Льготное кредитование на жилье

автор
мама
Екатеринбург

Кто что знает про программу льготного кредитования (под 5% годовых) молодым семьям на жилье???Где что узнавать???

мама
Екатеринбург

Раньше было в сбере, сейчас первоначальный взнос 30%,и 14,5% годовых, завтра пойду в САИЖКа может хоть там ,что -то для молодых семей дадут.

мама
Екатеринбург

В сбере раньше было, что первый взнос - 5%, а чтоб процент по кредиту такой... я не слышала...

автор
мама
Екатеринбург

Может как то через администрацию это делается????

мама
Екатеринбург

Karapuziki
(под 5% годовых) молодым семьям на жилье??

если не ошибаюсь, в сургуте была такая программа, но не в нашем регионе, ито до кризиса было это..

дедушка
Екатеринбург

Karapuziki
Может как то через администрацию это делается????

ога, несёшь туда взятку, а потом они думают

Екатеринбург

в ХМАО такая программа есть. и + за каждого ребенка субсидия выделяется.

автор
мама
Екатеринбург

у меня знакомая как то говорила , что "тётя" из агенства нед-жи ей предлагала встать в очередь на такую программу под 5%....но если она хочет без очереди то ей денег дать и она её продвинет......Сама она толком ничего не знала что и куда...вот я и подумала что узнаю-сходила в администрацию-говорят нет такого,в банк-тоже говорят нет.А тут ещё одних знакомых встретила говорят они тоже по этой программе взяли под 5 %.Но у них мама все доки сделала(работает в страховой банка)....они пришли и расписались.Говорят эта программа не афишируется но есть...только вот куда обращаться так я и не узнала-говорят ничего не знаем %)

Екатеринбург

Karapuziki
Говорят эта программа не афишируется но есть...только вот куда обращаться так я и не узнала-говорят ничего не знаем

Сказки. Если нельза получить официальную информацию - значит программы нет. Если " не афишируется" - это не значит, что нельзя официльно получить информацию. Если это программа федеральная, областная или муниципальная - информацию по ней можно получить в соответствующей администрации. Бюджеты как бы то ни было публичны и такие программы в бюджетах прописаны.
Так, для справки: никто не будет вам за взятку делать того, чего бы не мог сделать в силу закона.

Тема закрыта
Причина:
";