Чистка домашнего кондиционера

Аноним 568
автор

Здравствуйте! Дома установлен кондиционер Roda, которым не пользовались больше года, исправен. В жару невыносимо без него, но боюсь включать из-за бактерий. С момента установки года 4 прошло, ранее пользовались и не чистили. Есть смысл вызвать чистку на дом? Или просто включить и прогнать воздух нужно?

Можно почистить, можно и не чистить. Мы обычно каждый год все чистим

Аноним 568: В жару

Если не успели почистить ( а у нас она и в апреле бывает начинается), то включаем и не страдаем

Аноним 568
автор

Килька в томате,
Я сейчас болею отитом, квартира маленькая, ребёнок садичный, что боязно ещё от кондера схватить бактерию - читала, что там много копится.

мама
Екатеринбург

Что там чистить-то? Сняли кожух-там две сетки на рельсах. Вытащили, вымыли, вставили назад.

Аноним 568: что боязно ещё от кондера схватить бактерию - читала

С больничной вентиляцией не путаете точно?

Аноним 568
автор

КСЮ-1,

Я даже не дотянусь ) Мужчины нет

Аноним 568
автор

Килька в томате,

Может и путаю. Помню, что на работе в офисе чистили перед каждым сезоном. Мы уже 3 недели жары выдержали, осталась одна... Есть ли смысл чистить вот... По Гисметео до конца лета уже не будет такого пекла. Начиная с +25 в квартире нормально.

КСЮ-1: Что там чистить-то? Сняли кожух-там две сетки на рельсах. Вытащили, вырыли, вставили назад

Внутренний блок да, его чаще 1 раза в год мою так

мама
Екатеринбург

Стул? Стол? Не пять же метров потолки у вас.

Аноним 63

КСЮ-1: Что там чистить-то? Сняли кожух-там две сетки на рельсах. Вытащили, вымыли, вставили назад.

Да.
Может, конечно, еще что-то чистят специалисты узкого профиля))

Аноним 568
автор

КСЮ-1,

Я такая, что в итоге упаду или сломаю это кондиционер, ещё и отит у меня сейчас ))) Лучше мастер пусть делает...

Аноним 568: Я даже не дотянусь ) Мужчины нет

Аноним 63

Аноним 568: Я даже не дотянусь ) Мужчины нет

Соседа попросите, желательно холостого, молодого и красивого))
Там дел на 5 минут. Но желание вызвать мастера понимаю))

Аноним 568
автор

Килька в томате,

Чего вы удивляетесь? 😁😁😁

мама
Екатеринбург

Аноним 568: Лучше мастер пусть делает...

Ну, пусть.

Аноним 568
автор

Аноним 63: Соседа попросите, желательно холостого, молодого и красивого))

Идея классная, но с отитом, боюсь, флиртовать не получится, сильно в ухо стреляет😅

Аноним 568
автор

БМ говорит, чтобы просто прогнала воздух с открытыми окнами, типа он так у себя делает. А я как-то сильно болела от его кондиционера, с температурой 39 неделю лежала.

Аноним 568: Чего вы удивляетесь?

Представила, если лампочку надо поменять

Аноним 568
автор

Килька в томате,
Лампочку меняю ))

Аноним 568: А я как-то сильно болела от его кондиционера, с температурой 39 неделю лежала.

Выздоравливайте конечно.
Но, у нас 3 кондиционера в квартире работают по 5 месяцев в году, плюс в машине. Ни разу не болел никто от кондиционера

Аноним 879

Кондиционер чистят специальной пеной и инструментами, так что если хотите нормально почистить, вызывайте службу

Аноним 568: Лампочку меняю ))

Так сплит ниже и не сложнее.

Аноним 568
автор

Аноним 539,

Спасибо, может и вправду сама справлюсь. Услуги в гугле аж 2400 стоят.

Аноним 568
автор

Аноним 879: Кондиционер чистят специальной пеной и инструментами, так что если хотите нормально почистить, вызывайте службу

Ну вот другое мнение.... А что пена, антибактериальная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";