затопили соседи

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, как правильно призвать соседей к ответственности. Топят уже далеко не в перывый раз. Предупреждали, даже предлагали отремонтировать-не хотят. Вот вопрос: как составляется акт или как это называется... бумага, по которой они должны будут устранить свои неполадки.

Екатеринбург

мы вызвали председателя ТСЖ. она составила акт и оценила ущерб, потом расписку ей же отдали, что деньги получили.

мама
Екатеринбург

в ЖКО- вместе с ними к вам и к соседям- а они уже расскажут чо и куда :)

автор
мама
Екатеринбург

а вообще, это через суд решается или как?

Екатеринбург

Marisska
а вообще, это через суд решается или как?

ну если они токажутся выплачивать, то да

автор
мама
Екатеринбург

ой, блин, думаю, они из тех кто фиг чо выплатит даже через суд %)

мама
Екатеринбург

попытайтесь...может и получится....

Екатеринбург

вы главное все заснимите, документы все официально оформите

мама
Екатеринбург

Вызывайте мастеров их жэка пусть оценят, с этим в суд, а там уже само закрутится. Даже если не выплатят, то начнут задумываться над серьёзностью ваших намерений и отремонтируют или сантехнику или голову

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
все заснимите

фотографий уже куча просто. Последний раз уже им показали даже, что доказательства есть. Сказали-до следующего потопа и в разнос их пустим. После того раза уже пару раз снова точно топили. ой, что за черти, ане люди, зла не хватает. гарнитур на кухне уже летит и обои отходят

мама
Екатеринбург

Marisska
едний раз уже им показали даже, что доказательства есть. Сказали-до следующего потопа и в разнос их пустим.

ну толку то отзапугивания, начинайте действовать:)

автор
мама
Екатеринбург

да, чую завтра начнем, повеселимся хоть :D Спасибо всем, кто ответил! И нормальных вам соседей!

Екатеринбург

сделайте натяжной потолок, после 2 го потопа - поставили -надеюсь спасет

Екатеринбург

Сначала вызывается специалист из эксплутационной конторы, составляется акт протечки, соседи должны подписать, не подпишут- им же хуже, но они должны присутствовать. Если будут отказываться, их надо уведомить телеграммой или письмом с уведомлением за 3 дня. Инженер из ЖКО (ЖЭУ,ТСЖ) описывает размер повреждений, покажите все, описывайте до см.
Затем вызывается платная экспертиза из любой конторы, имеющей лицензию (платить вам), вот они и определяют размер ущерба в рублях.
С этими документами уже можно в суд.

мама
Екатеринбург

Василиса+
Затем вызывается платная экспертиза из любой конторы, имеющей лицензию (платить вам),

после суда эти деньги тоже с соседей вроде бы взыскивают

Екатеринбург

Lisa2003
А вообще, на будущее. Оформляете страховку от затоплений и прочего ущерба со стороны соседей, при наступлении страхового случая придут из страховой, оформят все сами, вы получите страховую выплату, а с трудными соседями страховая компания разберется сама, не сомневайтесь

я так и делала, но мои соседи топят с регулярностью, и страховые от меня уже отказываются, говорят я убыточный клиент :D

Тема закрыта
Причина:
";