, сейчас как правило у бытовых приборов короткие провода. Если что, мы оба с мужем электрики и мы никогда без надобности не делаем в штатном шнуре никакие выключатели.

Екатеринбург

есть шнуры с включателем сразу. у вас съемный шнур?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";