Робот мойщик окон

мама
Екатеринбург

Девочки хочу маме подарить робот -мойщик окон, посоветуйте какой и вообще толковая ли это вещь или просто игрушка бесполезная . Окон много в доме, загрязнение среднее

мама
Екатеринбург

Купила недавно. Претензий к нему нет. Моет хорошо. Но надо настраиваться на то, что это небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится. Он нужен для трудно доступных мест и высоты.

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria: Но надо настраиваться на то, что это небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится.

У меня получается. Углы не промывает, но это естественно

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria: Но надо настраиваться на то, что это небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится. Он нужен для трудно доступных мест и высоты.

И углы он не промывает...?🤔

Екатеринбург

Тоже маме подарили такой. Не очень любит его т.к.

Avaria: небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится

Хотя окна высокие, самой сложно уже

Екатеринбург

Avaria: Купила недавно. Претензий к нему нет. Моет хорошо. Но надо настраиваться на то, что это небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится. Он нужен для трудно доступных мест и высоты.

Согласна.
Взяла для балкона с панорамным остеклением. Для зон, где не дотянуться - гаджет отличный. Для зеркал в шкафу до потолка тоже.
Но вот окна, реально, проще помыть самой. Только отойдешь, уже или пора переставлять на следующее окно, или тряпочка загрязнилась и он из-за этого застыл на месте... У меня вот бабушка тоже интересуется, но я уверена, что она перепсихуется с роботом. Уже скучает и пылится робот-пылесос ))

мама
Екатеринбург

Девочки спасибо! Можете ещё модели посоветовать

Екатеринбург

Добрый человек: И углы он не промывает...?🤔

Там же конструкция кругленькая, небольшой участочек в каждом углу остается непромытым.
Поэтому робот у меня для поддерживающей мойки, после дождя допустим. А после зимы и осенью мою сама.

Екатеринбург

Но лично я бы была рада такому подарку

мама
Екатеринбург

У меня всегда вопрос возникает, а если он встанет в том самом труднодоступном месте, куда не дотянуться? Вот как его снимать в этом случае?...

мама
Екатеринбург

Добрый человек: И углы он не промывает...?

Нет. Но реально это такой крошечный кусочек стекла, что он незаметен. Если, конечно, не ставить себе целью пристально просканировать каждый см окна))) Мне понравился девайс.

мама
Екатеринбург

тубероза: У меня получается

Я к тому, что это не робот-пылесос. Запустил и забыл. Понятно, что пока он 5-6 мин ползает по одному стеклу, можно в интернете потупить))

мама
Екатеринбург

Кальман,
Пульт управления есть. Подогнать к удобному месту можно и снять.
И да, вверху лоджии я и руками нормально углы промыть не могла, никто туда особо и не смотрит. А внизу в зоне видимости уголки рукой протереть - не особо сложно, по сравнению с общей площадью стекла.

Кальман,

Он на страховочном тросике. Отключаешь, придерживаешь трос и тянешь к себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Суровый фенхель: Поэтому робот у меня для поддерживающей мойки, после дождя допустим. А после зимы и осенью мою сама.

Спасибо, девочки у меня самой верха и углы снаружи плохо промываются, боюсь высоты

мама
Екатеринбург

Кальман: У меня всегда вопрос возникает, а если он встанет в том самом труднодоступном месте, куда не дотянуться? Вот как его снимать в этом случае?...

за трос притянуть. Это в инструкции есть. Но просто так он у меня никогда не застревал, если неудобно встал после мойки, подгоняю его пультом куда нужно. Вообще вещь классная, боюсь я уже снаружи окна мыть. Пока робот моет снаружи, я мою внутри и получается быстрее чем обычно окна мою.

мама
Екатеринбург

Деана: Он на страховочном тросике

Надо брать значит

мама
Екатеринбург

Еще вот хочу кафель в ванной помыть им. Тоже, наверное, хорошо должен справиться

просто посетитель
Екатеринбург

А мне очень нравится. Я ненавижу мыть окна.
В этом году уже два раза гоняла его, пусть даже и немного в углу не промывает, результат отличный. Особенно удобно на балконе, где две створки глухие. Считаю, что супервещь! Я пока в комнате что-то делаю, запускаю.

мама
Екатеринбург

А можете ссылками поделиться, кто где брал и доволен своим

мама
Екатеринбург

БогиняМихална: Можете ещё модели посоветовать

У меня такой. Покупала по отзывам, и чтобы не сильно дорого, если не понравится.

мама
Екатеринбург

Кстати, автораспыление мне не понадобилось, пока. Просто спецсредство на тряпочки брызгаю и все

мама
Екатеринбург

Avaria: Еще вот хочу кафель в ванной помыть им. Тоже, наверное, хорошо должен справиться

За счёт чего он будет держаться?

мама
Екатеринбург

Кальман, я вот такие брала в Эльдорадо себе и свекрови прошлой осенью, сейчас еще дешевле стали. В принципе они по виду только разные, функционал одинаков

мама
Екатеринбург

Avaria: автораспыление мне не понадобилось, пока. Просто спецсредство на тряпочки

А если сначала средство набрызгать на стекло, а потом робот запустить?

мама
Екатеринбург

Кальман: А если сначала средство набрызгать на стекло, а потом робот запустить?

Так тоже можно, но только не много и это опять же высовываться из окна нужно. Лучше сразу на салфетки брызгать, как это делать тоже прописано в инструкции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";