Проточный фильтр "под мойку" чтоб пить воду без кипячения в Октяб.районе

Аноним 861
автор

Здравствуйте.Пожалуйста, помогите с выбором- похвалите/поругайте свои фильтры , желательно жители, пользующиеся водопроводной водой в Отяб. районе,а именно- Метеогорка,.Шарташский рынок.
Надоело таскать баклажки.Хочу пить из под крана.
Но совсем запуталась в разнообразии.
Вода вроде мягкая, тест воды в Леруа показал 3 мг-экв./л.
Обратноосмотическую не рассматриваю из-за большого расхода воды в дренаж.
Хочу проточный.
Важно ,конечно , чтоб не очень накладно выходила замена расхожников- картриджей фильтра.
Семья 2 чел.
Краник в комплекте не нужен,смеситель поставлен с двойным изливом.
Посоветуйте)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: фильтр "под мойку" чтоб пить воду без кипячения

bwt, но не барьер, а австрийские, с ультрафильтрацией, 3-6-ступенчатый и с обогащением магнием (или без него) у нас в офисе такой стоит, вода очень вкусная, соседние офисы к нам на водопой ходят))) Фильтры у них по расходу подбираются.

Аноним 861: Вода вроде мягкая,

У нас в городе вода в принципе мягкая
Могу промокодом поделиться))

Аноним 604

Без осмоса в целом фигня, органолептика ещё более менее, а в целом и водопроводная соответствует нормативам и кипячения не требует.
Большой расход воды в дренаж - по тарифам холодной воды это копейки, вы на сменные картриджи больше тратить будете

Аноним 163

Аноним 604: вы на сменные картриджи больше тратить будете

учитывая стоимость осмотических фильтров - картриджи обычных, даже самых навороченных фильтров - фигня

Аноним 604

Аноним 163: учитывая стоимость осмотических фильтров - картриджи обычных, даже самых навороченных фильтров - фигня

Сейчас они сильно подешевели, в долгую будет сильно дешевле

Аноним 861: Здравствуйте.Пожалуйста, помогите с выбором- похвалите/поругайте свои фильтры , желательно жители, пользующиеся водопроводной водой в Отяб. районе,а именно- Метеогорка,.Шарташский рынок.
Надоело таскать баклажки.Хочу пить из под крана.
Но совсем запуталась в разнообразии.
Вода вроде мягкая, тест воды в Леруа показал 3 мг-экв./л.
Обратноосмотическую не рассматриваю из-за большого расхода воды в дренаж.
Хочу проточный.
Важно ,конечно , чтоб не очень накладно выходила замена расхожников- картриджей фильтра.
Семья 2 чел.
Краник в комплекте не нужен,смеситель поставлен с двойным изливом.
Посоветуйте)))

Вариант с осмосом самый лучший конечно, для любой воды подходит, рассматривала сначала Морион аквафоровский) Но у меня тоже не было возможности его взять, мы ставили сорбционный baby H pro от аквафор. Он всю хлорорганику убирает, накипь, фарм препараты остаточные. Вот все убирает, вкус воды после фильтра в разы отличается. Вкусная, приятная, мягкая. Накипи нет. С нашей водой меняем модули раз в год, а умягчающий модуль примерно раз в 3 месяца, его еще можно регенерировать солевым расствором, тогда дольше прослужит)

Аноним 319

Аноним 861,
У нас Гейзер трехступенчатый+допом к нему грязевик стоит. Пьём воду из фильтра без кипячения всей семьёй, включая детей (младшему ребёнку 4 года).
Хотели на осмос поменять - гораздо проще фильтры менять, но снова отказались.
Поищите видео по разбору бачков от этих осмосов - там жуть полнейшая, зелень от воды и плесень.
Территориально не так далеко от вас живём - Гагарина - Малышева, если это важно

Аноним 319,

А какой именно гейзер, не помните? Тоже их смотрим....

Аноним 319

Нелли123,

Нелли123: какой именно гейзер, не помните

Насколько помню, гейзер био с прозрачными стаканами.
Сами картриджи можно под разные нужды покупать.
У нас на прошлом месте жительства очень жесткая вода была, брали картриджи против жесткости, сейчас муж какие-то другие берет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";