Соль и ополаскиватель для посудомойки

автор
мама
Екатеринбург

Честно скажу, что отлистала 2 страницы и не нашла подобной темы, ткните, если ошибаюсь

Вопрос такой. Есть у меня посудомойка Электролюкс из Икеи. В эксплуатации лет 5-6. Все эти годы пользуюсь таблетками Somat Gold (самые «навороченные» в линейке сомат). На упаковке написано, что в таблетку уже входит и соль и прочая ерунда. Поэтому я никогда ничего никуда не вливала и не всыпала. Сейчас у меня заканчиваются довоенные запасы и встал вопрос покупки очередной пачки таблеток.
Последнее время блогеры, на которых я подписана, активно рекламируют таблетки для ПММ Синергетик. Типа эко и сплошная польза. Но я так понимаю, что купив их, мне придется покупать и соль, и ополаскиватель?
Залезла на вб, а там Somat теперь китайский продают и отзывы очень противоречивые. Сижу с двумя последними таблетками и не знаю, что делать и куда бежать Дайте советы, пожалуйста

Мои прежние таблетки то отмывают до скрипа, то оставляют мыльный слой на посуде. То растворяются полностью, а иногда находила нерастворенный кусок таблетки…

Я и с таблетками всё в 1 всегда добавляю соль и ополаскиватель

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате,

А зачем? Они же уже входят в таблетку? Без них пробовали когда-нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате,
Аналогично делаю.
lessy28,
Потому что результат со всеми тремя ингредиентами лучше на мой взгляд. Таблеток для пмм море, не соматом единым. Читайте отзывы, смотрите, выбирайте, что вам больше подходит. Синергетик имхо ерунда, я их гель беру, но чисто не особо грязную посуду прополоскать, не для сильных загрязнений они.

мама
Екатеринбург

lessy28: Синергетик

Гуано полное. Не берите. Есть ещё нормальные таблетки.
Aquarius например.
Да блин даже Ашановские таблетки лучше Синергетик.
Соль я не добавляю.
Мои любимые таблетки Болла,но их сейчас нет

автор
мама
Екатеринбург

Лампа,

А ополаскиватель используете?

lessy28: А зачем? Они же уже входят в таблетку? Без них пробовали когда-нибудь?

Пробовала. Хуже результат. Ну и она просит же соль и ополаскиватель. Подбешивает

самомама

Лампа: Гуано полное. Не берите.

Подтверждаю.
Ничего кроме финиш и сомат больше не беру.
И даже где 3 в 1 добавляю соль и ополаскиватель.
Вода здесь жесткая, соль точно не лишняя будет

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: Ну

У меня ничего не просит, если выбрать какой-то режим Мультитаб (таблетки)
Читаю инструкцию, бешусь, нихрена непонятно. Посудомойка Скинанде

автор
мама
Екатеринбург

Пуританка: Вода здесь жесткая,

Водоканал говорит, что все в пределах нормы. У меня электрочайник только спустя 3-4 недели собирает накипь. Из этого делаю вывод, что вода нормальная. В питере, к примеру, после каждого кипячения хлопья белые в чайнике образовывались

самомама

lessy28,

Каждый решает сам добавлять или нет

мама
Екатеринбург

Ничего не добавляю, мою таблетками сомат, вода не жесткая ( с посудомойкой шла тестовая полоска на жёсткость воды). Пробовала добавлять соль и ополаскиватель , но разницы не увидела.

автор
мама
Екатеринбург

yulrust,

Скажите, где таблетки покупаете? На вб пишут, что сейчас идет китай, а не германия, как раньше. Вы давно приобретали свои? Где?

мама
Екатеринбург

lessy28: ополаскиватель используете?

Нет

мама
Екатеринбург

lessy28,
Мне Сомат и Финиш не нравятся из за запаха. Я их чувствую очень, но я нюхач, Я чувствительная к запахам.
И по моей логике - если я чувствую запах, значит средстваюо осталось на посуде.
Кстати после Синергетика запаха нет, но и эффекта нет тоже

мама
Екатеринбург

lessy28: Скажите, где таблетки покупаете?

На сбермаркете последние покупала, в оболочке растворимой, хорошо отмывают

мама
Екатеринбург

lessy28: что сейчас идет китай, а не германия,

Не проверяла, но мне без разницы, моют хорошо

мама
Екатеринбург

lessy28: посудомойка Электролюкс

В инструкции к ппм написано, даже если используются таблетки с содержанием соли, всё равно надо добавлять в машину соль и ополаскиватель.

мама
Екатеринбург

Кстати, вдруг кто ищет бюджетные таблетки, купила в чижике таблетки для ппм, мне понравилось как отмывают, даже половинки хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Финиш и сомат покупаю. Не добавляю ничего.
Последние сомат купила в Магните.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела пачку. Произведены в Сербии

Екатеринбург

lessy28: Синергетик

Один раз купила жидкий в бутылке, боже какая хрень. Ничего не отмывает. Жир вообще не берет.
Я пользуюсь клинэндфреш, на вб покупаю.
Электролюкс у меня, трубы чистые, жир не откладывается. Посуду хорошо моют.
Соль и ополаскиватель не добавляю никогда. Точнее соль раза 2 добавляла за 12 лет посудомойки, так и не поняла зачем она... ополаскиватель никогда не покупала

Как-то брала таблетки пятёрочки, фильтры все в синем налёте были от таблеток + жир. Больше не рискую со сменой таблеток

Прочитала, что при использовании таблеток все равно нужно добавлять соль и ополаскиватель, поэтому использую порошок. Пробовала разные, остановилась на сомат, хоть и подорожал в 1.5 раза.

мама
Екатеринбург

Пуританка: Вода здесь жесткая, соль точно не лишняя будет

Таблетки финиша только беру.

Екатеринбург

Таблетки использую в основном финиш классик, ничего больше не добавляю.

Екатеринбург

Bio Mio. Давно пользуюсь. Вроде норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";